Главная Новости

Преимущества и недостатки ЖК "Светлый мир "Я-Романтик" - отзывы покупателей квартир в Светлом мире "Я-Романтик"

Опубликовано: 06.09.2018

45 169 подозрительно слишком низкая цена для жилья с полной отделкой и мебелью

55 77 Многие, кто внес деньги за бронирование не могут добиться их возврата. А в то, что дом будет построен, уже по-моему никто не верит.

0 21 Катастрофически низкий уровень строительства и инженерии. Отделка безобразная, окна маленькие, общие коридоры узкие, стены тонкие, потолки натяжной пластик, под ним куча проводки.

12 30 Ответ человеку, который написал про намывные территоррии. Рядом стоит дом Капитан Немо. Стоит уже как 2 года, на этой же территории. Если вы угарали в соседнем доме наблюдая за намывными работами, то знайте, что Ваш дом стоит на такой же намывной основе. Только вот новая намывная территория из песка, а Ваша из неизвестного состава, что долгие годы обсуждалось общественностью Васильевского острова. Теперь о минусе Романтика. Меня больше всего беспокоит рекламная идеология. Клип на сайте, гулянья с блинами на строй площадке, романтические придумки. Это только мешает серьезно отнестись к объекту. Меня это больше пугает. Цены конкурентны и этого более чем достаточно, хотя немного удивляет. Договор на отделку и оборудование правда спонсорский. Но, я на этот договор особо и не расчитываю. Если там качество ремонта будет на низком уровне, то все равно надо будет переделывать его.

20 33 Добавлено редактором Молодая компания не вызывает доверия.

7 18 К монтажу фасадов так и не приступили (июнь). Меняют концепцию внешнего вида уже третий раз. З месяца до сдачи.

9 20 Ни одно окно этого комплекса не будет выходить на финский залив, так как всё за строиться другими очередями. Видел ген план всей намывной территории. Так же это открыто сказала девушка с отдела продаж.

7 14 Отсутствие на первых этажах ЖК "Я-Романтик" специализированных торговых (нежелых) помещений, под магазины, сферу бытовых услуг и т.п. Вероятно, что начнут переделывать жилые квартиры под торговлю- установив уровень "колхоза". В ЖК будет проживать более 5 тыс. жителей, а магазинов шаговой доступности нет.

0 7 Приняли квартиру с опозданием на месяц. Чтобы получить ключ от квартиры, надо было подписать Акт приема-передачи задним числом, чтобы Севен Санс не платила неустойку за задержку дома

16 23 Компания "Севен Сан" (Seven Suns Development) с марта 2016г. перестала информировать владельцев квартир о ходе строительства, на ежемесячных собраниях ("Дни открытых сердец". Слоган собраний был: «Покупатель + Строитель = Любовь…», осталось «Покупатель + ...». Происходит навязывание некой утопической философии о новых взаимоотношениях между людьми «вложившимися» в ЖК "Я-Романтик". Усматривается определенная формация духовных лидеров под эгидой «Семи солнц» пытающихся производить промывку мозгов и психологическую обработку дольщиков, целью которой является некая «Прелесть» жизни. А так как часть будущих жильцов (финансово и судьбоносно зависящих от успеха строительства данного ЖК) внемлют любой информации о собственном "детище", они не могут легко уклониться от некой духовной концепции, созданной под эгидой стройки. Это что-то новенькое… Но «прелесть» в данном случае не что-то восхитительное, а от слова «прелестный», т.е. «обольщающий, заблуждающийся».

10 16 Вида на Финский залив, вероятнее всего, не будет - застроят домами. Зато будет отличный вид на ЗСД. Шум и запах к виду прилагаются.

0 6 Очень сильные ветра во дворах

4 8 По документам , фигурирует общее юр лицо с банкротом О2 девелопмент , а как мы все знаем они официально прекратили работу, и очень схож фасад зданий , где можно сказать, что это возможно одна организация

19 23 ЗСД под носом

0 4 Неудачное решение - окна в окна и двор колодец в корпусе с апартаментами.

1 5 Рядом с морским портом предполагалось строительство станции метро «Морской фасад», но возведение этой станции передвинули на 2048 год.

28 30 Добавлено редактором До ст. метро пешком идти далеко.

0 2 В продаже остались только апатаменты. На сайте ни один месяц висит студия в обычном доме, но это только для заманухи.

0 1 Промсвязьбанк подал иск о банкротстве на 2,76 млрд.

0 1 Авто паркуют во дворе. Несмотря на концепцию "двор без машин" и подземную парковку, на практике нет способов помешать автолюбителям оставлять авто там, где удобно - поближе к подъезду. Зайдите во дворы уже построенных корпусов "Романтика" и убедитесь сами.

0 1 Задержка реальной передачи ключей где-то на месяц. Чтобы не платит неустойку, застройщик заставляет подписывать Акт приема-передачи задним числом 28 марта. Кто не соглашается, тому не подписывают Акт приема передачи и не отдают ключи.

0 0 Действительно перезванивают за 24 секунды, но дальше начинается какой-то кошмар. Полная неразбериха в офисе продаж и пустая трата времени, просидев в офисе полчаса решил не тратить дальше свое время, ведь судя по всему строят они точно так же, как продают квартиры.

1 1 Обещали детсад в 1-й очереди. Очередь сдана, в саду - только каркас из серых плит. Сад один,на 150 мест, по нормативам - 1 сад на 1000 жителей, войны кошельков неизбежны. Школу компания строить и не собиралась, цитирую менеджера: "выделили место под школу городу". То есть, словами незабвенного Щукаря, "все покрыто неизвестным мраком". В окрестностях детских учреждений - кот наплакал, да и местной детворы хватает. Короче, жилье, не для молодых семей :(

13 11 Обманывают потенциальных покупателей, на сайте квартира есть, при звонке, оказывается что ее в наличии - нет. Ссылаются на то, что за сайт они не отвечают. За квартирой смотрю уже больше месяца, так и висит. Подозреваю, что таким образом строят базу клиентов! !!

25 22 Вранье, про отделку технику и мебель. Все это строится по принципу договора пожертвования, и т.к. этот договор не имеет юридической силы, то это развод.

9 5 Дорог нет. Канализации и воды нет. Как сдали???

10 3 У Смольного появились вопросы о соблюдении технологии намыва грунта. Сейчас по веб камере видно, что длинна свай не превышает 15 метров вместо необходимых 23 метра.

10 2 В марте 2017 должна быть сдача 1-й очереди, а канализацию еще даже не собирались подводить!!! На сайте Водоканала только в январе 2017 объявлен тендер на строительство канализации на намыве!

46 16 Как один из плюсов указывается вид на Финский залив. Но почему-то от открывается "с окон", а не из окон. Подозреваю, что строят так же грамотно, как и пишут.

rss