GBPUSD Еженедельный технический прогноз: краткосрочный график показывает восходящий импульс

GBPUSD Технические характеристики, цены и анализ

  • Дневной график GBPUSD показывает перепроданность.
  • Четвертый наш график предполагает, что цена может протестировать уровень 1.28279 в краткосрочной перспективе.
  • Настроения клиентов показывают, что GBPUSD может двигаться выше.

Мы недавно выпустили наш Q3 Торговые прогнозы для широкого спектра валют и товаров, включая GBPUSD с нашим фундаментальным и среднесрочным техническим прогнозом.

Перепроданность GBPUSD - с использованием индикатора RSI в нижней части графика - предполагает, что пара может двигаться выше в краткосрочной и среднесрочной перспективе, при прочих равных условиях, т.е. Brexit. Пара произвела три более высоких минимума подряд, намекая на разворот тренда, но нам нужно увидеть закрытие пары с позитивной (зеленой) свечой и печатью выше максимума четверга 1.27544, чтобы иметь больше уверенности в движении. Выше здесь находится минимум колебания 24 августа 2017 года на уровне 1.27738, но нисходящее движение через этот уровень означает, что его релевантность не так сильна, как это было до предварительного снижения.

В целом, среднесрочный взгляд остается неизменным - от плоского к отрицательному - пара в настоящее время торгуется ниже всех трех скользящих средних, ограничена резким нисходящим трендом и нуждается в движении через 1,3000, чтобы начать изменять этот прогноз.

Дневная цена GBPUSD (июнь 2017 г. - 6 августа 2018 г.)

GBPUSD   Технические характеристики, цены и анализ   Дневной график GBPUSD показывает перепроданность

Взгляд на четырехчасовой график GBPUSD показывает, что настроения клиентов (ниже) могут оказаться правильными, и пара подтолкнется выше. Индикатор RSI движется выше и приближается к среднему рынку, в то время как кабель торгуется в «облаке» скользящей средней от 20 до 50 дней, в настоящее время между 1.27164 и 1.27864. Движение выше этого уровня оставило бы максимум вторника 1.28279 ближайшей целью. Тенденция к росту, начатая в среду, остается неизменной и должна оказать поддержку краткосрочному бычьему импульсу. Прорыв ниже 1.2662 оставил бы 1.25891 первой целью.

Четырехчасовая диаграмма GBPUSD (16 июля - 17 августа 2018)

GBPUSD настроение клиента

Индикатор настроения клиента IG показывает нам, что розничная торговля остается нетто-длинной по GBPUSD и остается такой с 20 апреля, когда пара торговалась около 1.40482. Чистая длинная позиция обычно подразумевает медвежье противоположное мнение, но сдвиги в клиентских авуарах за последний день и неделю предполагают, что GBPUSD может вскоре переместиться вверх.

DailyFX имеет огромное количество ресурсов, чтобы помочь трейдерам принимать более обоснованные решения. Они включают в себя полностью обновленный Экономический календарь и плот постоянно обновляется образования а также Торговые руководства

--- Автор Ника Коули, Аналитик

Чтобы связаться с Ником, напишите ему на [email protected]

Следуйте за Ником в Твиттере @ nickcawley1