В Минсоцполитики рассказали, как будет проводиться обследование жилья претендентов на получение субсидии

Социальные инспекторы будут обследовать материально-бытовые условия домохозяйств, претендующих на получение субсидии, по утвержденному актом, имеет четкие разделы и не предусматривает обзора содержимого холодильника или шкафа. Социальные инспекторы будут обследовать материально-бытовые условия домохозяйств, претендующих на получение субсидии, по утвержденному актом, имеет четкие разделы и не предусматривает обзора содержимого холодильника или шкафа

Об этом заявил генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко, сообщает Укринформ .

«С мая, то есть с нового неотопительного периода, каждое решение комиссии о назначении субсидии будет приниматься на основании акта обследования материально-бытовых условий проживания домохозяйства, который будет составлять социальный инспектор управления соцзащиты с выходом на место. Довольно распространено ошибочное представление или введения в заблуждение общества, они приходят и проверяют холодильники и заглядывают в шкафы. Никто этого, конечно, не делает и это не является объектом для проверки. На сегодня утвержден акт обследования материально-бытовых условий, который имеет четкие разделы - чем имеет поинтересоваться социальный инспектор и он должен оценить », - сказал Музыченко.

Он пояснил, что социальный инспектор в первую очередь оценивает жилищные условия - в каком состоянии дом, есть ли там ремонт. Кроме того, объектом для мониторинга является наличие дорогостоящей техники. В частности, в акте обследования отображается и наличие таких товаров длительного пользования, как микроволновая печь или стиральная машина, если их стоимость превышает десять прожиточных минимумов.

«То есть, если социальный инспектор укажет, что видел" плазму "на 70 дюймов, комиссия вправе запросить - где гражданин ее взял и какова ее стоимость. Если он скажет, что купил ее пять лет назад, когда имел соответствующие доходы, и предоставит подтверждение, комиссия примет это во внимание учетом того, что это не влияет на текущий материальное положение этого гражданина. Но если он будет говорить, что это мне подарили, а это я нашел и так далее, возникает вопрос - не скрывает семья другие доходы », - отметил гендиректор Директората семьи и социальной поддержки населения.

Он отметил, что объемы возможных обследований домохозяйств с выходом инспекторов на место можно будет оценить после того, как граждане подадут заявления на жилищные субсидии и декларации, предусмотренные новым Положением.

«Если домохозяйство имеет право на субсидию на общих основаниях, то есть для этого не нужно решение комиссии, к ним не придет социальный инспектор. А если гражданин приходит и говорит: "Хочу, чтобы мои документы вынесли на рассмотрение комиссии, я на общих основаниях права на субсидию не имею, но считаю, что нуждаюсь ее, потому что не могу оплатить коммунальные услуги", - этим он дает согласие на обследования материально-бытовых условий », - пояснил Музыченко.

Напомним, Кабинет министров 27 апреля внес изменения в программу предоставления субсидий. Отныне граждане не будут получать помощи от государства на оплату коммунальных услуг, если в собственности семьи есть автомобиль, которому менее 5 лет, кроме мопеда и авто, предоставленного органом соцзащиты населения.

Также субсидию не предоставлять, если площадь квартиры превышает 120 квадратных, а дома - 200 квадратных метров, кроме детских домов семейного типа и приемных семей.

В случае безработных субсидия будет предоставляться тем, кто официально зарегистрирован в службе занятости. Тем, кто работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты автоматом считать доход три прожиточных минимума - 5286 гривен.

Похожие

Как выбрать кухонную стойку?
Часто бывает так, что через несколько лет мы хотим что-то изменить в облике вашей квартиры, хотя наша мебель совсем не повреждена. Тогда мы ищем идею, что нужно сделать, чтобы интерьер приобрел новый, свежий взгляд через небольшие изменения и при низких затратах. Мы советуем, как это сделать на кухне! Новый позаботится об этом здесь Прилавок и раковина! Верх - один из тех элементов, который особенно уязвим для всех видов повреждений.
2015-10-23 Как бесплатно получить земельный участок?
2015-10-23 Как бесплатно получить земельный участок? 23.10.2015 Ни для кого не секрет, насколько дорого на сегодняшний день приобрести земельный участок. А если к этому еще добавить средства, необходимые чтобы построить на ней дом - это сумма вырисовывается заоблачная. Вот и получается, что для большинства людей перспектива жить в собственном доме совсем печальная.
Как участнику АТО получить обещанную землю
... получение земельного участка. Но, как оказалось, добиться выделения пая проблематично. При этом, чем дороже земля согласно географическим расположением региона, тем сложнее получить ее в пользование. К тому же, полученная участок может оказаться непригодной для строительства дома и ведения домашнего хозяйства. Об этом говорится в многочисленных обращениях военных в УНИАН. Агентство обратилось к Сергею Жилича, юриста компании по обслуживанию инвестиций «Investment Service Ukraine»,
Новые правила оформления субсидии в 2018 году
... на субсидию, вроде 2018 (скачать). Декларация на субсидию, вроде 2018 (скачать). Кто имеет право на получение коммунальной субсидии в 2018 году? По законодательству Украины право на получение государственной субсидии имеют семьи, чьи расходы на оплату
Как принять наследство в зоне АТО? Рекомендации Восток СОС
Как принять наследство в зоне АТО? Рекомендации Восток СОС Фото с сайта vchasnoua.com Основание: Гражданский Кодекс Украины (Разделы 84-89), Закона Украины «О временных мерах на период проведения АТО», Приказ Министерства юстиции Украины от 22.02.2012 м929б / 5 «Об утверждении порядка
АНБ: комиссия банка не будет снижать налог с продажи недвижимости
Комиссионные расходы представляют собой не кредит, а обязательство перед банком в связи с предоставлением услуг по предоставленному кредиту. Их оплата не является основанием для освобождения, указанного в ст. 21 секция 1 точка 32 лит. е закона. Это не расходы на цели, указанные в рецепте, а расходы на получение кредита в банке.
Как Львов превращают в гетто, или нечеловеческое уплотнения от городского совета
Львовяне давно перестали себя комфортно чувствовать в родном городе. И не только потому, что Львовский городской совет гораздо больше делает для туристов за счет общины, чем для жителей.
В Бородянском районе Киевской области будет еще одна объединенная территориальная община
В рамках «децентрализационных марафона» региональные консультанты проекта ПУЛЬС (Офис реформ Киевского РО АГУ) посетили Бородянского района, и попали прямо на расширенную районную совещание, посвященное объединению территориальных общин. Кроме руководителей района: главы местной райдержадмнистраци Александра Янкового и председателя районного совета Георгия Ерко, в совещании с сельскими головами, депутатами местных советов, работниками структурных подразделений райгосадминистраций, руководители
Преступление без наказания: как в Украине работают аграрные рейдеры
... на всю страну. За несколько летних дней о его существовании узнали миллионы украинский. Узнаваемым рядовое село на Кировоградщине сделала война местного фермера с рейдерами. кадры из драками и стрельбой с участием ветеранов АТО, крестьян и полиции тогда показали почти все украинские телеканалы, об этом писали ведущие СМИ. Политики, чиновники и активисты, которые хотя бы раз поднимали тему аграрного рейдерства, часто
Падение - сын или дочь как единственный наследник завета и другие близкие родственники
Бывает, что завещатель в своем распоряжении назначит все наследство наследованию сына (так же, как и в случае с дочерью) в обход других членов семьи. Есть ли претензии?
EUR и GBP опережают, так как доллар растёт в убытках - открытие рынка в США
РАЗВИТИЕ РЫНКА - DXY ОТКЛОНЯЕТСЯ РАСШИРЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ Фунт стерлингов HITS 6-WEEK HIGH Доллар США. Несмотря на обострение риторики торговой войны со стороны администрации Трампа после сообщений о том, что США надеются наложить на Китай тарифы на сумму 200 млрд долларов уже сегодня. доллар США на удивление хуже своих основных конкурентов, в

Комментарии

Кто имеет право на получение коммунальной субсидии в 2018 году?
Кто имеет право на получение коммунальной субсидии в 2018 году? По законодательству Украины право на получение государственной субсидии имеют семьи, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг (в пределах установленных норм потребления и с учетом льгот) превышают размер обязательного процента платежа. Сумма платежа для каждого домохозяйства определяется индивидуально и зависит от совокупного дохода семьи. Постановлением Кабинета Министров № 319 от 27.04.2016
Как долго вы храните счета и другие документы?
Как долго вы храните счета и другие документы? Создайте тестовый аккаунт и используйте его бесплатно Кроме того, вы получите поддержку наших специалистов с понедельника по субботу в удобное время. Посмотрите, как легко выставлять счета и заказывать документы. Также попробуйте наше удостоенное наград мобильное приложение. А когда ваши потребности возрастут - выберите проверенного удаленного бухгалтера.
Как должен выглядеть предварительный судебный процесс?
Как должен выглядеть предварительный судебный процесс? Хотя нет конкретного счета для оплаты, он должен содержать такую ​​информацию, как: дата и место выдачи, точные личные данные должника и кредитора, основа для расчета долга - какой документ подтверждает вашу приверженность кредитору, сумма долга с процентами, дата погашения и счет, на который вы должны перевести средства, последствия игнорирования платежного
Как рисовать с ребенком дома пальцами?
Как рисовать с ребенком дома пальцами? Когда мы решаем весело рисовать палками, помните о надлежащей защите не только детской одежды или стола, на котором она рисует, но и мест вокруг . Краска может выплеснуться на стену, ковер или диван, поэтому лучше защитить все газетами или фольгой. Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: Виолета
Как насчет системы правосудия?
Как насчет системы правосудия? Как оказалось, он признал ее права. Требование алиментов, присужденных судом, оправдано при оплате первого ребенка - в этом случае важен размер семейного дохода. В случае следующего это уже не имеет значения. Министерство финансов отметило, что указанное решение является разовым. Что это значит? Ну, муниципалитеты не должны уважать это. Тем не менее, они имеют право прекратить выплату пособий матерям-одиночкам, которые не платят алименты. А
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией?
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией? Выполнение строительных работ без соответствующего согласия может рассматриваться как строительная алчность. В случае, если строительный надзор выявляет произвол здания, легализация требует доставки в строительную инспекцию всех документов, необходимых для регистрации, плана развития участка и сертификата соответствия выполненных работ местному плану пространственного
Как же узнать есть ли свободные земли и где они находятся?
Как же узнать есть ли свободные земли и где они находятся? Наш опыт показал, что существуют 2 наиболее эффективные способы: Неофициальный. Ищем самостоятельно владельцев определенного участка, спрашиваем соседей, ищем информацию в интернете в публичной кадастровой карте Украины. Смотрим генеральный план вашего города, села и тому подобное. Официальный. Посылаем официальный запрос о предоставлении публичной информации в
Но как это?
Но как это? В конце концов, это только начало ухабистой дороги, в которой маршрут обозначен полосами чисел, калькулятором и карандашом. Обязательно с резинкой, верно? Чем твоя жена не поможет? Это возможно, когда у вас есть специальная программа - жена. Не нужно обновлений, все отлично работает. Практика прошлых лет показывает, что каждый раз, когда программа выполняла свою работу без каких-либо жалоб с предполагаемым и достигнутым эффектом.
Есть ли какие-то специфические черты, без которых мужчины могли бы быть восприняты как близкие к идеалу?
Есть ли какие-то специфические черты, без которых мужчины могли бы быть восприняты как близкие к идеалу? Каких поведений и качеств следует избегать, чтобы порадовать женщину, которая готова признать его партнером своей мечты? Сайт знакомств MyDwoje он исследовал почти четыреста ответов, данных свободными женщинами в исследовании « Какая особенность мужчины, который вас больше всего обескураживает? » Посмотрите, какие черты мужчины
А сколько учеников будет, если в новостройках появятся детки?
А сколько учеников будет, если в новостройках появятся детки? Новые жители будут претендовать на места в и без того переполненном детском саду Об детские сады просто помолчу. Их катастрофически не хватает. И вместо того, чтобы земельные
Я уже слышу, как поклонники других стилей говорят: и если белая ретро кухня или белая кухня в английском стиле не может появиться в маленьком интерьере?
А сколько учеников будет, если в новостройках появятся детки? Новые жители будут претендовать на места в и без того переполненном детском саду Об детские сады просто помолчу. Их катастрофически не хватает. И вместо того, чтобы земельные

Как бесплатно получить земельный участок?
Как бесплатно получить земельный участок?
Кто имеет право на получение коммунальной субсидии в 2018 году?
Есть ли претензии?
Кто имеет право на получение коммунальной субсидии в 2018 году?
Как долго вы храните счета и другие документы?
Как долго вы храните счета и другие документы?
Как должен выглядеть предварительный судебный процесс?
Как должен выглядеть предварительный судебный процесс?
Как рисовать с ребенком дома пальцами?