Главная Новости

Жкх повышение тарифов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Жкх повышение тарифов

В МЭР предложили двухэтапное повышение тарифов ЖКХ в 2019 году

Предстоящее повышение тарифов на услуги ЖКХ в Нижегородской области на 4, 4% необходимо для безаварийной работы коммунальной отрасли, – Елена Ленина



Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – «Предстоящее повышение тарифов на услуги ЖКХ в Нижегородской области на 4,4% необходимо для безаварийной работы коммунальной отрасли» , – заявила журналистам заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина, комментируя изменение тарифов с 1 июля 2018 года.

» Изменения были запланировано ещё в декабре.


26.06.2018 АЗБУКА ЖКХ. Повышение тарифов на коммунальные услуги

Опять повышение тарифов ЖКХ, в который раз!

Сегодня по радио в «Последних известиях» было сообщено, что с 1 июля т.г.

будут подняты тарифу на оплату услуг ЖКХ на 4% в среднем по стране. Наконец то дождались, руководящая партия ЕР зорко следит за тем, что бы все в стране повышалось, все, кроме благосостояния народа. Да, забыл, в этих же «Последних известиях» было объявлено радостное событие: не работающим пенсионерам с 1 февраля 2018 года будет поднята пенсия на 3,8%, радосьть то какая, но напрашивается, почему у наших властей все наоборот, сперва себе карман набьют, потом уже и о народе думать будут.


ЖКХ - Повышение тарифов / Откуда такие цифры?! / ЕТВ

Цены на ЖКХ с 1 июля вырастут: повышение тарифов на ЖКХ в 2018 году

C 1 июля 2018 года россиян ждет очередной виток цен на жилищно-коммунальные услуги, вызванный повышением соответствующих тарифов.

Таким образом, цены на свет, отопление, воду, газ и содержание жилого помещения поднимутся на 3-4 процента. В Минэкономразвития россиян заверили, что подобный рост цен ЖКХ соответствует уровню текущей и прогнозируемой инфляции.

Сами жители нашей страны. которым через неделю придется тратить на 3-4 % больше средств на оплату жилья, считают подобное повышение тарифов неоправданной мерой.

Повышение тарифов ЖКХ с 1 июля стало чревато судебными исками

C 1 июля текущего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны проиндексировать на 4%.

В Минэкономразвития отмечают, что такой рост сумм в жировках не превысит уровень прогнозируемой инфляции. Между тем потребители считают индексацию тарифов мерой неоправданной.

90% населения страны убеждены, что стоимость не соответствует качеству предоставляемых коммунальщиками услуг.

Верховный суд РФ встал на сторону граждан и разрешил требовать денежного возмещения морального вреда.

С июля 2018 года новое повышение тарифов ЖКХ в России

Оплата коммунальных услуг для многих граждан нашей страны является тяжелой ношей.

Плата за газ, свет, тепло и воду съедают значительную часть заработной платы. Многие вынуждены экономить, чтобы коммунальная нагрузка была как можно меньше.

С сегодняшнего дня жители России будут платить за жилищно-коммунальные услуги больше.

Повышение коснется электричества, водоснабжения, вырастут цены на тепло и газ.

Дороже всего обойдется россиянам электроэнергия: тарифы на нее повысятся на 11—15%, тепло вырастет на 8%, горячая вода — на 7,8%, холодная — на 7%. Меньше всего подорожает газ — всего на 2%.

В целом повышение не превысит 4%. Какой конкретно устанавливать тариф, решают сами регионы.

Нижегородская область

Все мы, живущие в крупных городах и многоэтажных домах, пользуемся светом, водой, теплом, многих из нас – газом.

Все вместе это называется коммунальные услуги. Предоставляют их так называется ресурсоснабжающие организации.

Это поставщики электричества, воды, газа, тепла. Коммунальные услуги не относятся к числу «рыночных ». Их нельзя купить, изучив предложение нескольких продавцов и отобрав лучшее.

Повышение тарифов ЖКХ 2018 в России последние новости

Кризис заставил многих россиян жить немного по-другому, ведь дефицит государственного бюджета стал причиной сокращения заработных плат, следовательно, людям пришлось научиться немногом экономить.

Неудивительно, что многих сегодня волнует вопрос о том, будет ли повышение тарифов ЖКХ в 2018 году в России, ведь их и сегодня нельзя назвать маленькими, а вот доходы многих россиян остались на прежнем уровне.

Газ, вода и теплые трубы

С 1 июля в России выросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В среднем по стране они поднялись на 4 процента.

Для каждого региона определен свой предел. В Якутии власти могут поднять их на 6 процентов, а в Северной Осетии — всего на 2,5 процента.

«В первом полугодии повышения не было совсем, а во втором, в июле, в среднем рост составит ниже уровня инфляции, и это самый низкий показатель за 5 лет» , — прокомментировали «Российской газете» в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Для каждой из услуг тарифы повышаются неравномерно.

rss