Главная Новости

Частные бассейны: варианты создания или реконструкции

Опубликовано: 06.09.2018

видео Частные бассейны: варианты создания или реконструкции

Гараж-мастерская с мансардой // FORUMHOUSE

Собственный бассейн, который до недавнего времени был только мечтой, сегодня является более чем доступным решением. Современные технологии позволяют соорудить небольшую площадку для купания в довольно краткие сроки и не требуют значительных затрат. В настоящее время можно выполнить все работы самостоятельно или же заказать подобную услугу специализированным компаниям.


26 Бассейн загородного дома

Бассейн может в значительной степени преобразить придомовую территорию, поможет совместить отдых и спортивные занятия. Подобный элемент может иметь различные конфигурации и конструктивные особенности. Также строительство частных бассейнов отличается разными размерами и установкой дополнительного оборудования. Месторасположение бассейна, его исполнение и объем выбираются индивидуально, в зависимости от особенностей участка. Здесь существует огромный выбор решений, отличающихся по размерам – большой, средний, маленький; форме – круглый, квадратный, нестандартный; материалу изготовления: бетон, пластик и др.


Устройство балкона в доме из газобетона

По эксплуатационным характеристикам, а точнее, циркуляции воды, следует выделить скиммерные и переливные виды. Первые разновидности подойдут для небольших частных бассейнов, а вторые – для крупных объектов общественного или спортивного направления. Скиммерная циркуляция обойдется значительно дешевле, но имеет не столь хорошее качество водоочистки. Переливные и скиммерные бассейны отличаются набором оборудования и системами забора воды. В переливных конструкциях вода поступает в специальный отсек ниже своего уровня, где она фильтруется, дезинфицируется и подогревается. Скиммерная технология предусматривает очистку только верхнего слоя водной массы.

В настоящее время реконструкция бассейна является распространенной и востребованной процедурой. Комплекс подобных работ проходит в несколько этапов, в зависимости от общего состояния водной площадки. Может проводиться только замена оборудования и обслуживающих компонентов, а может выполняться весь спектр работ, начиная от замены облицовки, а заканчивая оснащением осветительными приборами и развлекательными приспособлениями: горками, водопадами и пр. Облицовка в этом случае проводится как с восстановлением гидроизоляции, так и без нее. В качестве покрытия используются плитка, мозаика и прочие материалы. По желанию заказчика может быть выполнено полное переформатирование бассейна или же его приведение в первоначальное рабочее состояние.

Другие статьи: Мини экскаватор Особенности водных фильтров для коттеджей
rss