Главная Новости

Как заполнить инн налогоплательщика продавца в декларации по ндс

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как заполнить инн налогоплательщика продавца в декларации по ндс

Бухгалтерский вестник ИРСОТ. Выпуск 81. НДС: четыре важные новости.

Декларация по НДС: код вида операции



Каждый год компания СКБ Контур проводит конкурс для предпринимателей «Я Бизнесмен », в нем участвуют сотни бизнесменов из разных городов России — от Калининграда до Владивостока. По коду вида операции ФНС идентифицирует конкретную хозяйственную операцию, сопоставляет данные контрагентов и устанавливает правомерность предъявленного вычета.

Если код указан неверно, при сдаче могут появиться сложности, а при сверке данных покупателей и продавцов в информационной системе ФНС России — ошибки и расхождения.


Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности и валютных операций + 1С 8.2

Декларация по НДС всегда под особым контролем у инспекторов.

Налоговики сверяют данные в отчетности со сведениями в декларациях контрагентов и обращают внимание малейшие расхождения. Поэтому допускать ошибки рискованно: придется корректировать отчетность и давать пояснения. Кто сдает декларацию по НДС В какие сроки надо сдавать по НДС В какой форме можно отчитаться по НДС Из каких разделов состоит отчетность В каком порядке и как заполнять разделы по НДС Что проверят на камеральной проверке по НДС Как подготовить пояснения к декларации все организации и предприниматели, в том числе посредники, которые признаются налогоплательщиками НДС или выступают в роли налоговых агентов по НДС (п.

5 ст. 174, подп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ)

Новая декларация по — НДС: как изменились форма и — порядок ее заполнения

Декларацию по НДС за I квартал 2015 года нужно будет представить в инспекцию по новой форме (утверждена приказом ФНС России от 29.10.14 № ММВ-7-3/ [email protected] ).

Давайте разберемся, в каких целях была обновлена, чем новая форма отличается от прежней и что изменилось в порядке заполнения декларации по НДС. Новая форма гораздо объемнее предыдущей.

Связано это с тем, что с 1 января 2015 года пункт 5.1 ст.

Декларация по НДС за 1 квартал 2018 года: инструкция по заполнению

Как правильно заполнить по НДС по итогам 1 квартала 2018 года?

В этом материале вы найдете пошаговую инструкцию с примером заполнения декларации, общие правила оформления отчётности, а также сможете скачать заполненный образец декларации НДС за 1 квартал 2018 года и пустой бланк утверждённой формы.

налоговые агенты; посредники, не являющиеся плательщиками, которые выделяют в выставленных счетах-фактурах суммы НДС. организации и индивидуальные предприниматели — плательщики НДС (не платят этот налог фирмы и ИП, перешедшие на УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН или изначально использующие эти режимы); Утверждена приказом ФНС России от 29.10.2014 №

Как избежать налоговых претензий при представлении новой декларации по НДС

Приказом ФНС России от29.10.14 №ММВ-7-3/ [email protected] утверждена новая форма налоговой по НДС и порядок ее заполнения (см. подверстку). по новой форме придется представлять уже за I квартал 2015 года.

Новая форма призвана усовершенствовать механизм администрирования НДС — повысить прозрачность налогового контроля с одновременным ужесточением санкций за налоговые нарушения. Сразу же после утверждения новой формы многие практики начали высказывать опасения, что теперь контролеры смогут обнаружить множество схем уклонения от уплаты НДС уже на этапе подачи в инспекцию.

Заполняем новые разделы НДС-декларации

ФНС отредактировала контрольные соотношения показателей декларации по НДС. Это связано со вступлением в силу приказа, внесшего поправки в бланк НДС-отчетности. В случае, когда «физик», не зарегистрированный в качестве ИП, приобретает товары с использованием заграничного интернет-сервиса (например, eBay), обязанности налогового агента по НДС на него не возлагаются. В преддверии очередного срока уплаты страховых взносов налоговики решили обратить внимание плательщиков на наиболее распространенные ошибки, допускаемые при заполнении платежных поручений на перечисление взносов в бюджет.

Впервые сдать в ИФНС новый единый расчет по взносам нужно не позднее 2 мая.

Заполняем новую декларацию по НДС

С нового года в налоговой декларации должны отражаться сведения из счетов-фактур, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур и книг покупок и продаж (п.

5.1 ст. 174 НК РФ ). Поскольку в старой форме декларации указывать такие сведения было негде, ФНС России разработало новую форму отчетности и утвердило ее в последних числах декабря (приказ ФНС России от 29 октября 2014 года № далее – Приказ)

Декларация по НДС за 1 квартал (1 кв

.) 2018 года изменилась.

Подробная инструкция по заполнению каждого раздела новой декларации НДС, бланк, пример, образец заполнения >> .) 2018 сдается по форме, утвержденной приказом ФНС от 29 октября 2014 г.

№ Изменения в нее внесли приказом ФНС России от 20 декабря 2018 г. № ММВ-7-3/696. Они действуют с отчета за 1 квартал.

rss