Главная Новости

МФК "Avatar" Ремесленной от "Строительный трест" - цены и планировки, новости, фотографии и другое об "Аватаре"

Опубликовано: 06.09.2018

На Ремесленной улице в Петроградском районе Санкт-Петербурга компания "Строительный трест" возводит многофункциональный комплекс "Avatаr". Здание бизнес-класса расположится непосредственно у парка и пруда. Ранее на этом участке были казармы Ленинградской военно-морской базы. В 2016 году корпуса снесли, а на их месте компания запроектировала восьмиэтажный апарт-отель.

Проект

Традиционно для застройщика дом возводят по кирпично-монолитной технологии. В новостройке 105 апартаментов. Площадь номеров варьируется от 63 до 197 квадратных метров. Отделка не предусмотрена, но установят панорамные окна, а на верхних этажах жилье будет оснащено выходом на террасы. Из части окон откроются виды на Петровский парк и пруд.

Помимо апартаментов, в "Аватаре" будут коммерческие помещения. На первом этаже "Строительный трест" предусмотрел магазины, кафе, салоны красоты, медицинский центр и станцию скорой помощи. Медучреждения будут переданы частному предпринимателю.

Благоустройство территории включает озеленение и места для отдыха. Во дворе проложат пешеходные дорожки и засеют газоны. Участок освободят от транспорта — машиноместа предложены в механизированной парковке непосредственно в здании. Паркинг рассчитан на 78 автомобилей.

Окружение

В Петроградском районе хорошая экология и отлично развита инфраструктура. МФК "Аватар" граничит с Большим Петровским прудом и парком. Рядом река Малая Нева и зеленые зоны Крестовского острова. На Ремесленной улице запроектировано строительство детского сада на 75 мест. Рядом два действующих образовательных центра, но до школы детей придется возить на машине (ближайшие в 2 километрах). Через дорогу находится центр художественной гимнастики "Жемчужина" и стадион "Балтика". На острове много кафе и ресторанов.

Комплекс удален от крупных трасс, но находится близко от центра города. За 15 минут можно выехать на Невский проспект. В 2018 году построят мост, которые соединит два районы — Васильевоостровский и Петроградский. Сейчас попасть на Васильевский остров можно через Биржевой мост.

Наше мнение

Новостройка с фантастическим названием возводится на берегу синего Петровского пруда, рядом с зеленым Петровским парком. Расположение, как и сам комплекс, статусные. Но у проекта есть и минусы. Это не классические квартиры, а апартаменты, поэтому стоимость обслуживания жилья будет выше.

Экология Транспортная доступность Инфраструктура Цена/качество
rss