Главная Новости

До скольки платятся алименты на детей

Опубликовано: 06.09.2018

видео До скольки платятся алименты на детей

Алименты на совершеннолетних детей. Консультация адвоката. Советы адвоката



До скольки платятся алименты на детей

До скольких лет выплачиваются Согласно закону РФ родители обязаны осуществлять плату своим детям до достижения ими совершеннолетнего возраста, 18 лет. Оба родителя должны участвовать в создании обеспечения своих детей всем необходимым для их жизнедеятельности, а также помогать материально при их обучении.


Алименты: кто и сколько должен платить

Размер алиментов в 2018 году, и можно ли не платить алименты

Размер в 2018 году, и можно ли не платить алименты Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2015 года, предлагается установить минимальный размер в сумме 15000 рублей.

Принятие законопроекта запланировано на ближайшее время.

До какого возраста платят алименты в России?

Новости по тематике До какого возраста платят — ответ на этот вопрос интересует как получателей этих выплат, так и плательщиков. Сохраняется ли обязанность по уплате в период обучения ребенка в вузе, а также другие актуальные вопросы, в том числе о том, до скольки лет платят алименты в России , будут рассмотрены в этой статье.

Ст. 85 СК РФ предусматривает право на совершеннолетним детям, только если они являются нетрудоспособными и нуждаются в содержании. К нетрудоспособным лицам относятся инвалиды 1 и 2 группы (3 группа рабочая).

Кроме того, суд иногда обязывает выплачивать алименты и трудоспособных на совершеннолетних детей, которые учатся в ВУЗах до окончания учебного заведения, мотивируя свое решение, тем, что совершеннолетний студент (очной формы обучения) не имеет возможности самостоятельно содержать себя.

Когда прекращаются выплаты алиментов? Могут ли совершеннолетние дети претендовать на алименты?

я с мужем развелась когда ребенку было 3 года и я подала на алименты, когда муж узнал что ему предстоит выплата начал меня умолять, чтобы я забрала документы, что будет помогать мне. Я забрала документы и по сей день они лежат у меня. Моему ребенку сейчас 16 лет и помощи ни какой нет.

Могу ли я возобновить взыскание алиментов с отца и до какого возраста я могу это сделать, если документы у меня на руках?

Максимум — Вы можете получить деньги на содержание ребенка за последние три года и то только при условии, что у Вас на руках есть решение суда и исполнительный лист

До какого возраста ребенка отец обязан платить алименты?

До какого возраста ребенка отец обязан платить?

Добрый день, Максим! Алиментная обязанность родителей в отношении совершеннолетних нетрудоспособных детей не является продолжением алиментной обязанности, которую родители несли в отношении детей до достижения ими 18 лет. После достижения детьми совершеннолетия алиментная обязанность родителей в отношении несовершеннолетних детей прекращается.

До скольки лет вынуждены платить алименты родители в случае развода

До скольки лет вынуждены платить родители в случае развода Ежегодно во всем мире вступают в брак и разводятся тысячи граждан.

В нашей стране, по данным официальной статистики, практически каждый третий брак приводит в итоге к разводу.

Расторжение брачных уз – это не только неприятный, но и порой длительный процесс. В ситуации, когда нет совместного капитала (имущества), маленьких детей, а также претензий со стороны мужа или жены, процесс развода проходит довольно легко.

До скольки лет платят алименты

До скольки лет платят Осуществление алиментных выплат производится до того момента, пока ребенку не будет восемнадцать лет. Во всяком случае, так думают многие плательщики. Но существуют определенные ситуации, когда выплаты продолжаются и по достижении иждивенцем совершеннолетия.

До скольки лет нужно выплачивать?

Даже в случае развода родителей они остаются в ответе за общего ребенка.

rss