Ответы@Mail.Ru: должен ли быть у собственика земельного участка на руках межевое дело? или оно хранится в комитете по землеустройству?

Опубликовано: 10.10.2017

видео Ответы@Mail.Ru: должен ли быть у собственика земельного участка на руках межевое дело? или оно хранится в комитете по землеустройству?

НЕПРИЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ | DDS

Голосование за лучший ответ



Марина Александровна Искусственный Интеллект (181981)

У собственника " на руках" должен быть кадастровый паспорт на землю, правоустанавливающий документ на землю, свидетельство о гос. регистрации права. Дополнительно к этим документам еще может быть межевой план. Это те документы, на основании которых возможно проведение сделок с землей.


КАК ПОНРАВИТЬСЯ ПАРНЮ?

Комментарий удален

Комментарий удален Alex Z Просветленный (49755)

Межевой план требуется для постановки на кадастровый учет земельного участка. Для постановки ЗУ на учет в кадастровую палату предоставляется электронная версия. бумажный носитель хранится у заказчика.


ТУПЫЕ ОТВЕТЫ mail.ru |пилот|

Межевого плана может и не быть, если ЗУ был предоставлен до введение в действие ЗК РФ. В этом случае государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок осуществляется даже, если кадастровый паспорт такого земельного участка не содержит сведений о таком участке в полном объеме, в том числе сведений о местоположении (координатах) границ земельного участка, либо данные сведения нуждаются в уточнении (в том числе если в этом паспорте указано, что площадь земельного участка ориентировочная, сведения о земельном участке не позволяют однозначно определить такой участок в качестве индивидуально-определенной вещи, сведения о таком участке подлежат уточнению и тому подобное) (пункт 4 статьи 25.2 Закона о регистрации прав).

Sergey Искусственный Интеллект (121022)

Межевание не обязательно ранее учтенных участков

И вообще сам термин межевой план появился в 2009г

До этого было землеустроительное дело

Смотри на кадастровый паспорт

Вторая страница с чертежом если есть то межован и на первой странице написано что соответствует материалам межевания

Похожие вопросы

Также спрашивают

rss