Два, три или более PIT-11. Объединение информации PIT-11 от многих работодателей

  1. Плательщик выдает один ПИТ-11 по нескольким контрактам
  2. Авторское право от многих PIT-11
  3. Авторские расходы от многих ПИТ-11

2018-03-09

Информация ПИТ-11 они могут добраться не только с одного рабочего места. Может случиться так, что в течение года меняется работодатель, а также начисляются заработные платы от нескольких плательщиков. Больше данных о доходах заставляет принцип объединения информации и предоставления ее на коллективной основе Т-36 или Т-37 ,

Два, три или более фото PIT-11 / YAY
Два, три или более фото PIT-11 / YAY

Все данные из многих PIT-11 отправляются вместе в PIT-36 или PIT-37. Неважно, получили ли вы одну, две или более информации от плательщиков. Решающим фактором в принципах сбора данных является то, был ли каждый PIT-11 переведен из одного и того же типа источника дохода, или эти источники отличались.

В первом случае налогоплательщик должен суммировать все доходы из отдельных источников. ПИТ-11 и Т-36 или Т-37 у него есть стихи, которые отмечены теми же источниками - и в этих источниках вы должны переписать данные, суммируя их прежде всего PIT-11.

пример

Налогоплательщик обладает двумя данными PIT-11 из договора на конкретную работу и из договора о мандате. Оба названия урегулированы в рамках так называемой мероприятия, выполненные лично в ряду № 6 ПИТ-11. Суммы налогоплательщика суммируются в полях 49 и складывают их в PIT-37 в позиции 47.

То же самое должно относиться к суммам налоговых вычетов и уплате подоходного налога, взимаемой плательщиком, которые являются следующими статьями в тех же строках ПНД-11.

При объединении затрат важно помнить о верхних границах затрат, ограничивающих их годовое использование. Ограничения зависят от типа источника, на который вы ссылаетесь.

Затраты могут быть урегулированы только в пределах групп получения, что означает, что они не могут быть перенесены из одного названия в другое. Тем не менее, их совместное использование в одном источнике является приемлемым.

пример

Налогоплательщик имеет два заказных контракта и оплачивает расходы по их получению для их исполнения. По первому из них погашены расходы в размере 20% от полученного дохода, по другому - фактические понесенные расходы, из которых он понес убытки (расходы превысили доходы). Допустимо объединять расходы в одном источнике - действиях, выполняемых лично.

Также возможно оплатить расходы по различным контрактам, которые считаются одним и тем же источником дохода.

пример

У налогоплательщика был договор на работу и договор на мандат. В Яме-37 он ставит в одну область - расходы на мероприятия, выполняемые лично.

Плательщик выдает один ПИТ-11 по нескольким контрактам

Один плательщик не должен выпускать более одного PIT-11, даже если расчет покрывает много разных доходов. В результате налогоплательщик переводит все доходы от комбинированного налога на добавленную стоимость в годовую декларацию налога на прибыль. Здесь нет суммы квот, как в случае со многими источниками из большого количества информации PIT-11.

пример

Плательщик выдает PIT-11 по трудовому договору, договору на выполнение конкретного задания, мандатному договору и оплате передачи авторских прав. В PIT-11 он заполнил 4 строки - номера 1, 6 и 8. То же самое должно быть включено в суммы выплат в PIT-37.

Авторское право от многих PIT-11

Затраты на получение доходов из всех заголовков (из всех строк, указанных в PIT-11) не может превышать половины верхнего предела первого налоговая шкала , Таким образом, затраты на разработку ограничены в двух группах:

  • По трудовому договору (строка 1)
  • За авторские права и права, указанные в ст. 18 Закона (строка № 8 ПИТ-11).

Тем не менее, вышеуказанное ограничение должно быть объединено. Таким образом, после превышения вышеуказанного значения затрат на авторское право (42764 злотых) затраты не могут быть рассчитаны ни по одному из указанных выше названий.

Ограничения устанавливаются в хронологическом порядке, то есть расходы автора устанавливаются в соответствии с датами их расчета в течение года. После пересечения границы 42764 злотых расходы не начисляются тем группам доходов, которые возникли у налогоплательщика.

пример

В период с января по апрель налогоплательщик получил трудовой договор, который был потрачен на расходы автора. После этой даты у него был договор на работу с передачей авторских прав. В ежегодном карьере затраты уменьшаются не пропорционально, а в хронологическом порядке, то есть они будут исключены из трудового договора и не будут установлены в соответствии с договором на конкретную работу.

Авторские расходы от многих ПИТ-11

Затраты в сочетании со многими ПИТ-11 или из многих договоров с одним работодателем из трудовых договоров (и аналогичных договоров):

  • 111,00 злотых 25 злотых в месяц, а за налоговый год - не более 1335 злотых в случае, когда налогоплательщик получает доход от одних деловых отношений, трудовых отношений, кооперативных трудовых отношений и домашней работы;
  • они не могут превышать в общей сложности 2002 злотых, 0,05 злотых за налоговый год, если налогоплательщик получает доход одновременно от нескольких деловых отношений, трудовых отношений, кооперативных трудовых отношений и домашней работы (как от одного, так и от многих работодателей);
  • 139 злотых в месяц, 0,6 злотых в месяц, а за финансовый год - не более 1668 злотых - 72 злотых, если место постоянного или временного проживания налогоплательщика находится за пределами места, где находится рабочее место, и налогоплательщик не получает пособие на увольнение;
  • они не могут превышать 2502 злотых, в общей сложности 56,20 злотых за налоговый год , если налогоплательщик получает доход одновременно от более чем одного делового отношения, трудовых отношений, кооперативных трудовых отношений и домашней работы (как с одним, так и со многими работодателями), а также от постоянного места работы, или временное место жительства налогоплательщика находится за пределами места, где находится рабочее место, и налогоплательщик не получает пособие на эмиграцию.

пример

Налогоплательщик работает в течение года по 10 трудовым договорам на полгода, после чего он работает у одного работодателя до конца года. Он меняет их в среднем почти два раза в месяц в течение первых шести месяцев, поэтому каждый плательщик указывает ежемесячные расходы в размере 111,25 злотых в месяц, и они происходят два раза в месяц от каждого из плательщиков. Однако в ежегодном налоге на прибыль налогоплательщик должен уменьшить их до 2002,05 зл.

Источник: Петр Шульчевский, PIT.pl

Похожие

ПАРАСЛЕР, КАЛЕТНИК ИЛИ ШЕВЦ
... ото: https://plus.google.com/103434546026005260807/about - Это меньше трафика, потому что давно не идет дождь, - услышал я. Хотя я думал, что подслушал, проблема дождя оказалась правдой. - Сэр. Взаимосвязь падающего дождя или отсутствия дождя является серьезной проблемой. Мы помним только о зонтах во время ливня. Если выясняется, что он сломан, мы злимся, бросаем его в гардероб и быстро покупаем новый. Вот так выглядит
Как заполнить и оформить декларацию PIT-11
... по подоходному налогу с населения. Информация, выданная и предоставленная плательщиком, который рассчитывается в течение года, собирает и выплачивает авансы по подоходному налогу. PIT-11 является основным источником знаний, необходимых для подготовки ежегодных свидетельств, таких как PIT-37 или PIT-36. Вы сотрудник - вы уже получили PIT-11? Не позднее конца февраля вы получите свой PIT-11,
Более высокие ставки НДС
Согласно планам правительства, с 8 до 23% НДС будет увеличен на отдельных товарах. В сегодняшней записи информация о том, к каким продуктам применяется более высокая ставка НДС, ее обоснование и когда она будет применяться. В соответствии с правительственным проектом поправок к Закону о налоге на товары и услуги, в приложение № 3 к Закону, который содержит каталог товаров и услуг, облагаемых НДС по ставке 8%, будут внесены изменения. Более высокие ставки НДС
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта?
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта на автомобиль? На зарегистрированные транспортные средства территориальных сервисных центрах выдаются номерные знаки, соответствующие государственному стандарту Украины: два номерные знаки - на автотранспорт, один - на мототранспорт, мопед, прицеп и полуприцеп. В случае замены номерных знаков (кроме случаев
Nordea блокирует 1300 счетов на сумму более 100 миллионов норвежских крон
Учетные записи заблокированы, потому что клиенты не ответили удовлетворительно на вопросы об отношениях с клиентами. 1300 учетных записей заблокированы как часть работы Nordea по борьбе с отмыванием денег. Клиентов Nordea просят ответить на вопросы о том, для чего используются учетные записи. Это делается для того, чтобы клиенты не нарушали Закон об отмывании денег. Клиенты, которые получили свои аккаунты, не ответили удовлетворительно на вопросы. - Мы спрашиваем
Босс Ford предупреждает о «катастрофическом» безрезультатном Brexit
... отать для Ford. Хотя подобная договоренность между Великобританией и Канадой «разрешит беспошлинную торговлю, она все равно будет включать пограничные проверки - и нарушит модель доставки точно в срок, используемую компанией в Европе», сказал он. В Великобритании Ford производит двигатели на своих заводах в Дагенхеме и Бридженде. У него также есть совместное предприятие по производству коробок передач в Хейлвуде на Мерсисайде. Его комментарии прозвучали, когда премьер-министр
Как Львов превращают в гетто, или нечеловеческое уплотнения от городского совета
... потому, что Львовский городской совет гораздо больше делает для туристов за счет общины, чем для жителей. За последние годы львовяне с ужасом наблюдают, как каждый свободный клочок земли превращается в многоэтажку. И печаль львовян связана не только с тоской за зелеными насаждениями и детскими площадками, которые исчезают с лица земли с космической скоростью. некомфортное Львов Те, кто живет здесь всю свою жизнь вполне осознают,
Коровы с рогами или без? Трудный выбор швейцарских избирателей на референдуме
В воскресенье швейцарцы идут на избирательные вечеринки. На этот раз на референдуме они должны решить, субсидировать ли фермеров, которые не отрезают рога коров и коз. Довольно необычный референдум, даже по швейцарским стандартам, где его часто используют и просят о разных вещах, является результатом усилий 67-летнего Армина Капаулы,
Однокамерные раковины
Как следует из названия, они имеют одну камеру. Есть модели с или без сушилки. Учитывая форму, практичность и удобство использования, они являются одними из самых популярных и наиболее часто покупаемых кухонных моек. Что касается функциональности, у нас есть выбор однокамерных моек без сушилки и однокамерных моек с сушилкой
Линзы для специальных задач - рыбий глаз и наклон-сдвиг
Если вы спросите фотографа, какой объектив он выберет, если он сможет взять только один стакан на всю оставшуюся жизнь, выбор, вероятно, будет 35 или 50 мм. Недаром эти линзы называются стандартными линзами. И в полнокадровых, и в популярных зеркальных камерах APS-C. В первом случае стандарт составляет 50 мм, а 35 мм может считаться «широким стандартом», тогда как во втором случае стандарт составляет 35 мм, а 50 мм - это более узкий
Белые интерьеры или хорошие идеи для скандинавской квартиры
... отому что больницы редко окрашивают в белый цвет ... Я не мог себе представить, что белые интерьеры могут быть уютными, и уж точно не думал, что мне понравятся такие интерьеры в моем доме. И все же, как говорится: человек не коровит - он передумает. Я также выяснил для них. О, даже больше, я думаю, что белые интерьеры фантастические! Белое в квартире - с чем его сочетать? Недавно я слушал дискуссию о более белом оттенке белого;) А на самом деле белые краски,

Комментарии

Не позднее конца февраля вы получите свой PIT-11, прочитайте руководство для вас или скачать бесплатную электронную книгу "Я получил PIT-11 и что дальше?
inFakt.pl - Все включено бухгалтерский учет Для большинства предпринимателей обязанность пользоваться кассовым аппаратом зависит от суммы оборота и объема бизнеса.Существуют также виды деятельности, для которых использование денежных средств всегда является обязательным.Что стоит знать о фискальном кассе в контексте предпринимательской деятельности? Какие предприниматели должны использовать кассовый аппарат? Предприниматель,
В результате этой реприватизации три человека остались без крова, один из них погиб?
В результате этой реприватизации три человека остались без крова, один из них погиб? Он спросил. «Да», сказал Колодзейчик. Инциденты в многоквартирном доме по адресу 9 Lutosławskiego зафиксированы жителями «Когда эти крысы пойдут отсюда» - Люди подготовили эту судьбу для людей, - сказала Катарина Голуб, еще один из жильцов в 9 Lutosławskiego, который давал показания перед комитетом. Среди прочего она рассказала о преследованиях, которые владелец многоквартирного дома использовал
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат?
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат? Наши планы на отпуск все чаще ориентированы на далекие, культурно разные страны, но очень интересные, интригующие и, прежде всего, вдохновляющие. Марокко такая страна. Как привнести марокканский стиль в интерьер? Какие цвета и аксессуары выбрать? Мы ответим на эти и другие вопросы в сегодняшней статье. Приглашаем вас на экскурсию по марокканскому королевству.
Раковина с сушилкой или без?
Раковина с сушилкой или без? Сушилка - это аксессуар, который облегчает сушку посуды. Благодаря своей форме он позволяет свободно сливать воду с объектов на нем. Это может быть на правой или левой стороне камеры. Его размер зависит от того, сколько места на стойке отнимет вся раковина. Чтобы установить раковину без сушилки, обычно требуется от 40 до 50 см. В свою очередь на установку такой же мойки с сушилкой придется выделить от 60 см до 90 см. Причины, по которым
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией?
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией? Выполнение строительных работ без соответствующего согласия может рассматриваться как строительная алчность. В случае, если строительный надзор выявляет произвол здания, легализация требует доставки в строительную инспекцию всех документов, необходимых для регистрации, плана развития участка и сертификата соответствия выполненных работ местному плану пространственного
Вы получили два документа - окончательное и досудебное платежное поручение - и вы не знаете, чем они отличаются?
Вы получили два документа - окончательное и досудебное платежное поручение - и вы не знаете, чем они отличаются? На самом деле, это всего лишь вопрос номенклатуры - эти буквы имеют абсолютно одинаковое значение и не будут отличаться в глазах суда. Их отправка означает только то, что кредитор он пытался с вами дружно договориться о погашении долга - количество
Или, может быть, вы хотите похвастаться своими договоренностями?
Или, может быть, вы хотите похвастаться своими договоренностями? Вставьте фотографии в комментарии!
Я уже слышу, как поклонники других стилей говорят: и если белая ретро кухня или белая кухня в английском стиле не может появиться в маленьком интерьере?
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией? Выполнение строительных работ без соответствующего согласия может рассматриваться как строительная алчность. В случае, если строительный надзор выявляет произвол здания, легализация требует доставки в строительную инспекцию всех документов, необходимых для регистрации, плана развития участка и сертификата соответствия выполненных работ местному плану пространственного
Возврат средств на счет или выплата после смерти?
Возврат средств на счет или выплата после смерти? Адвокат Рафал Птак
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта на автомобиль?
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта на автомобиль? На зарегистрированные транспортные средства территориальных сервисных центрах выдаются номерные знаки, соответствующие государственному стандарту Украины: два номерные знаки - на автотранспорт, один - на мототранспорт, мопед, прицеп и полуприцеп. В случае замены номерных знаков (кроме случаев их потери или кражи) проводится перерегистрация транспортного средства с изменением свидетельства о регистрации
Действительно только один раз?
Действительно только один раз? "Эй, мне 59 лет. Это чертовски утомительно, и мои колени болят сегодня ". Мансур Бахрами показал свои лучшие трюки исключительно для теннисного ЖУРНАЛА. Ладно, согласился Фотограф Оливер Хардт

36. Вы сотрудник - вы уже получили PIT-11?
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта на автомобиль?
Что стоит знать о фискальном кассе в контексте предпринимательской деятельности?
Какие предприниматели должны использовать кассовый аппарат?
В результате этой реприватизации три человека остались без крова, один из них погиб?
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат?
Как привнести марокканский стиль в интерьер?
Какие цвета и аксессуары выбрать?
Раковина с сушилкой или без?
Раковина с сушилкой или без?