Главная Новости

Коллегия адвокатов "Правовая защита" | адвокат онлайн | юридическая консультация онлайн | консультация адвоката

Опубликовано: 06.09.2018

видео Коллегия адвокатов

Дом как бы есть

Залив

Тема вопроса: Залив квартиры Самуил , Дербент, 28 августа 2018 года, 14:19


Правовая защита граждан - переселенцы, имущество, семейные споры, судебная реформа.Полезный разговор

Добрый день. Меня признали виновным. Выписали штраф. Могу я растянуть, то есть оплатить штраф потерпевшему в течении длительного срока по чуть чуть. Учитывая что я не работаю, только супруга, и у меня четверо детей. Спасибо

Залив в квартире - помогите советом!

Тема вопроса: Залив квартиры Илья , Химки, Московская область, 1 февраля 2017 года, 18:46

Добрый вечер! Вчера был залив в моей квартиры. Я был на работе, дома никого не было. Залив произошёл, примерно, в 15 часов. Моя супруга тоже была на работе, а сын был в школе. У нас четвёртый этаж. В результате пролили горячей водой до первого этажа три квартиры, которые снизу. Мне ...

Уважаемый Илья! Если вышел из строя первый запорный вентиль, то можно доказать в суде, что виновата управляющая компания. Также можно попробовать доказать в суде, что это был гидравлический удар, за который тоже отвечает управляющая компания. Лучше всего Вам, не теряя времени, взять акт технического осмотра Вашей квартиры после залива, на основании которого ... смотреть ответ на вопрос "Залив в квартире - помогите советом!" полностью

Как поступить

Тема вопроса: Залив квартиры Алена , Тольятти, 29 апреля 2016 года, 22:45

В квартире прорвало трубу после капитального ремонта. Залило соседей снизу.

  Добрый день, необходимо нанимать эксперта (строительный техник, строительный инженер) для фиксации повреждений и их причины.   смотреть ответ на вопрос "Как поступить" полностью

протечка- кто виноват

Тема вопроса: Залив квартиры Анна , москва, 3 февраля 2016 года, 10:25

Здравствуйте. СЕгодня ночью у меня в квартире прорвало трубу. Прорвало резьбу до первого входящего в квартиру вентиля. Пришедшие анализировать и составлять акт жилищники сказали что виновата я- самовольно перенесла вентиль. На мои ответы что такого не было и вентили ставили непосредственно перед установкой водосчетчиков по требованию компании-установщика счетчиков, но в ...

Уважаемая Анна! Мы такими делами занимаемся. Надо встречаться, вырабатывать правовую позицию в ходе юридической консультации, готовить доказательства, план действий пошаговый, возможно еще порекомендую Вам специалиста независимого либо расскажу, как и какого искать.   смотреть ответ на вопрос "протечка- кто виноват" полностью

Бездействие домоуправления

Тема вопроса: Залив квартиры Ольга , Псков, 11 января 2016 года, 19:43

Здравствуйте. Мне заливают квартиру. Я написала заявление в домоуправление 04 декабря 2015года. По сегодняшний день домоуправление ни каких мер не предприняло. Скажите пожалуйста, в какой срок домоуправление должно рассмотреть заявление и кто мне должен оплатить ремонт? Куда обращаться и что делать? Заранее спасибо.

  Добрый день, в вопросе не сказано кто Вас залил, по какой причине (неисправность крыши, соседи  и пр.). Задайте заново вопрос.   смотреть ответ на вопрос "Бездействие домоуправления" полностью

Залив соседей,что делать.

Тема вопроса: Залив квартиры Иван , Москва, 15 декабря 2015 года, 22:32

Добрый день. Год назад произошел залив соседей,которые проживают прямо подомной, пришли из ЖЭКа и составили акт, где меня указали виновным,в данном акте я написал:"не согласен" и подпись. Сейчас,спустя год, приходит повестка в суд и запрос на взыскание с меня 100 000 руб, а так же соседи прикладывают акт независимой экспертизы, ...

  Добрый день, Вы можете сделать свою оценку стоимости ремонта или просить суд назначить судебную экспертизу стоимости, в вопросе не указано какова причина залива, если Вы своей вины не признаете. На проведение частного исследования Вас вызывать не обязаны, так же как и предлагать добровольно выплатить сумму до суда.       смотреть ответ на вопрос "Залив соседей,что делать." полностью

После пожара

Тема вопроса: Залив квартиры Валерий , Черногорск, 3 декабря 2015 года, 15:47

Живу в сталинке.на 2-ом этаже возник пожар,нас залили ,на потолке местами отлетела штукатурка.что мне делать в этой ситуации? На 2-ом этаже камунальная квартира.

  Добрый день, обращаться к адвокату и собирать документы для обращения в суд (оценка, акт о заливе, претензия и пр.).       смотреть ответ на вопрос "После пожара" полностью

Затопление

Тема вопроса: Залив квартиры Игорь , Новокузнецк, 29 ноября 2015 года, 20:21

Здравствуйте! Ситуация такая: затопили соседей снизу. У соседей снизу сделана самовольная перепланировка. Можно ли в суде ходатайствовать об экспертизе, в которой бы при расчёте суммы ущерба не учитывались объекты самовольной перепланировки? Как можно возмещать ущерб, если этот ущерб нанесён тому, что не принадлежит на законных основаниях? И на что в ...

Добрый день, в чем заключалась незаконная перепланировка и как она повлияла на размер ущерба с учетом того что залив имел место, а свою ответственность за него Вы в вопросе не оспариваете?   смотреть ответ на вопрос "Затопление" полностью

залог квартиры

Тема вопроса: Залив квартиры лена , ишимбай, 21 ноября 2015 года, 14:52

в сентябре 2015 заложила свою квартиру в ооо ломбард 1 и первое решение 19.09.2015 получила 150000 руб в октябре 26.10.2015 не оплатила проценты 13600 с ними связалась объяснила что не получается оплата они согласились подождать а в ноябре 19.11.2015 сказали освободить квартиру теперь эта их собственность. имеют ли они право ...

Без судебного решения квартиру забрать точно не могут, а насколько законны претензии ломбарда, можно будет сказать, только изучив договор и саму ситуацию более подробно. С уважением. смотреть ответ на вопрос "залог квартиры" полностью

Залили Квартиру

Тема вопроса: Залив квартиры Юлия , Екатеринбург, 28 августа 2015 года, 09:57

Добрый день сегодня утром у нас отключили воду соседи так как делали ремонт в ванной забыв закрыть вентель крана горячей воды мы уехали на работу приехав час назад узнали что произошла такая ситуация что мы спотопили соседей на нас подается иск в размере 150 тысяч рублей они утверждают что их ...

  Добрый день,  из вопроса не ясно кто забыл закрыть кран, кто виновник залива, составлялся ли акт о заливе, кем он подписан? требуемая сумма должна подтверждаться оценкой независимого оценщика, на практике сумму восстановительного ремонта определяет оценщик на основании данных акта о заливе или непосредственно путем выхода на место залива.   смотреть ответ на вопрос "Залили Квартиру" полностью
rss