Мы попробовали Canon EOS 5D Mark IV

  1. Более мягкие формы
  2. Умнее экран
  3. автофокусировка
  4. качество изображения
  5. Двойной пиксель RAW

Часть 1 - Дизайн

Это долгожданная новость - и важная для Canon. Было много спекуляций и слухов о том, как будет выглядеть преемник 5D Mark III. 4K и Wi-Fi были чем-то само собой разумеющимся, и даже там спекулянтам удавалось расставить все точки.

Тогда стало сложнее. Догадки о резолюции и функциях ходили в частности на разных форумах. Возможно, именно «то, что вы хотели» было результатом всех сообщений и спекуляций, а не того, что, вероятно, будет.

Теперь, когда он выпущен, мы видим, что Canon пыталась сделать небольшие улучшения во многих местах. Мы видим техническое наследие от Флагман 1D X Марк II с теми же свойствами автофокуса и тем же процессором изображений, DIGIC 6+.

В этой статье вы можете скачать полноразмерные изображения в формате JPG, нажав на изображение, а затем выбрав «просмотреть изображение» или нажав ссылку под изображением, чтобы загрузить изображение в необработанном формате Canon .CR2. Изображение также в новом формате «Dual Pixel RAW», которое также имеет расширение файла .CR2 и может быть открыто с помощью DPP v4.5.

Более мягкие формы

Но с точки зрения дизайна, мы видим, что Canon EOS 5D Mark IV унаследовал почти точно такой же дизайн, как и с Марк III , Эта функция умна от Canon, так как многие чувствуют себя как дома в дизайне и расположении кнопок. Это может легко устареть, если слишком много изменить (например, для Nikon, когда они переключились на «увеличение» и «уменьшение», что привело к проблемам у тех, у кого две модели камер разных моделей).

В целом, похоже, что Canon внесла некоторые улучшения, о которых стоит упомянуть. Камера ощущается стремительно, качественно построенной и достойной преемницей Mark III. Тот факт, что Canon сохранил дизайн, но все же добавил новый слайдер, кажется приятным - я знаю, что многие люди так много думают об использовании предыдущей камеры, как и другой корпус камеры, в обновлении, что Canon явно имела в виду, когда поцарапала дизайн.

Здесь мы можем наблюдать, что формы продолжения стали чем-то, что-то более мягким и более круглым, чем у Марка III. Я должен сказать, что для удобства - нет никаких причин, по которым боковые стороны и края жесткие, просто удобнее держать их, если они мягче, как в случае с Mark IV, особенно у кнопок большого пальца в правой верхней части спины. Шумнее и мягче. Хорошо!

В остальном сцепление с камерой действительно хорошее, и тот, кто имеет 5D Mark III и доволен им, не почувствует никакой прямой разницы, кроме упомянутых изменений.

Здесь мы также видим, что кнопка AF-ON теперь имеет лучший наклон внутрь камеры, и она также лучше подходит для отпечатка большого пальца. Как я упоминал в новостях о Mark IV, джойстик также имеет другую структуру, которая, как мне кажется, дает более сбалансированный и лучший захват, чем у предшественника, который чувствовал себя немного более «мелким» в обращении.

Новая кнопка большого пальца на задней панели для регулировки режима фокуса выглядит действительно хорошо - она ​​быстро движется, удобна в использовании и выполняет прекрасную функцию в ситуациях, когда вам необходимо быстро выполнить регулировки, что позволяет кнопка, когда ее функцию можно настроить.

Сторона камеры с контактами, с другой стороны, получила восстановление. Здесь мы видим, что двери теперь открываются отдельно в зависимости от функции, которая улучшает свойства уплотнителя. Разъем синхронизации для внешней вспышки немного лучше и имеет собственную дверцу. В целом, планирование несколько лучше, чем у предшественника.

По теме «софт» я также заметил приличную разницу в звучании на шторке 5D Mark IV по сравнению с Mark III. Звук стал мягче и тише, и я почувствовал, что звук Марка III более металлический и консервированный. Это изменение звука зависит от движения нового зеркала, которое активно ослабляется, что приводит к снижению звука и снижению вибрации.

Действительно положительный!

Часть 2 - Умный экран

Умнее экран

Экран был улучшен по сравнению с предшественником, и это проявляется во многих отношениях. Разрешение было увеличено с 1,04 миллиона пикселей до 1,62. Ни один революционер не может думать, но качество экрана настолько лучше, что, на мой взгляд, сама технология влияет больше, чем на разрешение.

Экран теперь также стал чувствительным к давлению, и он работает очень хорошо, с быстрым и хорошим откликом - и, прежде всего, возможностью использовать его для многих функций камеры и просмотра в меню. Настоящее прикосновение к профессиональной камере может быть действительно полезным, если оно сделано правильно, и похоже, что Canon об этом подумала, что мне нравится. Тогда есть фотографы, которые не хотят или нуждаются в печати экрана. Это очень мило - но если вы хотите быть быстрее в условиях сжатой фотографии, вы можете воспользоваться всем, что предлагает камера.

Кроме того, Canon визуально улучшила систему меню из Mark III, что приветствуется - теперь почти приятно просматривать различные отделы, понимая, где вы находитесь в интерьере комнаты.

автофокусировка

Оглядываясь назад, мы знаем, что Canon значительно улучшила текущую автофокусировку 5D Mark III по сравнению со своей предшественницей 5D Mark II. Помимо того, что система меню и настройки теперь собраны в одном и том же месте, Canon также удалось повысить точность фокусировки, что всегда приветствуется.

Загрузить изображение в необработанном формате (42 МБ): Загрузить изображение в необработанном формате (42 МБ):   _91A0066 _91A0066.CR2

Когда я тестировал Canon 5D Mark IV с EF 35mm / 1.4L II USM, я обнаружил, что он быстро и быстро фокусируется даже при слабом освещении в стокгольмском метро. Но, с другой стороны, я также считаю, что 5D Mark III работал хорошо, когда я его тестировал. Но технически он может похвастаться небольшим улучшением, так как технология 5D Mark IV унаследована от флагманского 1D X Mark II, с возможностью фокусировки с помощью телеконверторов, например, для телеобъективов, вплоть до диафрагмы f / 8 - и все же получить 61 точку автофокусировки, из которых 21 пересекается ,

Будет интересно протестировать камеру в более сложных ситуациях, чтобы увидеть, как она работает.

Часть 3 - Качество изображения / Образцы изображений

качество изображения

У меня еще не было возможности более тщательно анализировать снимки, но я могу сказать, что Canon 5D Mark IV хорош в настройке баланса белого в условиях низкой освещенности и что изображения выглядят четкими и четкими прямо из камеры. По словам Андерса Сэвоса, специалиста по продукции Canon, Canon 5D Mark IV оснащен фильтром АА, который слабее, чем в 5D Mark III, что, в свою очередь, обеспечивает более резкое изображение непосредственно с камеры.

Кроме того, немного более высокое разрешение помогает повысить резкость по сравнению с изображениями из Canon 5D Mark III.

Тесты для динамического диапазона также необходимы, чтобы получить более подробный обзор того, что сенсор камеры может обрабатывать.

Загрузить изображение в необработанном формате: [43 МБ]: Загрузить изображение в необработанном формате: [43 МБ]:    491A0008 491A0008.CR2

Загрузить изображение в необработанном формате (33 МБ): Загрузить изображение в необработанном формате (33 МБ):    491A0035 491A0035.CR2

Загрузить изображение в формате «Dual Pixel-RAW» (70 МБ): Загрузить изображение в формате «Dual Pixel-RAW» (70 МБ):   _91A0045 _91A0045.CR2

Загрузить изображение в необработанном формате (70 МБ): Загрузить изображение в необработанном формате (70 МБ):   _91A0062 _91A0062.CR2

Загрузить изображение в необработанном формате (51 МБ): Загрузить изображение в необработанном формате (51 МБ):    _91A0081 _91A0081.CR2

Загрузить изображение в необработанном формате (52 МБ): Загрузить изображение в необработанном формате (52 МБ):    _91A0087 _91A0087.CR2

Загрузить изображение в необработанном формате (56 МБ): Загрузить изображение в необработанном формате (56 МБ):   _91A0088 _91A0088.CR2

Загрузить изображение в необработанном формате (59 МБ): Загрузить изображение в необработанном формате (59 МБ):   _91A0090 _91A0090.CR2

Часть 4 - Двойной пиксель RAW

Двойной пиксель RAW

Новая функция «Dual Pixel RAW» позволяет вам, как фотографу, изменить фокусировку впоследствии - но как это возможно? Я проверил технологию, чтобы увидеть, как она работает.

Выбрав «Вкл.» Во время настройки Dual Pixel RAW, я могу снимать в этом режиме. Фотосъемка происходит, как и раньше, но скорость последовательного уменьшения изображения уменьшается после некоторых изображений, что понятно, поскольку камера должна перетасовывать двойные данные, потому что функция делает снимок, но сохраняет две функции.

Датчик сконструирован по схеме «двойной фотодиод», что означает, что датчик может принимать свет от объекта и обнаруживать разницу в фазе между входящим светом на соответствующем фотодиоде, которые вместе образуют пиксель. Это именно то, что позволяет камере фокусироваться (фазовая фокусировка с помощью двухпиксельной автофокусировки) через сенсор. В сочетании этот свет создает изображение, сохраненное в обычном формате RAW.

Таким образом, в двухпиксельном RAW входящий свет делится на два файла изображения, которые, в свою очередь, сохраняются в одном и том же файле RAW, DP-RAW. Один из встроенных файлов содержит информацию объединения из двух изображений (то есть «простого» изображения в необработанном формате, созданного из падающего света на двух фотодиодах), а второй встроенный файл содержит данные изображения, созданные падающим светом только с одной страницы. пикселя - один фотодиод.

Это означает, что будет сохранено как исходное изображение (которым оно должно было быть), так и вся параллаксная информация, которая, в свою очередь, может быть использована для экстраполяции данных, которые можно отрегулировать.

Это разница в углах между двумя изображениями, которая сохраняется как «создающая магию», и то, сколько вы можете регулировать, зависит от фокусного расстояния объектива, а также фокусное расстояние, которое определяет разницу, которую вы получаете при настройке.

В первой попытке я сфотографировал людей, гуляющих по улицам Стокгольма. Используя DPP, я могу впоследствии отрегулировать фокусировку. И на самом деле - это впечатляет, насколько хорошо это работает с целью настройки только фокуса на изображении, как это пример изображения ниже.

Здесь я сфокусировался от женщины на переднем плане на изображении до женщины на заднем плане с помощью ползунка в DPP. Изображение может быть экспортировано.

Изображение может быть экспортировано

Вот элементы управления, которые доступны в DPP 4.5.

5

Изображения, снятые в режиме «Dual Pixel RAW», получают штамп «DPR» на странице в DPP 4.5.

В этом случае условия были хорошими для последующей корректировки изображения (по-видимому), потому что я лично думаю, что результат был выше ожиданий, даже если у меня не было ожиданий ... будущие тесты могут показать, какие допуски необходимы для хорошего конечного результата, но функция действительно может быть очень полезным в некоторых ситуациях, если вы можете использовать требуемый измененный рабочий процесс (настройки для съемки, условий и окончания).

Для достижения наилучших результатов Canon должна использовать фокусное расстояние не менее 50 мм и диафрагму f / 5,6 или ниже, а также значение ISO 1600 ISO или ниже. Например, если вы снимаете портрет с 50-миллиметровым объективом, то сфотографированный должен быть на расстоянии 1-10 метров от камеры, на расстоянии 100 мм от 2 до 20 метров и на расстоянии 200 мм от 4 до 40 метров от камеры.

Хотя первые впечатления положительные, предстоит еще многое проверить - автофокус, динамический диапазон и производительность ISO. Это также когда есть возможность увидеть, какие моменты улучшаются, а какие недостатки появляются у нового преемника.

Прочитайте тест Canon EOS 5D Mark IV в Camera & Image # 10 в магазине 4 октября.

Похожие

Canon USA, Inc.
ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ CANON DIGITAL VIDEO EQUIPMENT ДЛЯ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ Ограниченная гарантия, изложенная ниже, предоставляется компанией Canon USA, Inc. («Canon USA») в отношении бытовой видеоаппаратуры Canon («Оборудование»), приобретенной в Соединенных Штатах. Эта ограниченная гарантия действительна только при предъявлении вашего Билла о продаже или другого подтверждения покупки. На оборудование предоставляется гарантия при обычном, некоммерческом, личном использовании,
Проверьте качество воздуха в вашем районе
23.01.2018 12:21 В ольштынских микрорайонах было 25 детекторов смога. Небольшие приборы измеряют основные параметры - концентрацию PM2,5, PM10, влажность воздуха, атмосферное давление и температуру. - Качество воздуха в нашем городе на фоне всей страны очень хорошее, - говорит
Более высокие ставки НДС
Согласно планам правительства, с 8 до 23% НДС будет увеличен на отдельных товарах. В сегодняшней записи информация о том, к каким продуктам применяется более высокая ставка НДС, ее обоснование и когда она будет применяться. В соответствии с правительственным проектом поправок к Закону о налоге на товары и услуги, в приложение № 3 к Закону, который содержит каталог товаров и услуг, облагаемых НДС по ставке 8%, будут внесены изменения. Более высокие ставки НДС
Nordea блокирует 1300 счетов на сумму более 100 миллионов норвежских крон
Учетные записи заблокированы, потому что клиенты не ответили удовлетворительно на вопросы об отношениях с клиентами. 1300 учетных записей заблокированы как часть работы Nordea по борьбе с отмыванием денег. Клиентов Nordea просят ответить на вопросы о том, для чего используются учетные записи. Это делается для того, чтобы клиенты не нарушали Закон об отмывании денег. Клиенты, которые получили свои аккаунты, не ответили удовлетворительно на вопросы. - Мы спрашиваем
HTC 10 обзор
... экран, он распознает отпечаток даже после выключения. Мы не можем сказать, что его цельнометаллическая задняя панель и цельностеклянная передняя часть уникальны, но в отличие от телефона среднего класса A9, HTC вложила в него достаточно собственных усилий, чтобы избежать слишком большого количества сравнений. Это доступно в выборе золота топаза, сероуглерода или серебряного ледника. экран
Тест: Sony Xperia Z5 Compact - маленький, прочный и водонепроницаемый
В этом году японский производитель Sony Mobile Communications представил три новых смартфона пятой серии Xperia Z. Различают размер батареи, дисплея, памяти и некоторых других элементов. Xperia Z5 Compact - самый маленький член семьи. В то время как конкуренты HTC и Samsung отказались от своих так называемых «мини» вариантов, Sony по-прежнему придерживается концепции удобного смартфона.
Период корректировки НДС
Предприниматель, покупающий, например, товары, связанные с деятельностью, облагаемой налогом в бизнесе, которая по истечении определенного периода времени будет выделена на освобождающиеся или смешанные операции, должен ознакомиться с понятиями «смена назначения» и «период корректировки НДС». Изменение пункта назначения обязывает корректировать вычитаемый НДС, если это происходит в так называемой «Исправительный период». Изменение пункта назначения происходит в том случае,
Два, три или более PIT-11. Объединение информации PIT-11 от многих работодателей
2018-03-09 Информация ПИТ-11 они могут добраться не только с одного рабочего места. Может случиться так, что в течение года меняется работодатель, а также начисляются заработные платы от нескольких плательщиков. Больше данных о доходах заставляет принцип объединения информации и предоставления ее на коллективной основе Т-36
Современная белая кухня в блоке. Украшаем небольшую кухню
Кухня - это место, которое задает ритм нашего дня и где мы встречаемся всей семьей. По этой причине было бы лучше, если бы кухня была большой, функционально обставленной и отвечала последним тенденциям. К сожалению, в блоках большие кухни - это мечта, но это не значит, что современная кухня в блоке не может быть модной. Смотрите мои намеки на устройство маленькой кухни . Маленькая кухня в блоке - большая проблема Дизайн маленькой кухни всегда
Nokia Lumia 930 и Lumia 925 в сравнении
... экран можно более детально настроить в соответствии с вашими пожеланиями. Сильные камеры Одно сразу: камеры в обоих устройствах сначала кремовые. Lumia 925 имеет 8-мегапиксельную камеру от Carl-Zeiss со встроенным стабилизатором изображения. Тем не менее, камера больше не является полностью современным, 930 демонстрирует, как добиться большего успеха с камерой с чистым обзором с разрешением 20 мегапикселей и двойным светодиодом в качестве замены вспышки. Оптика и стабилизатор
Как наш читатель, они украли свою личность и сделали долги
Вор крадет вашу личность, создает банковский счет для поддельной идентификационной карты, покупает телефонные звонки через Интернет и берет кредиты. Это остается неясным, и правоохранительные органы, кажется, функционируют согласно правилам девятнадцатого века, сообщая документы между учреждениями пешком. Что должна делать пострадавшая сторона в такой ситуации? Плачь и плати - кредитор, кажется, предлагает. Более месяца

Комментарии

Тогда у нас есть одно решение: мы продолжаем сайт Министерства финансов из которого мы направлены в проект E-Deklaracja2 , Что электронная подпись нужна, иначе она не двигается?
Отправьте свой Foxtel, Austar или другой AV-сигнал по беспроводной связи в другую комнату Будь то Foxtel, Austar, Telstra TV или выход HDMI вашего HTPC / PC / MAC, наш HDMI AV-передатчик предназначен для раскрытия беспроводного потенциала вашего устройства - трансляции HD-качества до 1080p на другой телевизор в вашем доме. Дальность передачи составляет до 50 м в пределах прямой
Мы гордимся Как он это делает?
Мы гордимся Как он это делает? «Я не думаю об этом, - говорит Бахрами после съемки, - я никогда не практиковал инсульт». В детстве у него не было ракетки. «Я использовал совок или кусок дерева. С этими словами я ударил шары о стену. "Ему не разрешили играть в Тегеране. Суды были зарезервированы для богатых. Бахрами был бейсболистом - «по 10 центов в час». В 1989 году он был со своим партнером Эриком Виноградским в двойном финале Открытого чемпионата Франции, сегодня он, вероятно, самый
Какие шаги мы должны предпринять, если кто-то украдет нашу личность?
Какие шаги мы должны предпринять, если кто-то украдет нашу личность? Отказ от ответственности в Системе. Вы можете сделать это в отделении банка или позвонить по телефону +48 828 828 828. Уведомление полиции. Если документ был украден у нас. Получение нового документа. В коммуне или консульском учреждении.
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат?
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат? Наши планы на отпуск все чаще ориентированы на далекие, культурно разные страны, но очень интересные, интригующие и, прежде всего, вдохновляющие. Марокко такая страна. Как привнести марокканский стиль в интерьер? Какие цвета и аксессуары выбрать? Мы ответим на эти и другие вопросы в сегодняшней статье. Приглашаем вас на экскурсию по марокканскому королевству.

Что должна делать пострадавшая сторона в такой ситуации?
Мы гордимся Как он это делает?
Какие шаги мы должны предпринять, если кто-то украдет нашу личность?
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат?
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат?
Как привнести марокканский стиль в интерьер?
Какие цвета и аксессуары выбрать?