Регистрация места проживания в Киеве / Украина

Гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, постоянно или временно проживающих в Украине, обязаны в течение 30 календарных дней после снятия с регистрации места проживания и прибытии на новое место жительства зарегистрировать свое место жительства Гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, постоянно или временно проживающих в Украине, обязаны в течение 30 календарных дней после снятия с регистрации места проживания и прибытии на новое место жительства зарегистрировать свое место жительства.

Место проживания - жилье, расположенное на территории административно-территориальной единицы, в котором лицо проживает, а также специализированные социальные учреждения, учреждения социального обслуживания и социальной защиты, воинские части.

Результатом регистрации места проживания являются:

  • паспорт в виде книжечки (образца 1993) - путем постановки в нем штампа регистрации места жительства;
  • паспорт в форме карты (образца 2015 года) - путем внесения информации в бесконтактного электронного носителя, который имплантирован в такой паспорт и выдается справка о регистрации места жительства;
  • если регистрируется ребенок, нет паспорта (по свидетельству о рождении), то оформляют только справку о регистрации места жительства.

Если Вам необходимо срочно зарегистрировать свое место жительства для оформления документов и Вы не имеете жилья, где могли бы зарегистрироваться - наша компания найдет для Вас адрес, где Вас и зарегистрирует по доверенности без Вашего присутствия.

Кроме регистрации места проживания, наша компания предоставит полное юридическое сопровождение и истребует для Вас по доверенности такие справки:

  1. Справка о регистрации места жительства (Приложение 13 или Форма-13) - данная справка содержит информацию о личности и ее место проживания по конкретному адресу с указанием о дате регистрации - выдаются органом регистрации (ЦНАП, сельский, поселковый совет).
  2. Справка о регистрации места пребывания лица (Приложение 14 или Форма-14) - выдается на определенный период и содержит информацию о пребывании лица временно на конкретному адресу и по конкретным основаниям - выдаются органом регистрации (ЦНАП, сельский, поселковый совет).

Место пребывания - административно-территориальная единица, на территории которой лицо проживает сроком менее шести месяцев в году.

  1. Справка о снятии с регистрации места проживания (Приложение 16 или Форма-16) - данная справка содержит информацию о личности и ее место проживания по конкретному адресу с указанием о дате снятия с регистрации - выдаются органом регистрации (ЦНАП, сельский, поселковый совет) для того , чтобы человек мог зарегистрироваться по другому адресу или для выезда на постоянное место жительства за границу .
  2. Акт фактического проживания - документ, оформляется через учреждения ЖЭКа по месту фактического проживания. Отличается он тем, что нужен для оформления, как правило, паспорта гражданина Украины, если Ваше место жительства не зарегистрировано и требуется не для всех лиц. Для оформления такого акта, в некоторых случаях, работники ЖЭКа опрашивают соседей, действительно проживает там лицо. Выполняется такая процедура в течение 1-5 рабочих дней. Иногда акт фактического проживания визируется органом регистрации (ЦНАП) путем проставления печати или оформлением отдельной справки. В некоторых случаях такой акт оформляется через местного депутата, который закреплен за конкретной адресу.

Важно! С декабря 2016 справку по форме №3 (справка о составе семьи) отменены. Истребования представления справки по форме №3 или предоставления услуг по выдаче справки по форме №3 не предусмотрено законодательством.

Для того, чтобы понять, какая именно справка Вам нужна, юристы нашей Компании могут предоставить полный анализ Ваших документов и четко дать ответ относительно того, какая именно Вам справка нужна.

Заказав у нас юридическое сопровождение при оформлении документов, Вы получите:

  1. Полноценный анализ дела каждой конкретной ситуации и предоставления четкой стратегии действий по оформлению услуг без дополнительных хлопот.
  2. В кратчайшие сроки Ваше место жительства или пребывания зарегистрировано по доверенности без Вашего присутствия.
  3. Вы получаете документ, подтверждающий Ваше место жительства или пребывания.
  4. Если у Вас нет адреса, по которому нужно зарегистрировать Ваше место жительства - наша компания предоставит Вам такую ​​адрес.
  5. Срочное истребования справок без Вашего присутствия.
  6. Выполнение услуги от начала и до конечного результата - после заказа услуги в офисе, следующая наша встреча - это получение желаемого результата.