Главная Новости

Юридическое обслуживание: преимущества услуги

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юридическое обслуживание: преимущества услуги

Кому нужны онлайн-кассы. Как создать юридический бизнес. Инвестиции в венчурный фонд.

Юридическое обслуживание в наше время становится все более актуальной услугой. У большинства небольших коммерческих организаций довольно маленький бюджет, поэтому у них нет возможности содержать в штате постоянного юриста.



Что же касается крупных предприятий, то круг юридических вопросов, которые им приходится решать в процессе ведения предпринимательской деятельности, настолько широк, что зачастую штатный юрист просто банально не успевает справиться со всеми проблемами в заданные сроки. По этой причине у предпринимателей и возникает необходимость обращаться за помощью в специализированные юридические компании.


Абонентское юридическое обслуживание в Харькове (Юридический аутсорсинг)

Вопреки бытующему в народе мнению, что сторонних юристов лучше не посвящать во все подробности деятельности предприятия, нужно сказать, что приглашенный специалист способен гораздо лучше разобраться в проблеме, чем штатный сотрудник.



Во-первых, приглашенный юрист видит ситуацию со стороны, что дает ему возможность заметить те моменты, которые с легкостью может упустить человек, непосредственно работающий в компании.

Во-вторых, постороннего специалиста не смогут подкупить конкуренты, когда решаются дела, связанные с улаживанием конфликтов между конкурирующими организациями, поскольку любая серьезная юридическая фирма очень сильно дорожит своей репутацией.

-  устные и письменные консультации по различным правовым вопросам;

-  анализ и правовую экспертизу документов и заключаемых сделок на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства;

-  помощь в составлении различных претензий (жалоб и обращений), защиту интересов клиента в судах различных инстанций;

-  содействие в переговорах с третьими лицами (партнерами по бизнесу, органами государственной власти и прочими).

Все вышеперечисленные действия помогают не только более эффективно организовать ведение бизнеса, но также являются настоящей страховкой для клиента от больших финансовых потерь. Дело в том, что даже одна небольшая ошибка, допущенная в процессе составления какого-либо серьезного документа, может повлечь за собой довольно крупные проблемы, которые можно будет разрешить только с помощью солидной денежной суммы. В случаях же, когда процесс составления документации контролируется квалифицированным юристом, такие оплошности просто исключены.

Что касается стоимости данной услуги, то это как раз именно такой случай, когда за сравнительно небольшую плату клиент получает полный сервис. К тому же оплата за юридическое обслуживание обычно включается в себестоимость продукции или услуг компании-клиента, поэтому о финансовой стороне вопроса можно особо не беспокоиться.

Более того, руководители многих фирм, заключившие на постоянной основе договора на абонентское юридическое обслуживание своих компаний приглашенными юристами, с удивлением отмечают, что это им обходится даже дешевле, чем содержание штатного сотрудника. Очевидно, что данная услуга в деловом мире является необходимостью, поэтому не стоит экономить на квалифицированной юридической помощи, потому что, как широко известно, скупой всегда платит двойную цену.

rss