Главная Новости

ЖК "Новый Лесснер"

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЖК

ЖК "Новый Лесснер" в 250 м от Выборгской набережной

На улице Александра Матросова в Выборгском районе Санкт-Петербурга появится жилой комплекс "Новый Лесснер". Это новостройка от компании "Отделстрой". Застройщик известен тем, что возводит ЖК "Новый Оккервиль" в Кудрово.



Участок под редевелопмент промышленной зоны фирма приобрела в 2014 году. Комплекс получил название от машиностроительного завода, на территории которого он находится. Завод был основан в 1898 году и до 1922 известен под названием "Новый Лесснер". Позже его переименовали в память Карлу Марксу. Производство просуществовало до начала двухтысячных годов. Последнее здание снесли в марте 2016 г., тогда же началась расчистка территории под строительство комплекса.


Вебинар-презентация ЖК "Новый Лесснер"

О "Новом Лесснере"

На участке 7,8 га между Большим Сампсониевским проспектом и Выборгской набережной возведут 120 тысяч кв. м недвижимости. Помимо жилых корпусов в новостройке появятся торговые и социальные объекты. Пока новостройка проектируется, поэтому узнать конкретно, что будет построено нельзя. Детали квартир – метраж, отделка, количество комнат - застройщик не оглашает.


ЖК "Новый Лесснер" в 250 м. от Выборгской набережной

Расположение

ЖК "Новый Лесснер" расположен в промышленной зоне Выборгского района. В пешей доступности развита инфраструктура. Поблизости работают детские сады, школы, универсамы "Дикси" и "Пятерочка". Из зеленых зон в 10-минутной пешей доступности небольшой Новолитовский сквер и два сада – Литовский и Александра Матросова.

Квартал находится в 700 м от Кантемировского моста. Рядом проходят Сампсониевский проспект и Кантемировская улица. Обе трассы загружены, заторы на них обычное явление. Альтернативой наземного транспорта может стать метро. До ближайших станций "Лесная" и "Выборгская" идти 15 минут.

rss