Главная Новости

Садовый сучкорез: купить телескопический, штанговый по доступной цене – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 06.09.2018

Сучкорез – необходимый рабочий инструмент как для садовода-любителя, так и для профессионала. По сути является секатором с длинными рукоятками, чтобы срезать ветки, находящиеся на большой высоте (не надо использовать лестницу, которую довольно тяжело перемещать и с которой не всегда удобно работать).

Особенности конструкции и виды инструмента

Сучкорез схож с обычными ножницами устройством и принципом работы, но служит для обрезки деревьев. Сучок зажимается между двумя лезвиями. Сжимая рукоятки, мы сводим лезвия и отрезаем сучок. Главное преимущество инструмента – в длинных ручках. Именно благодаря им сила давления на ветку существенно увеличивается. Сучкорезы различаются по типу лезвий.

Плоскостные лезвия работают по аналогии с ножницами: лезвия обжимают сучок с разных сторон и разрезают его. При этом срез получается аккуратным, и дерево не травмируется.

Контактные лезвия лежат в одной плоскости, то есть ветка отрезается за счет давления, которое возникает на стыке двух лезвий.

Назначение садовых сучкорезов

Подрезание веток, которые находятся высоко от земли. Для этого предназначены телескопические и штанговые сучкорезы. Первые имеют особую конструкцию рукоятей, которые могут выдвигаться на расстояние до 4 м в зависимости от модели. Существенно увеличиваясь в длине, они позволяют ровнять даже кроны деревьев. Штанговые работают совместно с длинной телескопической рукояткой, которая выдвигается на большое расстояние (не всегда входит в комплектацию). Срезание ветвей до 55 мм в диаметре. Эта возможность осуществляется также за счет длинных рукояток. С минимальными усилиями вы сможете отрезать даже очень толстые ветки.

Среди широкого ассортимента садовых сучкорезов, которые есть на нашем сайте, вы наверняка подберете модель, подходящую под ваши запросы.

rss