Неподалеку Малина переселенцы с востока Украины активно развивают зеленый туризм

1.06.2016

Сергей Михайлов переселился с семьей в Житомирской области из Мариуполя. Он показывает беседки, ручные изделия из древесины и даже мини-музей древностей. Мужчина говорит, вместе с женой давно планировали переехать с востока Украины. А этот дом в селе Рудня-Воробьевский приобрели накануне массовых протестов в Киеве. Теперь это усадьба «Полесье», в которой могут отдыхать люди, которые занимаются сельским зеленым туризмом.
«Мы купили в ноябре 2013 года. Именно 28 ноября, когда начались эти события, начался Майдан. А приехал я сюда через три месяца - 14 февраля, в День влюбленных. В 2014 году. Вот из этого числа, то есть два года и два месяца », - говорит основатель усадьбы «Полесье» Сергей Михайлов.

Сергей рассказывает все, что удалось сделать за это короткое время, сделано для максимального комфорта «зеленых» туристов.

«Здесь основной упор сделан на то, чтобы сюда могли приезжать люди малоимущие
«Здесь основной упор сделан на то, чтобы сюда могли приезжать люди малоимущие. То есть туристы, которые не имеют большого кошелька. Но при этом, чтобы здесь был максимальный комфорт. Поэтому вы не увидите здесь ни одного одинакового кровати. Я вам сразу скажу: все диваны собирались по чердакам и так далее, мы их полностью реставрировали. Каждая вещь здесь сделана индивидуально. Она сделана так, чтобы человек получил комфорт », - рассказывает основатель усадьбы« Полесье »Сергей Михайлов.
Сергей и Лариса Михайловы сначала опасались, что их замысел провалится, потому что дом из-за войны нужно было покидать поспешно.
«Мы не планировали сразу бросятся в этот бизнес. Боязни не было, потому что мы планировали делать потихоньку. Когда начались военные действия на Донбассе, конечно, пришлось ускориться. Были нервы, была и боязнь. Конечно, у нас были не то, чтобы сомнения, но такая наступила осторожность: там продаем, а здесь пойдет или не пойдет », - говорит основательница усадьбы« Полесье »Лариса Михайлова.
Сейчас у хозяев усадьбы «Полесье» множество планов как привлечь «зеленых» туристов. Они надеются на помощь неравнодушных и призывают таких же переселенцев с востока присоединяться.

источник: www.zhitomir.info

Поделиться: