Главная Новости

Жилой комплекс "ЭкспоГрад" на Петербургском шоссе от ИСК "ВИТА" - цены на квартиры и планировки, фотографии ЖК, отзывы о "ЭкспоГраде"

Опубликовано: 06.09.2018

Жилой комплекс "ЭкспоГрад" от инвестиционно-строительной компании "ВИТА" расположен на улице Переведенская в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Строительство квартала разделено на три очереди, в каждой из которых построят по одному 4-этажному кирпично-монолитному дому. Фасады оформят в классическом стиле, с применением светлых и тёмных чередующихся оттенков.

Описание проекта

Квартиры в ЖК "ЭкспоГрад" представлены в различных вариантах планировки:

студии от 23,2 до 28 кв. м; однокомнатные 29,7-41,9 кв. м; двухкомнатные размером от 49,1 до 59,4 кв. м; трехкомнатные площадью 64,9 кв. м.

Покупателям жилье передается с предчистовой отделкой и застекленными балконами.

Прилегающее к домам пространство застройщик облагородит и озеленит. Корпуса расположены так, что образуют закрытую территорию с тремя въездами. По внешнему и внутреннему периметру расположены открытые гостевые автостоянки на 55 мест. В центре двора построят стилобат, в подземной части которого разместится паркинг, рассчитанный на 48 автомобилей, а его эксплуатируемую кровлю используют под создание детской игровой зоны.

Социальная и транспортная инфраструктура

Новоселам "ЭкспоГрада" доступны объекты торгово-социальной инфраструктуры Пушкина, до центра которого можно добраться за 15 минут автомобилем. Рядом расположен конгрессно-выставочный центр "Экспофорум". В пешей доступности действует школа. В будущем заработает детский сад и православный храм Смоленской иконы Божией матери. В Шушарах есть ТРК "Ленинградский", "ОКА" и "Меркурий", но основным местом расположения торгово-развлекательной инфраструктуры на данный момент является .

Развязка с КАД находится в 7 км по Петербургскому, а далее – по Пулковскому шоссе. Альтернативный вариант – проехать 15 км по Витебскому проспекту. До ближайших станций метрополитена "Купчино", "Московская" и "Звёздная" на автомобиле добираться 12-15 минут, или примерно за полчаса общественным транспортом. В 7 км работает международный аэропорт "Пулково".

Наше мнение

Явное преимущество ЖК "ЭкспоГрад" - близость развязки с КАД и городская прописка. Квартиры с подготовкой под отделку также звучит неплохо, тем более, что их стоимость невысокая.

К минусам следует отнести скудную инфраструктуру в пешей доступности. Рядом ведется строительство крупного проекта по комплексному освоению территории - "На Царскосельских холмах", что повлияет на качество жизни в будущем. Но социальные и торговые объекты заработают там еще не скоро. Сейчас чтобы воспользоваться благами цивилизации, новоселам придется отправляться в Пушкин или Шушары.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура Цена/качество
rss