Главная Новости

Жилой комплекс "Гроссмейстер" на Шпалерной 51 - Цены на квартиры, планировки, новости и прочая информация

Опубликовано: 06.09.2018

ЖК "Гроссмейстер" - дом на улице Шпалерной, который подлежит реконструкции с частичным сохранением исторических фасадов. Проект нового комплекса был разработан архитектурной мастерской Евгения Герасимова. Общая площадь 6-этажного здания - 50 тыс. кв.м. В комплексе запроектирован паркинг на подземном уровне, а на первом этаже будут встроенные коммерческие помещения. В паркинге будут отведены места для хранения велосипедов и зарядки электромобилей. Для увеличения площади озеленения застройщик предусмотрел высадку деревьев на эксплуатируемой кровле здания.

Расположение новостройки в Центральном районе Санкт-Петербурга, позволит жителям пользоваться богатой инфраструктурой. Рядом большое количество медицинских, общеобразовательных и культурно-развлекательных учреждений. В непосредственной близости расположен Таврический парк и бизнес-центр. Рядом станция метро "Чернышевская".

Наше мнение

Единственный объект компании "Scavery" в Петербурге пока только проектируется. Данных о новостройке мало, зато известно, что у застройщика возникал конфликт с жителями квартала, на счет сноса аварийных Кавалергардских казарм. Ситуация разрешилась, так как служба госстройнадзора и экспертизы дала разрешение на строительство. ЖК "Гроссмейстер" - проект весьма интересный. Это первый в России комплекс, который планируют возводить по правилам сертификата LEED. В результате новых эко-технологий водопотребление снизится на 50%, а теплопотери – на 30%.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура
rss