Падение - сын или дочь как единственный наследник завета и другие близкие родственники

Бывает, что завещатель в своем распоряжении назначит все наследство наследованию сына (так же, как и в случае с дочерью) в обход других членов семьи

Бывает, что завещатель в своем распоряжении назначит все наследство наследованию сына (так же, как и в случае с дочерью) в обход других членов семьи. Есть ли претензии?

Может ли суд или нотариус признаться наследником без участия других родственников?

Покупка наследства и сохранение.

Чтобы ответить на поставленный выше вопрос, следует отметить, что польское законодательство обычно предусматривает два вида наследования: обязательное наследование , определяемое в соответствии с положениями Гражданского кодекса, которое происходит, когда умерший не оставляет завещания, и второй тип на основе завещательно-завещательного наследования . Если установлено, что завещание является действительным, наследственное завещание имеет приоритет перед правопреемством.

В случае наследственного наследования, аналогично наследственному наследованию, у единственного наследника есть два варианта подтверждения своих прав на наследство. В суде, после слушания, суд вынесет решение о наследовании ( Ст. 669 KC ) или нотариус, который может составить акт свидетельства о праве на наследство (исключая наследование на основании конкретных завещаний, т. е. кроме письменного или нотариального завещания) ( Ст. 79 пункт 1 а и ст. 95а Закон о нотариальных услугах ) ,

Может ли суд или нотариус признаться наследником без участия других родственников?

Единственный завещатель, чтобы избежать каких-либо семейных споров, иногда хотел бы решить этот вопрос в одиночку, не уведомив об этом других родственников. Это возможно? Как указывалось ранее, для подтверждения права наследования наследник должен обратиться в суд или к нотариусу. Если дело находится на рассмотрении в суде в соответствии со ст. 669 Гражданского кодекса, суд привлекает к суду лиц, которых можно считать наследниками закона и завещания. Это означает, что суд, даже если наследство должно было осуществляться на основании завещания, также призывает людей, которые могут наследовать по закону. Это связано с тем, что эти люди могут быть заинтересованы в оспаривании законности завещания или, например, указать другие завещания, кроме тех, которые были прикреплены их сыном (дочерью) в качестве единственного наследника к заявлению о декларации о приобретении наследства.

Аналогичным образом, если акт свидетельства о праве на наследство составлен нотариусом в соответствии со ст. 79 пункт 1а и ст. 95а Закон о нотариальных услугах. Перед составлением этого акта нотариус записывает протокол наследования с участием всех лиц, которые могут быть наследниками устава и завещания (статья 95b закона о нотариусе), но отказывается подготовить акт, если во время подготовки отчета обстоятельства, указывающие на то, что все эти лица не присутствовали или были или существовали завещания, которые не были раскрыты и опубликованы (пункт 2 статьи 95e).

Если мы не знаем адрес законного или законного наследника, суд должен назвать этих наследников посредством рекламы в широко читаемом письме по всей стране ( Ст. 672-674 кпк. ) Например, в Речи Посполитой, Газете Выборча. По просьбе потенциальных наследников суд ожидает 6 месяцев с даты объявления ( Ст. 675 кпк .).

Покупка наследства и сохранение

Часто поместье включает в себя активы и средства на банковском счете. Если на наследство назначается только один наследник, возникает вопрос, что другие члены семьи могут пропустить в своей воле. Ну, польский закон основан на защите наследственных прав семьи. Поэтому некоторые люди имеют право сохранить . Такое право предоставляется детям (или, возможно, их потомкам), супругу и родителям наследодателя в размере половины того, что они унаследуют, если их призовут к наследованию. В исключительных случаях, когда лицо, постоянно неспособное к работе или несовершеннолетнее, имеет право на зарезервированное лицо, он или она может потребовать 2/3 их стоимости доли наследства ( Ст. 991 кц . ). Очевидно, что внебрачные дети и приемные так называемые полное принятие ( Ст. 121 кро) и принятие полного неразрешимого ( Ст. 1241 крон ) ) обращаются так же, как и семейные дети.

Оплата за зарезервированный товар является правом, а не обязанностью. Таким образом, уполномоченное лицо может отказаться от расследования зарезервированного предмета.

Требования о сохранении истекают через 5 лет с даты объявления завещаний в случае завещаний, объявленных с 23 октября 2008 года (пункт 1 статьи 1007 Гражданского кодекса в редакции, действующей с 23-10-2011 в связи со статьей 8 Закона от 18 марта 2011 года). на изменение Гражданского кодекса и некоторых других актов), в случае завещаний, открытых ранее, срок исковой давности составляет 3 года. Чаще всего завещание будет опубликовано нотариусом при составлении акта о наследовании или в суде в рамках процедуры объявления о приобретении наследства.

Требование сохранения - это требование платежа. Если право на удержание предоставляется другим членам семьи против наследника, который унаследовал 2 имущества и сбережения на банковских счетах, стоимость имущества добавляется на дату смерти наследодателя и по цене на основании решения суда (постановление Верховного суда от 17 мая 1985 года) ., III CZP 69/84, резолюция SN от 26 марта 1985 г., III CZP 75/84, решение Верховного суда от 25 мая 2005 г., I CK 765/04).

Пример: Жанна Москала была назначена на наследство полностью на основании завещания, составленного ее отцом, Гжегожем Боровичем. Гжегож Борович был женат на матери Джоанны во время его смерти, и у него также было два взрослых сына от других отношений. Каждый мог работать. Поместье состоит из 2 объектов (строительный участок и 3-комнатная квартира во Вроцлаве), а также средств на банковском счете в размере 100 000 злотых, которые составляют отдельное поместье покойного. Общая стоимость наследства составляет 600 000 злотых. Согласно правилам, установленным для сохранения, как мать Джоанны, так и каждый из сыновей наследодателя из другого союза могут потребовать половину того, что они имели бы, если бы унаследовали их от акта. При расчете доли Закона Джоанна ее мать и каждый из сыновей другого профсоюза будут иметь 1/4 доли, и, следовательно, эквивалент 150 000 злотых. Половина этой суммы составляет 75 000 злотых, поэтому мать Джоанны и каждый из сыновей завещателя могут обратиться с просьбой к Джоанне Москале о выплате 75 000 злотых. Если каждый из уполномоченных лиц потребовал оплаты, Джоанна должна будет заплатить в общей сложности 225 000 злотых (3 злотых 75 000 злотых).

Если имущество, оставшееся после завещателя, то есть 2 объекта недвижимости (участок под застройку и 3-комнатная квартира во Вроцлаве), а также средства на банковском счете в размере 100 000 злотых, являлись официальными совместными браками, смерть между супругами перестает существовать, община и их активы делятся на доли, которые в принципе равны. Одна часть имущества (половина) предназначена для выжившего супруга, а вторая часть (половина) является наследством. В вышеупомянутом случае это составило бы 300 000 злотых (половина стоимости имущества, на которое распространяется законная община), а оставшаяся часть имущества будет принадлежать выжившему супругу. В этом случае Джоанна, ее мать (жена Гжегожа Боровича) и каждый из сыновей погибшего могли получить долю в наследстве по закону в размере 75 000 злотых. Поскольку только Джоанна была назначена на наследство, оставшаяся половина имеет право на половину суммы, которую они могли бы унаследовать, если бы не было завещания. Таким образом, жена завещателя и каждый из сыновей могут потребовать от Джоанны выплаты в размере 37 500 злотых для получения пособия. В случае, если каждый из уполномоченных лиц потребует оплаты, Джоанна должна заплатить им в общей сложности 122 500 злотых (37 500 злотых)

В случае, если один из сыновей не пережил наследодателя, то есть он умер раньше наследодателя, его место занял его наследник (статья 1002 Гражданского кодекса).

Возврат средств на счет или выплата после смерти?

Адвокат Рафал Птак

Похожие

101 - Другие регионы Кашубии
... и, чтобы помочь 1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ 1.1 Объяснение терминов, используемых в описании объектов: Количество людей - это количество людей, для которых был предоставлен объект; это значит, сколько людей могут спать в данном месте в комфортных условиях. Регион - обозначение общего географического положения объекта Прайс-лист - Цены действительны в течение 1 недели (с субботы
ПАРАСЛЕР, КАЛЕТНИК ИЛИ ШЕВЦ
Мацей Сефер 2016-01-27 07:48 Культура и стиль фото: https://plus.google.com/103434546026005260807/about - Это меньше трафика, потому что давно не идет дождь, - услышал я. Хотя я думал, что подслушал, проблема дождя оказалась правдой. - Сэр. Взаимосвязь падающего дождя
Как выбрать кухонную стойку?
Часто бывает так, что через несколько лет мы хотим что-то изменить в облике вашей квартиры, хотя наша мебель совсем не повреждена. Тогда мы ищем идею, что нужно сделать, чтобы интерьер приобрел новый, свежий взгляд через небольшие изменения и при низких затратах. Мы советуем, как это сделать на кухне! Новый позаботится об этом здесь Прилавок и раковина! Верх - один из тех элементов, который особенно уязвим для всех видов повреждений.
2015-10-23 Как бесплатно получить земельный участок?
... другие добавят - если какая-то земля и есть, то ее в местной совете не выбить. С одной стороны оно и так. Но, если знать свои права и отстаивать их, то бесплатно получить земельный участок можно, еще и не одну. Кому, сколько и для чего согласно Земельный кодекс Украины Граждане Украины имеют право на бесплатную передачу им земельных участков из земель государственной и коммунальной
Как Львов превращают в гетто, или нечеловеческое уплотнения от городского совета
Львовяне давно перестали себя комфортно чувствовать в родном городе. И не только потому, что Львовский городской совет гораздо больше делает для туристов за счет общины, чем для жителей.
Как участнику АТО получить обещанную землю
... инские военные / 0352.ua В Украине все участники АТО имеют право на получение земельного участка. Но, как оказалось, добиться выделения пая проблематично. При этом, чем дороже земля согласно географическим расположением региона, тем сложнее получить ее в пользование. К тому же, полученная участок может оказаться непригодной для строительства дома и ведения домашнего хозяйства. Об этом говорится в многочисленных обращениях военных в УНИАН. Агентство обратилось к Сергею Жилича,
Как принять наследство в зоне АТО? Рекомендации Восток СОС
... родственники наследодателя (до шестой степени родства включительно). Каждая последующая очередь наследников по закону получает право на наследование в случае отсутствия наследников предыдущей очереди, устранения их от права на наследование, непринятия ими наследства или отказа от его принятия. Любой наследник (по завещанию или по закону) вправе принять или не принять наследство. Куда обращаться? В случае, если последнему месту жительства
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта?
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта на автомобиль? На зарегистрированные транспортные средства территориальных сервисных центрах выдаются номерные знаки, соответствующие государственному стандарту Украины: два номерные знаки - на автотранспорт, один - на мототранспорт, мопед, прицеп и полуприцеп. В случае замены номерных знаков (кроме случаев
Коровы с рогами или без? Трудный выбор швейцарских избирателей на референдуме
В воскресенье швейцарцы идут на избирательные вечеринки. На этот раз на референдуме они должны решить, субсидировать ли фермеров, которые не отрезают рога коров и коз. Довольно необычный референдум, даже по швейцарским стандартам, где его часто используют и просят о разных вещах, является результатом усилий 67-летнего Армина Капаулы,
Однокамерные раковины
Как следует из названия, они имеют одну камеру. Есть модели с или без сушилки. Учитывая форму, практичность и удобство использования, они являются одними из самых популярных и наиболее часто покупаемых кухонных моек. Что касается функциональности, у нас есть выбор однокамерных моек без сушилки и однокамерных моек с сушилкой
Преступление без наказания: как в Украине работают аграрные рейдеры
... инка прогремело на всю страну. За несколько летних дней о его существовании узнали миллионы украинский. Узнаваемым рядовое село на Кировоградщине сделала война местного фермера с рейдерами. кадры из драками и стрельбой с участием ветеранов АТО, крестьян и полиции тогда показали почти все украинские телеканалы, об этом писали ведущие СМИ. Политики, чиновники и активисты, которые хотя бы раз поднимали тему аграрного рейдерства,

Комментарии

Я уже слышу, как поклонники других стилей говорят: и если белая ретро кухня или белая кухня в английском стиле не может появиться в маленьком интерьере?
... другие остатки нашей человеческой пищи для кормления птиц из-за соли, которая не обязательно полезна для птиц. Рис. Пули для птиц, они очень охотно выбраны для еды. Фотоптицы ptasidom.com 4. Принцип - давать воду птицам Как всегда, давайте
Как бороться с женщинами?
Как бороться с женщинами? Есть ли универсальный способ для женщины - как угодить ? «Идеал мужчины ... что-то вроде той, о которой одна женщина когда-то мечтала и разбудила горький и жалкий отстой». Она сказала своим друзьям, что плачет. - написала Джоанна Хмелевска в своей книге «Как противостоять мужчине». Есть ли какие-то специфические черты, без которых мужчины могли бы быть восприняты как близкие к идеалу? Каких поведений и качеств следует избегать, чтобы порадовать женщину, которая
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией?
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией? Выполнение строительных работ без соответствующего согласия может рассматриваться как строительная алчность. В случае, если строительный надзор выявляет произвол здания, легализация требует доставки в строительную инспекцию всех документов, необходимых для регистрации, плана развития участка и сертификата соответствия выполненных работ местному плану пространственного
Как рассчитать покупку кассовых аппаратов в приложении inFakt?
Как рассчитать покупку кассовых аппаратов в приложении inFakt? Собственность компании становится частной собственностью? После закрытия предприятия имущество, которое до сих пор являлось собственностью компании, становится частной собственностью налогоплательщика . Такое изменение не влияет на необходимость уплаты подоходного налога с этого счета. Необходимость уплаты подоходного налога появится только в момент продажи части активов
Как это возможно?
Как это возможно? Интернет-магазины сегодня чрезвычайно популярны, и потребители стремятся делать покупки онлайн. Таким образом, на практике достаточно того, что - помимо стационарного пункта - вы также создадите интернет-магазин или будете предлагать марки на специальных торговых платформах (например, eBay). Машины для производства штампов Если вы хотите предложить марки, у вас должно быть специализированное оборудование. Я говорю в первую очередь о машинах, с помощью
Как рассчитать размер субсидии в 2018 году на оплату коммуналки?
Как рассчитать размер субсидии в 2018 году на оплату коммуналки? Алгоритм действий при самостоятельном расчете размера жилищной субсидии следующий: определения среднемесячного совокупного дохода семьи; расчет обязательного процента платежа за услуги ЖКХ; исчисления размера обязательного платежа. Внимание! При расчете совокупного дохода семьи не учитывается государственная социальная помощь
Вы также получите руководство "Как обеспечить арендную плату?
Вы также получите руководство "Как обеспечить арендную плату?" Стоит прочитать: Поручительство - способ обеспечить претензии по договору аренды Внедоговорное использование помещений - когда вы можете требовать компенсацию?
Как должен выглядеть предварительный судебный процесс?
Как должен выглядеть предварительный судебный процесс? Хотя нет конкретного счета для оплаты, он должен содержать такую ​​информацию, как: дата и место выдачи, точные личные данные должника и кредитора, основа для расчета долга - какой документ подтверждает вашу приверженность кредитору, сумма долга с процентами, дата погашения и счет, на который вы должны перевести средства, последствия игнорирования платежного
Фитинги Ytong U - как это сделать?
Фитинги Ytong U - как это сделать? Фитинги Ytong U размещаются на предварительно подготовленной монтажной опоре. Эта функция выполняется платой заподлицо с верхней поверхностью блочного слоя. В случае отверстий с большим пролетом доска должна поддерживаться, например, пуансонами, чтобы разлитая перемычка не сгибалась. На
Как принять наследство в зоне АТО?
Как принять наследство в зоне АТО? Рекомендации Восток СОС Фото с сайта vchasnoua.com Основание: Гражданский Кодекс Украины (Разделы 84-89), Закона Украины «О временных мерах на период проведения АТО», Приказ Министерства юстиции Украины от 22.02.2012 м929б / 5 «Об утверждении порядка
Дмитрий, объясните, как вообще произошла эта поездка?
Дмитрий, объясните, как вообще произошла эта поездка? - Я знаком с футбольным агентом Федором Сикорским, и примерно за месяц-два до начала турнира он мне сказал, что хочет предложить некоторым нашим командам поучаствовать в турнире юношей 2003 года рождения, который пройдет в КНДР. Нам удалось договориться, что Сикорский рассмотрит наш вариант, если вдруг кто-то откажется. В результате в БАТЭ очень долго согласовывали свое участие, а мы все очень быстро решили со своим руководством

Есть ли претензии?
Может ли суд или нотариус признаться наследником без участия других родственников?
Это возможно?
Возврат средств на счет или выплата после смерти?
Как бесплатно получить земельный участок?
Куда обращаться?
Что делать после потери, кражи номерных знаков или техпаспорта на автомобиль?
Как бороться с женщинами?
Есть ли универсальный способ для женщины - как угодить ?
Есть ли какие-то специфические черты, без которых мужчины могли бы быть восприняты как близкие к идеалу?