Голливуд подал в суд на разработчика попкорна

  1. В перекрестии
  2. Пользователи Popcorn Time остерегаются

На гражданина Украины Станислава Амеличица, который , как полагают, был вдохновителем популярной реплики Popcorn Time, popcorn-time.to, предъявляют иск группа голливудских студий.

Киностудии, о которых идет речь, - Venice PI, Millennium Funding и Bodyguard Productions - утверждают, что Амеличиц целенаправленно помогал миллионам онлайн-пиратов и содействовал им в незаконном просмотре фильмов, в том числе «Телохранитель Hitman», «Лондон упал» и «Однажды в Венеции».

Popcorn Time - популярный онлайн-сервис BitTorrent, который предоставляет одноранговый доступ к различным фильмам. Служба приобрела известность пять лет назад и с тех пор была загружена миллионы раз. С тех пор, как платформа была впервые разработана, появились различные форки Popcorn Time - сайты-реплики, но ни один из них не был столь же успешным, как popcorn-time.to (ранее popcorn-time.se).

Рассматриваемая вилка работает с 2014 года и до сих пор доступна для пиратских фильмов. С самого начала разработчики активно улучшали сервис, и он даже запустил собственный торрент-трекер. Теперь от имени Голливуда работает адвокат с историей принятия дел о пиратстве, чтобы сайт не использовался для загрузки фильмов. В случае успеха они надеются закрыть сайт через федеральный суд на Гавайях.

В перекрестии

Оригинальный случай был подан более года назад, но в поправке, поданной в последние несколько дней адвокатом киностудии, казалось, что предполагаемый вдохновитель popcorn-time.to был раскрыт. В документах говорится, что им удалось отследить украинского ответчика Станислава Амеличица через хостинг-провайдера blackHOST. BlackHOST предоставил ответчику услуги веб-хостинга в прошлом году.

Согласно новой жалобе, сторонний веб-сайт, контролируемый Амеличицем, uptodown.com, отвечал за распространение программного обеспечения Popcorn Time среди 4 миллионов пользователей Windows и 12 миллионов пользователей Android.

com, отвечал за распространение программного обеспечения Popcorn Time среди 4 миллионов пользователей Windows и 12 миллионов пользователей Android

Пользователи Popcorn Time остерегаются

Дело также сосредоточено на предполагаемом пользователе Гавайского попкорна по имени Клинтон Боуи. Согласно жалобе, Bovee использовал popcorn-time.to для загрузки различных фильмов с нарушением авторских прав. Если Бови будет признан виновным, он может быть оштрафован на сумму до 150 000 долларов за пиратский фильм.

Тем временем создатели фильма потребовали запретить закрывать Popcorn-Time.to. Они также хотят, чтобы суд перенес домен на учетную запись, находящуюся под их контролем. В случае успеха это может означать конец одной из самых популярных форков Popcorn Time.

Более тревожно для пользователей, это также может позволить фирмам получить доступ к сервису, чтобы раскрыть больше IP-адресов, принадлежащих пиратам. Как и всегда, когда пиратские фильмы через BitTorrent, пользователи Popcorn Time предупреждаются, что они делают это на свой страх и риск, и рекомендуется всегда защищать свою конфиденциальность с помощью VPN.

Если эта история заставила вас задуматься о собственной онлайн-безопасности, почему бы не взглянуть на нашу лучшие VPN для страницы торрента для получения дополнительной информации о том, как вы можете улучшить вашу цифровую конфиденциальность. Кроме того, ознакомьтесь с нашим руководством по VPN для попкорна для получения дополнительной информации о времени попкорна.

Изображение предоставлено: GeoArt / Shutterstock.com