Главная Новости

Кредитный договор: обязательства

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кредитный договор: обязательства

ВАШЕГО кредита НЕ существует!

Первомайский районный суд напоминает, что при оформлении и получения кредита, заемщик берет на себя ряд обязательств. В данном случае, оформляется кредит через банк или же финансовую организацию. Основой кредитования выступает правильно составленный кредитный договор, по которому каждая из сторон берет на себя определенные обязательства по отношению друг к другу.



Кредитный договор: обязательства сторон

Кредитор берет на себя обязательства предоставить заемщику в четко оговоренное время, в четко оговоренном размере – кредит, то есть, денежные средства. Такие средства могут быть предоставлены как в российских рублях, так и в иностранной валюте.


Сколько банк должен вам заплатить по кредиту

Заемщик же в свою очередь подписывает соглашение, по которому он обязуется вернуть выданную сумму денежных средств и процентную ставку, в четко указанные сроки, которые в обязательном порядке фиксируются кредитным договором.

Заметим, что проценты заемщик должен выплачивает ежемесячно, но могут быть и другие условия, которые непременно фиксируются в договоре. Если в кредитном договоре указывается срок кредитования фразой – до востребования, то это значит, что заемщик, после предоставления требований кредитора, обязан вернуть взятые средства в течение тридцати дней.


Как я заставил банк простить мне 1 000 000 руб

Заемщик полностью выполняет свои обязательства лишь в том случае, если он возвращает всю сумму кредита, а также выплачивает все проценты за его использование в четко указанный срок.

Как обеспечиваются обязательства?

Обеспеченность обязательств может быть сформирована исключительно на основании тех способов, которые указаны в гражданском кодексе. Решения районных судов по кредитным делам, очень часто опираются именно на гражданский кодекс, по которому нормируется процесс начисления штрафов, неустоек и удержаний. Также в качестве гарантий банк может потребовать поручительство или же залог.

Неустойка будет выплачиваться заемщиком, если какие-то условия договора по возврату денежных средств, были нарушены. Что же касается поручителя, то в данном случае, на этапе оформления кредита, заемщик должен предоставить банку поручителя, который также подписывает договор о том, что денежные средства будут выплачены даже в том случае, если заемщик их возвращать откажется. Правда, мало кто из друзей и знакомых готов идти на такие рисковые мероприятия.

Современные банки стараются получить надежное обеспечение возврата кредита, так как это значительно повышает шансы на возврат денежных средств. Надежные и платежеспособные клиенты банка, впоследствии, получают кредиты даже без определенного обеспечения. Также одним из видов обеспечения считается залог, в виде движимого и недвижимого имущества.

Ещё больше интересного на сайте https://wiselawyer.ru/ .

rss