Строительство: какие ремонтные работы требуют согласия

  1. CV

Реконструкция объекта потребует уведомления офиса, - говорит Джоанна Вежбицкая, эксперт юридической фирмы Zając Zarębski i Partnerzy.

Rzeczpospolita: Если вы строго придерживаетесь закона, то только покраска стен и расположение плиток могут быть выполнены без формальностей. В какой степени квартира может быть продлена без каких-либо официальных заявлений и согласований?

Ниже остальная часть статьи

Джоанна Вежбицкая, юрист Kancelaria Zając Zarębski i Partnerzy: Правовые нормы, касающиеся ремонта жилых помещений, можно найти в Законе о строительном праве. К сожалению, большинство ремонтных работ требуют уведомления компетентного органа или получения разрешения на строительство в форме административного решения.

Без выполнения каких-либо формальностей можно выполнять работы в квартире, состоящей из так называемых текущее обслуживание, т.е. Модернизация ванной комнаты или кухни, покраска интерьера, замена напольного покрытия, внутренних дверей, а также установка ИКТ или установка сигнализации. Без выполнения каких-либо формальностей можно выполнять работы в квартире, состоящей из так называемых  текущее обслуживание, т

В свою очередь, такие работы, как реконструкция перегородок, сантехники в другом месте или замена внутренних установок в помещениях: водоснабжение, канализация, электричество или центральное отопление, требуют уведомления о работах в компетентном органе.

Если вам необходимо выполнить формальности, что и где сообщать?

Работы, проводимые во время ремонта, требуют уведомления в соответствующем - в связи с местонахождением объекта недвижимости - повят старости или в городском офисе с повятом прав. В заявке должны быть указаны тип, объем и способ выполнения строительных работ, а также дата их начала, и приложены справка о праве пользования имуществом в строительных целях или другие документы, требуемые отдельными нормативными актами.

В свою очередь, в случае необходимости получения разрешения на строительство, соответствующая заявка должна быть подана в вышеупомянутом офисы и прикрепить к нему, среди прочего копии строительного проекта вместе с мнениями, соглашениями и разрешениями, предусмотренными отдельными нормативными актами, заявлением о праве распоряжаться имуществом для целей строительства или решением об освоении земель и условиях освоения.

Инвестор также должен учитывать, что в случае жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, о намерении провести капитальный ремонт следует уведомить жилищный кооператив или жилищное сообщество.

В чем разница между реконструкцией и реконструкцией с формальной точки зрения? Что должен учитывать инвестор?

Ремонт и реконструкция - это термины, определенные в Законе о строительстве. Ремонт - это выполнение строительных работ в существующем строительном проекте, заключающемся в восстановлении исходного состояния, не являющегося текущим техническим обслуживанием.

Реконструкция объекта строительства потребует от инвестора подачи заявки в соответствующий офис. В свою очередь, реконструкция заключается в проведении строительных работ, в результате которых меняются полезные или технические параметры существующего здания, помимо характерных параметров, таких как кубатура, площадь здания, длина, ширина, высота и этажность.

В случае перепланировки инвестор должен помнить, что он будет обязан получить разрешение на строительство.

Есть такие работы, как, например, внутренняя штукатурка или утепление дома изнутри, которые обычно выполняются без согласия офиса. Видимо, однако, вы должны сообщить о них?

Как утепление дома изнутри, так и оштукатуривание интерьера требует уведомления в офисе. В случае непредоставления ремонта или его проведения, несмотря на возражения органа, его можно легализовать (при условии, что это законно), представив в соответствующем офисе перечень выполненных работ и, возможно, соответствующие технические оценки или экспертные заключения. Тогда не будет никаких обязательств по уплате пошлины за легализацию.

Для выполнения работ по дому необходимо иметь разрешение офиса? Для реконструкции гаражного въезда, положение лодыжки на проезжей части?

В принципе, без получения дополнительных согласований, мы можем проводить работы, связанные с с развитием области вокруг дома, строительством небольшой архитектуры (например, кирпичного садового гриля) или строительством заборов до высоты 2,20 м. Другие работы потребуют уведомления или получения разрешения на строительство.

Безусловно, для работы в офисе потребуются работы, связанные с ремонтом или строительством новой подъездной дороги к гаражу, тротуарами, установкой въездных ворот на новом месте, штукатуркой наружных стен и покраской фасада дома, утеплением здания высотой более 12 м, а также строительством бассейна или пруда. площадь водной поверхности до 50 кв.

Об обмене окнами или кровлей тоже нужно сообщать?

Как смена кровельного покрытия, так и замена окон - без изменения их размера - требуют уведомления в офис. Аналогично, в случае вставки мансардного окна, если его вставка не требует изменения или нарушения конструкции кровли. С другой стороны, работы, связанные с заменой или усилением системы стропильных конструкций, заменой окон с изменением их размера или установкой окон, требующих изменения конструкции крыши, потребуют получения разрешения на строительство.

Нужно ли иметь разрешение на реконструкцию ограждения имущества?

Заявки в компетентный орган по реконструкции ограждения собственности всегда должны быть сделаны в случае заборов более 2,2 м. В случае нижних заборов нет необходимости получать одобрение офиса.


Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией?

Выполнение строительных работ без соответствующего согласия может рассматриваться как строительная алчность. В случае, если строительный надзор выявляет произвол здания, легализация требует доставки в строительную инспекцию всех документов, необходимых для регистрации, плана развития участка и сертификата соответствия выполненных работ местному плану пространственного развития. Вам также нужно будет оплатить сбор за легализацию, размер которого зависит от типа объекта.

В крайних случаях орган власти может приказать довести его до государства до начала строительных работ, в том числе путем сноса объекта.

CV

Джоанна Вежбицкая , адвокат Адвокатского бюро Zając Zarębski i Partnerzy. Он имеет дело с m.in. право на недвижимость и права интеллектуальной собственности.

Источник: Речь Посполитая

Похожие

Какие окна рекомендует автор? Может ли инвестор изменить макет и размер окон в готовом проекте?
Так что не только тип окна: будь то деревянные окна или окна из ПВХ, решает вопрос о нашем выборе. В дополнение к вышеупомянутым свойствам, мы должны рассмотреть предположения, которые предусмотрены проектами домов.
Белые интерьеры или хорошие идеи для скандинавской квартиры
... какие аксессуары? Я уже слышу жалобы, что вам не нравится этот белый в квартире и что вы предпочитаете более теплые интерьеры. Но подумайте об этом с другой точки зрения. Такой белый - идеальный фон, и выбор цветовых добавок не должен вызывать слишком много проблем. Так что создать уютный и теплый интерьер не сложно. Просто покрасьте стены в теплый оттенок белого и выберите правильные аксессуары. Что? Идеально для утепления интерьера подойдет натуральное, светлое
Когда кассовый аппарат обязателен?
inFakt.pl - Все включено бухгалтерский учет Для большинства предпринимателей обязанность пользоваться кассовым аппаратом зависит от суммы оборота и объема бизнеса.Существуют также виды деятельности, для которых использование денежных средств всегда является обязательным.Что стоит знать о фискальном кассе в контексте предпринимательской деятельности? Какие предприниматели должны использовать кассовый аппарат? Предприниматель,
Современная белая кухня в блоке. Украшаем небольшую кухню
Кухня - это место, которое задает ритм нашего дня и где мы встречаемся всей семьей. По этой причине было бы лучше, если бы кухня была большой, функционально обставленной и отвечала последним тенденциям. К сожалению, в блоках большие кухни - это мечта, но это не значит, что современная кухня в блоке не может быть модной. Смотрите мои намеки на устройство маленькой кухни . Маленькая кухня в блоке - большая проблема Дизайн маленькой кухни всегда
Сниму случайное помещение - договор, как выселить арендатора? - Аренда на практике
Арендодатели все чаще и чаще хотят заключить договор аренды в качестве средства от проблемного арендатора. Однако осведомленность о преимуществах этого соглашения недостаточна. В чем преимущество? Более быстрое выселение арендатора из вашего помещения.
Краткосрочная аренда: бизнес-метод?
В последние годы краткосрочная аренда квартир стала популярной альтернативой гостиницам. Как создать хорошее предложение для туристов и посетителей? Что такое краткосрочная аренда? Краткосрочная аренда квартир набирает популярность быстрыми темпами. Вместо того, чтобы искать номер в гостинице или общежитии, все больше и больше туристов решают снять квартиру в выбранном городе или квартире.
Навыки работы с базами данных, обучение FileMaker Pro
Построй свою карьеру с FileMaker Если вы студент, вы хотите изменить отрасль или просто использовать свои навыки в работе полный рабочий день, Вы найдете, что удовлетворительная карьера ждет вас. В вашем регионе и по всему миру очень нужны талантливые разработчики FileMaker. Разработчики FileMaker могут зарабатывать значительные зарплаты в хорошо оплачиваемой индустрии
Ликвидация деловой активности шаг за шагом
Ликвидация хозяйственной деятельности не всегда должна быть сложным процессом. В статье ниже мы опишем все необходимые проблемы, о которых нужно позаботиться при закрытии бизнеса. Добро пожаловать! Подача заявки CEiDG-1 Предприниматель, принявший решение о закрытии предпринимательской деятельности, обязан сообщить о Центральном реестре и информации об экономической деятельности (CEiDG). На распечатке CEiDG-1
Как наш читатель, они украли свою личность и сделали долги
Вор крадет вашу личность, создает банковский счет для поддельной идентификационной карты, покупает телефонные звонки через Интернет и берет кредиты. Это остается неясным, и правоохранительные органы, кажется, функционируют согласно правилам девятнадцатого века, сообщая документы между учреждениями пешком. Что должна делать пострадавшая сторона в такой ситуации? Плачь и плати - кредитор, кажется, предлагает. Более месяца
В какой степени квартира может быть продлена без каких-либо официальных заявлений и согласований?
Если вам необходимо выполнить формальности, что и где сообщать?
В чем разница между реконструкцией и реконструкцией с формальной точки зрения?
Что должен учитывать инвестор?
Видимо, однако, вы должны сообщить о них?
Для выполнения работ по дому необходимо иметь разрешение офиса?
Для реконструкции гаражного въезда, положение лодыжки на проезжей части?
Об обмене окнами или кровлей тоже нужно сообщать?
Нужно ли иметь разрешение на реконструкцию ограждения имущества?
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией?