Главная Новости

Жилой комплекс "Алфавит" в Мурино от Петрострой - Отзывы, цены, планировки и др. информация об "Алфавите"

Опубликовано: 06.09.2018

"Алфавит" - жилой комплекс переменной этажности 17-19 уровней, что расположен в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти. В состав проекта входят:

двухсекционный жилой дом; спортивная площадка; две детские игровые площадки; подземный и гостевой паркинги в общей сумме на 190 машиномест.

В кирпично-монолитном здании запроектировано 2478 квартир. Чистовая отделка внутри жилых помещений не проводится.

Месторасположение

В пешей доступности от новостройки (в радиусе 500 м) находятся детсад, поликлиника, супермаркеты "Народная 7Я" и "Пятерочка". Преодолев 6 км по КАД, можно добраться до ТРК "МЕГА-Парнас" с многочисленными бутиками, кафе и прочим.

Транспортная доступность в районе обеспечивается Воронцовским бульваром, что проходит в 160 м. Выезд на КАД – в 3,8 км. В 12 минутах пешком расположены станция метро и ж/д станция "Девяткино".

Наше мнение

Масштабы застройки в месте возведения ЖК "Алфавит" скорее всего, приведут к перенаселению этого района. Причём, социальная инфраструктура ещё долго будет злободневной проблемой. Зато транспортная ситуация может улучшиться в случае реализации планов превращения Девяткино в крупный транспортный центр. Но надо учитывать, что объект расположен далеко от метро и находится даже ближе к пос. Бугры. Качество жизни в комплексе не будет выходить за рамки заявленного статуса эконом: большое количество квартир, слабая обеспеченность парковочными местами, соответствующие планировки и отсутствие собственной инфраструктуры. Зато стоимость на старте вполне адекватная для границы города и области.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура Цена/качество
rss