Главная Новости

Покупка вторички что нужно знать

Опубликовано: 06.09.2018

видео Покупка вторички что нужно знать

Как правильно купить квартиру на вторичном рынке недвижимости

Что проверять при покупке квартиры на вторичном рынке?



Свидетельство, подтверждающее статус владельца определенного жилья; Кадастровый и технический паспорта на недвижимость. Документы, подтверждающие наличие дополнительных владельцев (при совместном имуществе); Ни в коем случае не должна быть заключена сделка, если какой-то документ из перечня будет отсутствовать. Это можно назвать наиболее распространенной ошибкой, которую допускают большинство покупателей на «вторичке».


Осмотр квартиры перед покупкой

Покупка вторички что нужно знать

Покупая квартиру на вторичном рынке недвижимости, нужно быть готовым к тому, что сделку купли-продажу могут оспорить третьи лица. Эксперты рынка недвижимости рассказали «Газете.Ru», что делать в подобных ситуациях.

В 2010 году Ольга купила квартиру в Москве, однако спустя некоторое время ее вызвали в суд. Выяснилось, что к собственнику, у которого она покупала недвижимость, бывший хозяин подал иск о признании договора купли-продажи недействительным.

Что нужно знать при покупке квартиры на вторичном рынке

Покупка вторичной недвижимости – это ответственный шаг, наполненный рядом нюансов.

Не обладая должной информацией, человек рискует наткнуться на мошенников или как минимум столкнуться с бюрократическими проволочками.

Далее подробно рассмотрим, что нужно знать при покупке квартиры на вторичном рынке. Сегодня всё чаще при совершении сделок с недвижимостью граждане стали оформлять страховку.

Квартиры на вторичном рынке на что обратить внимание при покупке?

При выборе в большинстве случаев обращают внимание только на нее, упуская мелочи, которые могут привести к ее потере.

А чтобы этого не случилось, стоит знать меры предосторожности, приобретая дом на вторичном рынке.

Итак, квартиры на вторичном рынке на что надо обратить внимание при покупке?

При осмотре недвижимости, надо помнить, что осматривать ее следует не в вечернее, а в дневное время.

Особенности оформления договора купли-продажи квартиры

В процессе приобретения жилой недвижимости наиболее важен договор купли-продажи квартиры. Заключение этой сделки и ее правильное оформление позволяет официально зарегистрировать смену владельца, гарантирует безопасную передачу денежных средств.

Оформление купли-продажи квартиры можно осуществить двумя способами: при помощи услуг риелторской конторы или самостоятельно.

Что следует обязательно учитывать, на что обращать внимание при покупке квартиры в первую очередь? В настоящее время купить квартиру на вторичном рынке или продать ее можно и без привлечения посредников.

Что важно учесть, приобретая квартиру на вторичном рынке

Зная, какой именно объект недвижимости интересуют покупателя на вторичном рынке, поиск оптимальных вариантов — самый простой шаг всего процесса. Однако чтобы обезопасить себя от ошибок, рисков, обманов и неожиданностей, нужно знать, на что следует обратить особое внимание, наиболее важные нюансы, и учитывать индивидуальные особенности того или иного случая.

Покупка квартиры на вторичном рынке связана с определённым риском.

Купить — вторичку — и не пожалеть — как минимизировать риски при покупке вторичного жилья

Покупка недвижимости для обычного российского жителя сопряжена с трудностями.

Проблемы начинаются с самого первого этапа — выбора квартиры, соответствующей потребностям и возможностям. Несмотря на бурный рост новостроек, доступная жилплощадь по-прежнему в дефиците. Закономерно у потенциального покупателя появляются мучительные сомнения: на каком варианте жилья остановиться — первичном или вторичном?

В этой статье мы расскажем особенностях приобретения «вторички».

Как правильно купить квартиру на вторичном рынке?

Для начала нужно определиться, вы сами будете искать подходящие варианты и оформлять документы на будущую или воспользуетесь помощью риэлторов. Кстати, не обязательно платить риэлторам за весь процесс при покупке квартиры.

Если вы хотите сэкономить, то этот вариант для вас. вы подыскиваете сами, а риэлтора нанимаете только на оформление документов, этот вариант получается намного дешевле. Начать покупку квартиры на вторичном рынке следует с поиска подходящих вариантов.

Покупая квартиру. следует иметь в виду ряд моментов: как правильно выбрать, как оформить документы? Иначе можно легко оказаться жертвой мошенников, потеряв деньги и возможность стать полноправным собственником жилья. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Поиск квартиры .

rss