Главная Новости

Юридическая помощь адвоката гражданам РФ

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юридическая помощь адвоката гражданам РФ

Порядок обращения граждан РФ - Бесплатная юридическая консультация (Помощь юриста)

Содержание статьи:


24 Вопрос. Оказание юридической помощи гражданам РФ бесплатно

Услуги адвоката являются наиболее востребованными в правовом поле, поскольку он защищает интересы граждан по всем вопросам, связанным с законодательством. Помощь адвоката может потребоваться при решении судебных споров по жилищному, семейному, земельному, налоговому, уголовному праву . Любой юридический конфликт интересов требует обширных знаний и практического опыта. Хороший адвокат не только предусмотрит варианты развития событий, но предложит грамотное и наиболее эффективное решение, защищающее интересы клиента.


Бесплатная юридическая помощь гражданам РФ

Оказание юридической помощи адвокатом

Существует несколько направлений в оказании адвокатских услуг, которые наиболее востребованы:

• консультативная работа;

• составление процессуальных документов;

• представительство в судах всех юрисдикций;

• представительство в государственных и частных организациях;

• защита интересов клиента в налоговых правоотношениях.

Эти и многие другие направления работы адвоката широко использует население. Первый шаг по защите своих интересов следует начинать с консультации опытного адвоката. Имея каждодневную практику, специалист в состоянии объяснить клиенту его перспективы в рассмотрении судом или государственными организациями его вопроса. Предложить возможные варианты решения, сверить их с законодательством и указать самый эффективный путь защиты интересов — основная задача консультации адвоката.

За разъяснением своих прав и возможностей могут обращаться физические и юридические лица, профессионал должен разобраться в любой ситуации. При этом адвокат сохраняет тайну, не имеет права разглашать и воспользоваться полученной информацией во вред клиенту. Гражданин или юридическое лицо, обращаясь за советом, должен получить исчерпывающую информацию по волнующей теме. Дальнейшее сотрудничество возможно при добровольном согласии обеих сторон, составлении договора с определением целей и задач адвоката.

Составление юридических документов является второй важной частью работы адвоката. Грамотное исковое заявление , ходатайство, жалоба намного ускорит ход дела. Существует большое количество ограничений, условий написания процессуальных запросов, которые обычный гражданин не может знать. Даже определение органа, в который следует обращаться, порой ставит человека в тупик. Законом определены сроки подачи жалоб и обращений в вышестоящие инстанции, нарушение их приводит к отказу в рассмотрении.

Заявителю следует знать, что неверно составленный документ приводит к возврату на доработку или отказу в рассмотрении. Чтобы оперативно пройти этапы рассмотрения дела, нужны опыт и знания практикующего адвоката. Вести переписку с государственными инстанциями можно доверить специалисту, при этом он учтет последние изменения в законодательстве и исследует возможности получения положительного решения вопроса доверителя.

Исполнительное и налоговое производство сложно вести без услуг специалиста, который может:

• провести анализ исполнительного документа;

• подготовить требования к взысканию;

• представить доверителя в ФССП;

• проконтролировать исполнение судебного постановления;

• вести переписку с судебным приставом, оспаривать его постановления и добиваться отмены исков;

• проверять на законность обращения УФНС, защищать интересы налогоплательщика;

• консультировать по вопросам налогообложения и ведения отчетной документации.

Юридическая помощь оказывается адвокатами по административным, гражданским и уголовным делам. Участвуя от лица доверителя в процессе, адвокат в соревновательном порядке должен доказать правомочность требований клиента, указать на законодательную базу, использовать показания свидетелей и результаты независимых экспертиз. Опытный адвокат всемерно повышает шансы получить положительное решение суда без пересмотра в вышестоящих инстанциях.

Консультация адвоката по интернету

Начинать любой правовой спор или отстаивать свои права следует, предварительно побеседовав с профессионалом. Самым удобным и современным способом общения является онлайн консультация по интернету. Собеседование позволяет повысить юридическую грамотность, понять возможные последствия правового спора и оценить свои права.

Консультация проводится в удобное для клиента время, не требует оплаты, гарантирует законность рекомендаций. В сложных случаях можно обратиться за помощью посредством телефона горячей линии, чтобы лично побеседовать со специалистом. Воспользоваться дальнейшими услугами можно при взаимной договоренности. Защищая интересы клиента, специалист может составить нужные обращения и представить доверителя в правовых спорах в различных государственных и судебных инстанциях.

rss