Apple iPad Mini 3 против Google Nexus 7 (2013): сравнение с карманными планшетами

Примечание редактора: это сравнение первоначально было опубликовано на нашем родственном сайте   TabTimes   Ваш ресурс для планшетов и кабриолетов под управлением всех операционных систем

Примечание редактора: это сравнение первоначально было опубликовано на нашем родственном сайте TabTimes Ваш ресурс для планшетов и кабриолетов под управлением всех операционных систем.

При попытке носить с собой многие из лучших на сегодняшний день планшетов теряется определенная подвижность. Будь из Android или IOS Лагерь, мобильное устройство размером 10 дюймов или больше, просто не очень, мобильно. Чтобы преодолеть это, были выпущены таблетки меньшего размера, и именно эти таблетки сегодня привлекают наше внимание яблоко против Google как мы сравниваем свои пограничные карманные планшеты.

Вот ваш Apple iPad Mini 3 против всеобъемлющей перестрелки Google Nexus 7 (2013).

Вот ваш Apple iPad Mini 3 против всеобъемлющей перестрелки Google Nexus 7 (2013)

Сначала карманный тест. Хотя вы можете считать меня большим парнем с большими штанами, я нахожу, что iPad Mini 3 и Nexus 7 удобно помещаются в заднем кармане моих джинсов или в грузовом кармане моих шорт. Это не означает, что я могу сидеть с этими планшетами в своем кармане, и что они останутся в безопасности, если я побегу, но они оба подходят, и я могу ходить без их выпадения. Действительно, на моих джинсах почти 3 года ношения Nexus 7 повсюду.

Теперь, когда это не так, 7-дюймовый форм-фактор ASUS построен Google Nexus 7 и 8-дюймовый форм-фактор Apple iPad Mini 3 также должен поместиться в ваших карманах или кошельках, оказавшись чрезвычайно мобильным. Конечно, более мобильны, чем более крупные планшеты, такие как iPad Air 2 и Nexus 9, которые мы недавно сравнивали друг с другом.

Мы провели некоторое время на нашем дочернем сайте Android Authority в начале прошлого года. обсуждаем планшеты и наши предпочтения к ним , Общий вывод большинства из них состоял в том, что владельцы планшетных планшетов размером с карман любили свои устройства и брали их с собой, а Владельцы 9-дюймовых и более крупных планшетов признались в необходимости очистки их устройства, когда они идут использовать его.

Одно можно сказать наверняка: Nexus 7 и iPad Mini 3 предлагают несколько компромиссов для своего размера, предоставляя вам массу возможностей в управляемом пакете.

Apple iPad Mini 3 и Google Nexus 7 (2013) разработаны совершенно по-разному, учитывая все обстоятельства. Прямо из ворот вы должны заметить, что Nexus 7 намного уже. Apple решила придерживаться формата экрана 4: 3 для iPad Mini, где Google использовал широкоэкранный формат.

Как мы уже упоминали, iPad Mini 3 по крайней мере визуально говоря, это мертвый звонок для большого iPad Air 2. Apple не стремилась заново изобрести свой планшет с Mini, они просто хотели меньшее устройство. Это означает, что привычный внешний вид линии iPad сохраняется в iPad Mini 3, при этом передняя сторона остается свободной от всех физических кнопок, за исключением круглой кнопки «Домой», расположенной внизу посередине.

Клавиши регулировки громкости живут на правом краю Mini, рядом с верхней частью. Кнопка питания граничит с верхним краем с правой стороны, удерживая все элементы управления близко друг к другу, но их не легко перепутать друг с другом.

На задней панели устройства расположен логотип Apple по центру, вверху в левом верхнем углу вы найдете заднюю камеру и небольшой слот для микрофона, который на расстоянии кажется пятном на цельнометаллической задней крышке. Эта цельнометаллическая задняя крышка очень прочная и охватывает переднюю часть устройства, встречаясь с полностью стеклянной передней панелью.

Передний край металла отполирован, что придает iPad Mini 3 довольно привлекательный дизайн, который сверкает при попадании на него света. Наконец, на нижнем краю устройства расположены двойные «решетки» динамиков, которые расположены по центру порта зарядки и передачи данных Lightning.

Я уже упоминал несколько мелких жалоб на металлическую основу дизайна iPad, заключающуюся в том, что полированный передний край не очень удобен для длительного хранения, и что охлаждающие свойства металла также высасывают тепло. ваших рук, заставляя устройство чувствовать себя очень холодно. Я бы не позволил этим вещам удержать вас от покупки устройства, но я не могу не упомянуть их, так как они были двумя наиболее заметными факторами в моем использовании планшета.

Что касается Google Nexus 7, созданного ASUS, он не имеет металлической задней панели, вместо этого он представляет собой мягкий резиновый материал. Это более плавный дизайн, особенно по сравнению с Nexus 7 первого поколения, но все же его удобно держать с достаточным сцеплением для большинства ситуаций. Планшет полностью пластиковый, и те, у кого разборчивый вкус к электронике, могут немного ощутить Nexus 7 за бюджетную премию за качество сборки. Что, вероятно, следовало ожидать, учитывая, насколько доступным является планшет.

Ваша кнопка питания находится чуть выше регулятора громкости на правом краю, а порт микро-USB живет отдельно, по центру на нижнем краю. предыдущий Нексус 7 Пользователи планшетов заметят, что версия 2013 года немного длиннее и уже версии 2012 года, но дисплей с более высоким разрешением должен отвлечь вас от этого.

На задней панели Nexus 7 гордо размещен гигантский логотип Nexus, растянутый поперек. В привычном верхнем левом углу находятся датчик камеры и два динамика, один сверху и один снизу немного назад.

В привычном верхнем левом углу находятся датчик камеры и два динамика, один сверху и один снизу немного назад

Apple iPad Mini 3 предлагает небольшой компромисс в своем отображении. Эта мультисенсорная IPS панель с соотношением сторон 4: 3 имеет диагональ 7,9 дюйма с разрешением 2048 x 1536 для 326 точек на дюйм. В то время как лучшая технология от Apple зарезервирована для iPad Air 2, Mini 3 не совсем оставлен на морозе, покрыт устойчивым к отпечаткам пальцев олеофобным покрытием.

Мы бы не сказали, что это делает iPad Mini 3 невосприимчивым к отпечаткам пальцев, но очень трудно увидеть отпечатки, когда экран освещен, и очень легко чистить.

В реальном мире дисплей iPad Mini 3 легко увидеть и увидеть. Диапазон яркости варьируется от комфортного в условиях низкой освещенности до прилично видимого под прямыми солнечными лучами. Настройки автоматической яркости также довольно точны, редко вам нужно корректировать яркость вручную. Если вам нужно отрегулировать яркость, и вы точно не знаете, как это сделать, обязательно ознакомьтесь с нашими как изменить яркость дисплея кусок.

Если вам нужно отрегулировать яркость, и вы точно не знаете, как это сделать, обязательно ознакомьтесь с нашими   как изменить яркость дисплея   кусок

Nexus 7 - это совсем другой опыт, если говорить о планшетах. Мультитач-дисплей имеет диагональ 7,02 дюйма и обладает антибликовым покрытием и анти-отпечатками пальцев по умолчанию. Разрешение составляет 1920 × 1200, что немного шире, чем Full HD, но отлично смотрится с 323 количество точек на дюйм

Как и в случае с iPad, Nexus 7 имеет более чем достаточный диапазон яркости и достаточные возможности автоматической яркости. Это легко смотреть на длинные длины и удобно на ощупь, для тех, кто игровые сессии ,

И iPad Mini 3, и Nexus 7 обладают превосходной чувствительностью и точностью. Они могут быть немного маленькими, чтобы удобно выполнять большинство задач по повышению производительности, таких как редактирование рабочих документов и тому подобное, но они отлично подходят для игр на планшетах и ​​потребления мультимедиа, таких как чтение вашей любимой книги.

Что-то, что мы считаем немного неудачным, эти планшеты были изготовлены как по доступной цене, так и по производительности. Это может быть вдвойне для Nexus 7. Ни один планшет не предлагает лучшие характеристики, доступные на момент их сборки, но это, конечно, не означает, что в целом страдает опыт.

IPad Mini 3 выигрывает от простого пользовательского интерфейса iOS, значков приложений и папок, которые украшают ваши домашние экраны, но немного больше. Сохранение простоты означает, что общий опыт очень быстрый и плавный. Хотя Apple уже имела более новый и быстрый чипсет, используемый в iPad Air 2 iPad Mini 3 качается предыдущего поколения. Чипсет а7.

Хотя большинство приложений загружаются и запускаются без помех, вы можете заметить вращающееся колесо здесь или там для самых крупных приложений.

Nexus 7 - это другая история. Запущенный почти на полтора года раньше, чем iPad Mini 3, неудивительно, что спецификация зачитывает список деталей, уступающих iPad. Это, однако, говорит об эффективности Nexus 7, что мы могли бы по праву считать это очень В.С. статья.

Реальное использование Nexus 7 было одним из лучших показателей, когда-либо виденных на планшете при его первом запуске. Новые и более крупные приложения и версии операционной системы Android в последнее время значительно снизили производительность, вы, скорее всего, будете испытывать некоторые замедления здесь и там, но, возможно, не так много, как вы ожидаете для двухлетнего возраста. таблетки.

Общее впечатление от Nexus 7 все еще быстро и гладко для ваших обычных повседневных дел, но ваш игровой опыт может быть немного стеснительным.

IPad Mini 3 представляет 64-битный чип A7 с сопроцессором M7. На устройстве доступен простой набор портов, включая стандартный разъем для наушников и порт разъема Apple Lightning. Под кнопкой «Домой» скрыт сканер отпечатков пальцев, который обеспечивает биометрический аутентифицированный доступ к планшету.

Звук выводится через нижние динамики, звук четкий и более чем достаточно громкий для большинства ситуаций.

Звук выводится через нижние динамики, звук четкий и более чем достаточно громкий для большинства ситуаций

Высота устройства составляет 7,87 дюйма, а ширина - 5,3 дюйма, а глубина - 7,2 мм (0,28 дюйма). Металлический корпус обеспечивает максимальную прочность, благодаря мягкому повороту и изгибу iPad Mini 3, не показывая никаких признаков скручивания в планшете, но мы не собираемся слишком сильно давить на него.

Другие датчики на борту включают гироскоп, акселерометр и датчик внешней освещенности. Все, что работает, - это аккумулятор емкостью 6350 мАч, который, по словам Apple, обеспечит более 10 часов работы в Интернете, прослушивания музыки или видео. В наше время с ним устройство работает довольно долго между зарядками, дольше, чем iPad Air 2. Оставайтесь с нами для полного теста заряда батареи.

Nexus 7 в свое время считался мощным устройством, более чем удвоив производительность тогдашнего Nexus 7 2012 года. Работает на Snapdragon S4 Pro SoC с 2 ГБ оперативной памяти. Ищите стандартный разъем для наушников и порт разъема micro USB на верхнем и нижнем краях соответственно. Графический процессор Adreno 320 также был одним из лучших в день, поддерживая даже самые напряженные игры в хорошем темпе.

Стереодинамики с полным 5.1-канальным объемным звуком обеспечивают отличное звучание от Nexus 7. Звук может быть немного громче, и он может не предлагать такой же звук, как HTC BoomSound оснащен Nexus 9 , но колонки, расположенные сзади, держат свои для обычного ежедневного использования.

Звук может быть немного громче, и он может не предлагать такой же звук, как   HTC BoomSound оснащен Nexus 9   , но колонки, расположенные сзади, держат свои для обычного ежедневного использования

Nexus 7 (2013) с 7-дюймовым дисплеем высотой 7,87 дюйма и 4,49 дюйма в поперечнике немного толще на глубине 8,64 мм (0,34 дюйма). Несмотря на пластиковую заднюю крышку, Nexus 7 также очень прочный планшет. Еще раз, это чувствует себя очень крепким и не показывает никаких признаков компромисса, применяя реальный мир, использующий изгиб или давление изгиба.

Датчики на борту Nexus 7 включают акселерометр, гироскоп, магнитометр, компас и датчик внешней освещенности. Кроме того, этот планшет поддерживает NFC. Время автономной работы составляет до 10 часов при просмотре веб-страниц, воспроизведении музыки или видео 720p из аккумулятора емкостью 3950 мАч. Как вы можете себе представить, мы никогда не видели 10 часов экрана вовремя, но 4-5 часов довольно распространены при слабом использовании.

И iPad Mini 3, и Nexus 7 оснащены 5-мегапиксельной камерой заднего вида. Они также f / 2.4 с автофокусом и записью видео 1080P. Ни один не предлагает вспышку, оставляя вас лучше всего с дневной фотографией.

По мере того как сходство продолжается, оба планшета предлагают панорамный и HDR захват. Nexus 7, благодаря приложению Google Camera, также предлагает полный набор фотографий в 360 градусов.

На лицевой стороне этих планшетов предусмотрены датчики 1,2-мегапиксельной камеры для всех ваших FaceTime или тусовки нужны. Захват видео 720p в наши дни не является премией, но его вполне достаточно для небольшой видеоконференции.

В итоге различий между этими камерами нет на бумаге, ниже приведена краткая фотогалерея образцов фотографий с каждого планшета. На первом месте изображения Apple iPad Mini 3, на втором - Google Nexus 7. Позвольте мне сказать, что цвета на Nexus 7 значительно более точные, но экспозиция немного смещена. Вы можете выбрать, какой из них создает более привлекательные фотографии.

Вы можете выбрать, какой из них создает более привлекательные фотографии

Сразу за воротами принципиальное различие между этими планшетами заключается в операционной системе, которая их питает. IPad Mini 3 работает под управлением iOS, недавно обновленной до версии 8.3, а Nexus 7 работает под управлением Android, который в настоящее время находится в процессе обновления до Android 5.1 Lollipop.

iOS на iPad Mini 3 - это надежный и плавный опыт. Этот планшет полностью использует огромное количество приложений для планшетов, доступных в App Store. Когда вы впервые откроете окно, вы сможете перейти к основному веб-серфингу и навигации, используя только стандартные приложения, предварительно установленные на устройстве. Однако, чтобы воспользоваться этим большим каталогом доступных игры и приложения, вам нужно войти в устройство с вашим Apple ID.

Как и в случае с другими современными устройствами на платформе iOS, вам не нужно срочно подключать iPad к ПК и синхронизировать данные через iTunes, но этот метод может оказаться лучшим, когда речь идет о передаче файлов, таких как ваши фотографии или музыка.

Как и в случае с другими современными устройствами на платформе iOS, вам не нужно срочно подключать iPad к ПК и синхронизировать данные через iTunes, но этот метод может оказаться лучшим, когда речь идет о передаче файлов, таких как ваши фотографии или музыка

Что касается Nexus 7, он работает под управлением Google от Android. При первом запуске он закачал Android Jellybean, но, как устройство Nexus, Google ставит перед собой приоритетную задачу - публиковать обновления для планшета как можно быстрее. На момент написания Android 5.0.2 была последней версией ОС, которая была развернута через OTA-обновления, но Android 5.1 Lollipop ожидается очень скоро.

Многие пользователи сообщают, что Android 5.0.2 работает плохо и на самом деле может нанести серьезный вред вашему Nexus 7 , Хотя мы можем подтвердить, что ОС работает медленнее, чем следует, мы считаем, что нам повезло, что наш планшет не был заложен. Android 5.1 обещает исправить обе эти проблемы. Конечно, мы видели значительное увеличение скорости на других устройствах Android, которые получили обновление.

Как и в случае с iPad, нет никакой необходимости подключать Nexus 7 к ПК по любой причине. Конечно, Android не поставляется с сопутствующим приложением, таким как iTunes, которое иногда требует этого подключения. Android был разработан как можно лучше, чтобы всегда быть беспроводным, и Nexus 7 является ярким примером этого. Однако, с другой стороны, подключение к вашему ПК мало помогает передача файлов время найти классное приложение для процесса.

В iPad Mini 3 и Nexus 7 у нас есть два мощных и легко переносимых устройства, готовых развлечь вас и подключить так же хорошо, как на диване, так и в офисе или в поезде. Оба устройства будут помещаться в карман или кошелек, если только не будут, и поставляться только с конфигурациями WiFi или LTE.

Apple iPad Mini 3Google Nexus 7 от ASUS

  • 16 ГБ - 399 долларов
  • 32 ГБ - 499 долларов
  • 128 ГБ - 599 долларов
  • Добавьте $ 130 для сотовой связи
  • Официально снят с производства, но первоначально продан за:
  • 16 ГБ - 229 долларов
  • 32 ГБ - 269 долларов
  • 32 ГБ LTE - $ 349

Хотя Nexus 7 официально снят с производства, планшет Google легко найти в таких местах, как Amazon всего за 159 долларов для модели 16GB.

В этой конкретной серии игр у нас есть явный победитель, когда речь идет о лошадиных силах и общей производительности. Apple iPad Mini 3, отчасти из-за того, что он на полтора года новее, чем Nexus 7, - это именно тот планшет, который вам нужен, при условии, что скорость - ваша главная задача.

Поскольку iPad Mini 3 является явным победителем в производительности, не стоит недооценивать Nexus 7 и экосистему Android. Проще говоря, если мы сместим фокус, чтобы определить победителя с точки зрения «удачи за доллар», Nexus 7 станет лучшим планшетом. Также важно отметить, что многие инвестировали значительные средства в экосистемы iOS или Android, я всегда рекомендовал бы склоняться к планшету, принадлежащему той экосистеме, в которую вы ранее инвестировали, если только вы не настроены на новый способ ведения дел , Поклонники Android, не забудьте проверить Нексус 9 если вы хотите больше лошадиных сил.

Вам нравится черный планшет Google Nexus 7 из-за блестящей металлической отделки Apple iPad Mini 3?

Похожие

Google Pixel 3 SMS проблема видит некоторые сообщения исчезают
Обновление, 14 ноября в 16:41 по восточному времени: Google признал проблему и работает над ее исправлением. Представитель сказал
Изменения в безопасности Google Chrome для пользователей Mac
Доля Google Chrome на мировом рынке веб-браузеров продолжает расти. В настоящее время ей удалось захватить более 50 процентов рынка, значительно опередив Safari, Firefox, Microsoft Edge и Internet Explorer, а также Opera. Примечание. Хотите попробовать альтернативный быстрый мобильный браузер, который конкурирует с Chrome? Кликните сюда, чтобы узнать
Google Project Tango будет снят с производства в 2018 году
Google закрывает AR Veteran Project Tango 1 марта 2018 года. Виртуальная реальность долгое время считалась одной из следующих важных вещей в индустрии смартфонов. Только Samsung с его семейством Gear VR держал до последнего, огромный успех, виртуальную реальность, но пока нет. Вместо этого надежды на дополненную реальность,
Запрос на оплату - досудебная оплата. Что происходит?
11.01.2019 | 7 мин чтение Получили ли вы платежный документ в судебном порядке, и вам интересно узнать о последствиях этого документа? Ниже мы представляем информацию о том, кто может ее выдать и в какой ситуации - посмотрите, что вы должны об этом знать!

Комментарии

Против платежного поручения - когда стоит принимать решение?
Против платежного поручения - когда стоит принимать решение? Существуют ситуации, когда предварительное созыв является необоснованным, и вы можете обжаловать его без дальнейших последствий. Вот они: ошибка кредитора или компании по взысканию задолженности - если задолженность была списана по ошибке, как можно скорее свяжитесь с кредитором и объясните ситуацию, задолженность истекла - в этой ситуации невозможно передать дело

Вам нравится черный планшет Google Nexus 7 из-за блестящей металлической отделки Apple iPad Mini 3?
Хотите попробовать альтернативный быстрый мобильный браузер, который конкурирует с Chrome?
Что происходит?
Мин чтение Получили ли вы платежный документ в судебном порядке, и вам интересно узнать о последствиях этого документа?
Против платежного поручения - когда стоит принимать решение?