Главная Новости

ГК «Гранель» достроит корпус №7 ЖК «Эстет» в Подольске

Опубликовано: 06.09.2018

Группа компаний «Гранель» берет на себя обязательства по завершению строительства корпуса №7 жилого комплекса «Эстет» , который расположен в мкр. Климовск городского округа Подольск. Объем инвестиций на достройку составит более 60 млн рублей.

Решение о завершении строительства корпуса №7 жилого комплекса «Эстет» принято ГК «Гранель» в июне 2018 года на основании договоренностей с Министерством строительного комплекса Московской области совместно с администрацией г. о. Подольск.

В ближайшее время застройщик планирует уточнить стоимость строительства, разработать график работ и схему финансирования, после чего достройка объекта возобновится. Ввод домов в эксплуатацию и передача ключей запланированы на окончание 2018 года.

Свою историю ЖК «Эстет» ведет с 2007 года, но уже в 2008 году все работы были приостановлены. ЖК «Эстет» не относится к категории проблемных объектов, однако начиная с 2009 года сложившуюся на нем ситуацию контролирует правительство Московской области. Первоначально застройщиком являлось общество с ограниченной ответственностью «ПКП Лидер», которое в 2009 году было признано банкротом определением Арбитражного суда Московской области. Действующий застройщик – ООО «ПРЕМЬЕР-ИНВЕСТ» – привлечен в рамках мирового соглашения. В результате несоблюдения сроков ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартир гражданам, нарушены права в общей сложности 796 граждан-соинвесторов строительства.

ЖК «Эстет» не первый объект, который достраивает ГК «Гранель». В марте 2016 года компания взяла на себя обязательства по достройке ЖК «Квартал Лукино» в г. Балашиха. В марте 2018 года более 688 дольщиков получили ключи от своих квартир. В феврале 2017 года группа компаний также объявила о достройке ЖК «Экопарк Нахабино», получивший новое название ЖК «Малина», в пос. Нахабино. Также, в мае 2018 года компания объявила о том, что берет на себя обязательства по достройке самого масштабного долгостроя в Подмосковье – ЖК «Высокие жаворонки».

rss