Главная Новости

Юридическая помощь для индивидуальных предпринимателей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юридическая помощь для индивидуальных предпринимателей

ВЫГОДНО ЛИ ИНВЕСТИРОВАТЬ, КАК ИП? Оформлять ли ИП для покупки акций

Содержание статьи:



Юридические услуги требуются предпринимателям на всех этапах деятельности, без сопровождения и правовых консультаций можно нанести значительный урон бизнесу. Самостоятельное участие в решении юридических вопросов приводит к потере времени и повышает риски от неверного заполнения отчетной документации. Предпринимательство должно осуществляться в соответствии с налоговым, трудовым, финансовым и гражданским правом. Знать существующие положения и вовремя отслеживать изменения и поправки к нормативным актам может профессионал, ежедневно занимающийся защитой интересов предпринимателей.


Может ли ИП без дохода оформить выплату по уходу

Юридическая помощь индивидуальным предпринимателям

Открыв свое дело, каждый предприниматель ежедневно сталкивается с решением юридических вопросов. Грамотное сопровождение необходимо ИП, начиная от регистрации , постоянного ведения специалистом, до закрытия или реорганизации. Помощь юриста может оказываться двумя способами: работа по конкретному требованию или абонентское обслуживание. В первом случае профессиональная поддержка предоставляется по текущим запросам:


Пенсия предпринимателей и самозанятого населения

• консультации по запросу пользователя;

• регистрация ИП;

• прекращение ИП;

• составление процессуальных обращений в государственные и судебные инстанции;

• работа над договорами и соглашениями;

• сопровождение конкретных официальных правоотношений, например, налоговых.

Обращение по поводу регистрации ИП является оптимальным вариантом при оформлении свидетельства предпринимателя. Операция является широко распространенной и востребованной. Услуги специалиста значительно сокращают время прохождения процедуры, позволяют клиенту не заниматься сбором справок и устанавливающих документов для регистрации в налоговых органах. Кроме того, доверив задачу юристу, можно одновременно решить сопутствующие вопросы. Например, оформить печать, открыть расчетный счет в банке, получить разрешение на использование кассового аппарата.

Юрист пройдет процедуру без осложнений, поскольку он занимается подобными делами постоянно и знает правила регистрации ИП. От грамотности и обоснованности представленного пакета документов зависит их успешное принятие на рассмотрение. Малейшая ошибка или неточность приводят к возврату документов на доработку или отказу в регистрации. Повторное обращение позволяется сделать через 30 дней, при этом государственную пошлину придется заплатить еще раз.

Став индивидуальным предпринимателем, имеет смысл заключить договор на абонементное обслуживание. Абонемент позволяет полностью положиться на профессионализм привлеченного юриста, который сопровождает бизнес и решает текущие вопросы согласно соглашению. Договор заключается на определенный период, при успешном сотрудничестве пролонгируется.

Такие серьезные вопросы, как оспаривание штрафных санкций, споры с сотрудниками и контрагентами, прохождение внеплановых и регулярных проверок и инспектирование надзорными органами требуют участия юриста. Специалист сможет применить на практике свой опыт и правовые знания, свести негативные моменты к минимуму и представить своего клиента на всех уровнях судебных и исполнительных органов.

Материальная помощь юридическому лицу

Узнать о существующих государственных субсидиях, льготах и грантах бизнесмен может на консультации с юристом. На открытие своего дела государство выделяет до 350 тыс. рублей, при этом гражданин должен быть официально признан безработным и внести на свой счет половину от запрашиваемой суммы. Потребуется представить в службу занятости бизнес-план, при одобрении которого начнется процедура оформления материальной безвозмездной помощи.

На региональных уровнях начинающему ИП предоставляются льготы по аренде муниципальных помещений, субсидии на развитие бизнеса, льготы по налогообложению и кредитованию. Материальная помощь отражается строгой отчетностью, при нецелевом использовании средств нарушитель обязан вернуть все выделенные средства, может получить строгое административное взыскание.

Пройти весь путь по получению льгот от государства намного эффективней при юридической поддержке профессионала. Не имея опыта по составлению бизнес-плана, не зная регламент прохождения процедур, невозможно добиться положительного результата. Защитник интересов предпринимателя составит требуемые заявления и соберет необходимый пакет документов на получение государственной поддержки. Сделает это в установленные сроки, что намного повысит шансы соискателя.

Решение вопроса следует начать с первичной консультации в режиме онлайн. Специалист даст развернутое и соответствующее законодательству обоснование поставленной задаче. При этом собеседование не требует оплаты и доступно в удобное для пользователя время.

rss