Главная Новости

Облицовка – зачем и для чего?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Облицовка – зачем и для чего?

ЗАЧЕМ БЕСТРАНШЕЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ- „Облицовка с отверждением на месте”

Последние годы подарили каждому городу множество зданий с живописными фасадами, облицованными разными материалами – от искусственного камня до виниловых панелей и сайдинга. И частные домовладельцы стремятся красиво оформить фасад своей усадьбы.



Однако функция облицовочных материалов не только эстетическая. Дело в том, что в процессе эксплуатации дом подвергается постоянным атмосферным воздействиям и проходит через испытание временем. Поэтому основная конструкция без должной защиты страдает.

Любая облицовка фасада обеспечивает защиту от внешних воздействий – осадков, температуры. А некоторые фасадные материалы обеспечивают должный уровень теплоизоляции. К популярным и недорогим фасадным материалам относятся декоративная штукатурка, сайдинг, профнастил и виниловые панели. Более дорогие материалы обеспечивают долговечную защиту: это искусственный и натуральный камень, керамические панели. К особой категории относится фасадная древесина или деревянный сайдинг.


Необходимые вентиляционные зазоры в кирпичной кладке!

Еще один важный момент – утепление. Лучше позаботиться о нем на этапе облицовки фасада, поскольку внутреннее утепление создает опасные для основной конструкции перепады температур. Внешнее утепление не только обеспечивает более эффективную изоляцию внутренних помещений, но и снижает воздействие негативных внешних факторов на целостность конструкции.


Почему трещит стена дома?

Поэтому облицовка нужна каждому дому, с ней даже деревянные модульные здания способны прослужить более долгое время. Облицовка показана для любых строительных конструкций, но больше всего в ней нуждаются деревянные здания, а также постройки из газобетона, пеноблоков и других неустойчивых к внешним воздействиям материалов.

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

rss