Туалет на улице, ковер на стене и бабушкина хрущевка за 93000: сдающих в Киеве - новости экономики - инфографика, фото

  1. Цены выросли, но ненадолго
  2. Бюджетные варианты в Киеве: сколько стоит квартира

Киев готовится к одному из главных спортивных событий года - финал Лиги Чемпионов, который впервые пройдет в столице Украины. Местные власти ожидают около 100 тыс. Гостей, номеров в гостиницах на всех не хватит, поэтому предприимчивые арендодатели массово снимают объявления о долгосрочной сдачи квартир в аренду, увеличивают ценники в десятки раз и сдают посуточно. Для иностранцев.

OBOZREVATEL.UA разобрался, какую квартиру можно снять накануне праздника в столице с ограниченным бюджетом.

Цены выросли, но ненадолго

Ажиотаж на рынке аренды недвижимости продлится недолго, уверен киевский риелтор Максим Бабуряк. В конце мая, когда иностранные туристы отправятся домой, арендаторы вынуждены будут пересмотреть стоимость жилья. "Нужно понимать, что аренда - тоже бизнес. Те, кто уже сдали свои квартиры, конечно, никого не выселять. Но если квартира вот только кажется, выгоднее ее придержать и сдать посуточно иностранцам, которые приедут на Лигу", - рассказывает эксперт. На больших сайтах объявлений появились предложения о сдаче квартир иностранцам даже в относительно отдаленных от центра районах.

Рост цен, особенно в сегменте посуточной аренды, накануне крупных международных событий - обычная мировая практика. Вот только если в ЕС, где рынок развивается уже много лет, есть определенная культура, то украинские владельцы квартир не только не платят налоги, но даже не убираются в квартирах.

"Конечно, и в ЕС, и в США, вас не поселят в квартиру, если перед этим не перекрасят стены, не заменят ковролин, обои. У нас бывают ситуации, когда приводишь в квартиру на поселение, а владелец даже не сделал уборку перед тем как селить арендатора ", - рассказывает Бабуряк.

Например, в Голосеевском районе сдают в аренду квартиру за $ 120 в сутки (или около 93 тыс. Грн в месяц). В самом объявлении английском языке указано, что "на метро за 20 минут можно доехать до стадиона". За дополнительные расходы владельцы жилья готовы приготовить завтрак. Сама квартира - без ремонта, но с большим количеством закрытой одеялами мебелью.

Сама квартира - без ремонта, но с большим количеством закрытой одеялами мебелью

olx

olx

olx

Уже через несколько недель, уверены риэлторы, подобную квартиру не снимут и 1000 грн.

В Ассоциации специалистов недвижимости считают, что экономических оснований для значительного роста стоимости аренды в Украине нет. Рынок будет работать, как и раньше. Единственный фактор - сезонный рост спроса в конце лета - может привести к удорожанию аренды примерно на 10%, объясняет представитель организации Эдуард Бразас. В то же время Максим Бабуряк считает, что уже сейчас квартиры, которые освобождаются, кажутся по более высоким ценам.

"У нас сложилась в бюджетном сегменте такая ситуация, что уже сданы в аренду квартиры стоят в среднем на 10-15% дешевле, особенно если их сдали, например, года два назад, чем те, что сейчас выставляются. В отопительный сезон арендаторы просят не повышать платежи. Поэтому с одной стороны есть накопленное подорожания, а с другой - как только выселяется арендатор, на следующем сразу есть желание заработать больше ", - рассказывает риэлтор.

Бюджетные варианты в Киеве: сколько стоит квартира

Летом традиционно начинает сезон ремонтных работ. Многие киевляне готовы заселять в свои квартиры бесплатно, но если квартирант после работы и в выходные будет делать ремонт, например, в ванной. С одной стороны, таким образом владельцы пустой квартиры освобождают себя от коммунальных платежей, а с другой - получают бесплатных рабочих.

Нижняя граница цен на квартиры в Украине - 4,5 тыс. Грн. За такие деньги можно арендовать квартиру без ремонта в отдаленных от центра районах.

За такие деньги можно арендовать квартиру без ремонта в отдаленных от центра районах

olx

olx

olx

За 4900 грн предлагают арендовать квартиру на Нивках. До метро придется добираться на маршрутке или автобусе. Правда, дорога, как заявляют авторы объявления, займет всего пять минут. Один из «бонусов» - оформлена субсидия. Естественно, нелегально. Согласно закону оформлять субсидию можно только по месту жительства. Если же мы живешь в квартире, а сдаешь ее в аренду, то оформлять субсидию могут только арендаторы. Среди минусов - ковры на стенах, большое количество старой мебели. А вот явный плюс - заселить готовы кого угодно "девушку, любой состав".

olx

olx

За такую ​​же цену можно арендовать и домик недалеко от Киева. Правда, в туалет придется ходить на улице, а до ближайшего метро добираться на метро в течение 20 минут. Среди преимуществ владельцы домика называют "плодородную почву".

"Квартира нужно снимать в комплекте: стиральная машина, холодильник, спальное место, интернет, косметический ремонт - это просто обязательно. Транспортная развязка - вторая важная преимущества. Но следует понимать, что нормальную квартиру меньше чем за 6 тыс. Грн найти сложно. А если и удастся, то это будет везение ", - говорит Бабуряк.

Напомним, как ранее писал OBOZREVATEL.UA: в Ассоциации специалистов недвижимости уверены, что летом кардинально ситуация на рынке меняться не будет. Но тем, кто уже сейчас думает о смене места жительства, лучше сделать это до августа. В последнем месяце лета и квартира найти будет сложнее, и заплатить придется больше. Квартиру, которую сейчас можно арендовать за 6 тыс. Грн, уже в конце августа будут согласны снять и за 6,5-7 тыс.

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Похожие

Каланчацкая община - поздравляем на официальном веб-сайте
... вого объединенной территориальной общины Территория Каланчакской объединенной территориальной общины согласно административно-территориальному устройству Украины входит в состав Каланчацкого района
«Декрет» не отменяют. Но «декретные» сократили законно
Нас напугали слухами об отмене декретных отпусков. И огорчили решением КСУ о конституционности сокращение «детских» выплат На днях социальные сети бурно отреагировали на сообщения СМИ о том, что Минсоцполитики якобы решило отменить с 1 января 2019 так называемые «декретные отпуска», заменив предусмотрены за них выплаты незначительной компенсацией для родителей на оплату работы няни. Какие только эпитеты в адрес власти после этого не сыпались ... лексика - явно не для детских ушей ...
Погода в Детройте - очень холодно, но красиво
Погода в Детройте очаровывает меня. Как и весь город. Многие спрашивают меня, что я здесь делаю и не скучно ли это. Нет. Здесь совсем не скучно. Не одиночество здесь скучно, да и вообще не скучно в Детройте. Я нахожусь в пути весь день, и это не только потому, что я часто не выбираю прямой маршрут невольно. Каждый день я влюбляюсь в этот город все больше и больше, и теперь я убежден, что смогу убедить вас дать шанс большому D. Мои рекомендации и советы по пребыванию
«Киевстар» вводит новые пакетные тарифы и снижает цены
«Киевстар» сообщает о введении новых пакетных тарифов «Супер Киевстар» и «Но, квартал!». В новых пакетных тарифах стоимость абонентной платы снижена на 20%, а количество пакетных минут выросла на 40% и более. Новое предложение для абонентов «Киевстар» Новый пакетный тариф «Супер Киевстар» -
Низкие цены на квартиры в ЖК «Молодежный городок»
... на экология"> Настоящий рай для тех, кому важна экология. Территориально это ближайший пригород Киева, с. Крюковщина. Удачная транспортная развязка позволяет в кратчайшие сроки добраться до центра города. Рядом с комплексом находится автобусная остановка для пассажиров общественного транспорта и Окружная дорога для владельцев автомобилей. До метро «Теремки» - всего пятнадцать минут. Жилой комплекс «Молодежный городок» это квартиры от
... вгустом детская команда солигорского «Шахтера» (2003 г.р.) совершила нереальный футбольный трип, приня...
... вгустом детская команда солигорского «Шахтера» (2003 г.р.) совершила нереальный футбольный трип, приняв участие в международном турнире в северокорейском Пхеньяне. Медалей из самой закрытой страны мира солигорцы домой не привезли - заняли седьмое место из восьми участников, - зато впечатлений - масса. Своими наблюдениями о стране Ким Чен Ына с «Трибуна» поделился один из тренеров белорусского команды Дмитрий Короткевич.
Kiano Slim 10000 - отличный и дешевый powerbank от Biedronka
Стоит ли покупать дешевый powerbank у Biedronka? Мы проверили это на примере модели Kiano Slim 10000, которая стоит 59,99 злотых и уже сегодня (06.07.2017) поступила в продажу. Я иногда использовал это оборудование в течение последних нескольких месяцев, так что мне удалось узнать его довольно хорошо. На первый взгляд видно, что это не только красиво, но и хорошо сделано. Пластиковый корпус был дополнительно покрыт черной резиной для защиты устройства
Почему стоит кормить птиц и как это правильно делать?
В холодную зиму вы еще не можете видеть нас, но вы должны помнить, чтобы кормить птиц все время. Почему стоит кормить птиц? Орнитологи говорят, что лучше не кормить птиц, чем делать это неправильно. В таком случае, как поступить, чтобы помочь птицам зимой? Ниже приведены 5 самых важных правил, как кормить птиц зимой: 1. Принцип - место нахождения кормушка для птиц Кормушка должна
Саскатун, СК, МОЖЕТ
Для начала аукциона необходимо внести залог. Для участия в торгах регистрация была завершена. В регистрации на сайте было отказано. Для получения справки обратитесь в службу поддержки клиентов по адресу [email protected]. Live Now Перейти к списку аукционов Перейти к аукциону в режиме предварительного просмотра Введите отчет об аукционе. Депозитный платеж. Передача не началась. Закончились аукционы / аукционы по тяжелой экипировке / подробности кольцевого покрытия? EventId = 2018279 & a
ИззиКонто в МБанке
... настоящее время izzyKonto является одним из самых интересных предложений для несовершеннолетних клиентов банка. Преимущества этого молодежного аккаунта включают отсутствие комиссий за обслуживание аккаунта и обслуживание карт, привлекательную систему скидок и скидок, легкий и быстрый доступ к вашим средствам через банкоматы, мобильное приложение и Интернет. Кроме того, mBank не требует, чтобы родитель ребенка имел банковский счет (многие другие банки налагают это ограничение).
... втомобилей попадают в ДТП в первые снежные дни. Основная причина - многие владельцы забывают или намере...
... втомобилей попадают в ДТП в первые снежные дни. Основная причина - многие владельцы забывают или намеренно не переходят на зимние шины. Изменить такое несерьезное отношение к безопасности могут только крупные штрафы. Как решить вопрос с зимними шинами и избежать серьезных ДТП - выяснял

Комментарии

В какой степени квартира может быть продлена без каких-либо официальных заявлений и согласований?
В какой степени квартира может быть продлена без каких-либо официальных заявлений и согласований? Ниже остальная часть статьи Джоанна Вежбицкая, юрист Kancelaria Zając Zarębski i Partnerzy: Правовые нормы, касающиеся ремонта жилых помещений, можно найти в Законе о строительном праве. К сожалению, большинство ремонтных работ требуют уведомления компетентного органа или получения разрешения на строительство в форме административного решения.
Краткосрочная аренда квартир - сколько можно заработать?
Краткосрочная аренда квартир - сколько можно заработать? Прогнозируя прибыль от краткосрочной аренды квартир, стоит взглянуть на цены в хостелах и отелях. В Кракове, Варшаве, Вроцлав или Три-Сити - крупнейшие города в Польше, куда ежегодно приезжают туристы - около 60-70 злотых за ночь. При аренде квартиры
Может быть, стоит рассматривать случайный договор аренды как инвестицию в безопасную аренду?
Может быть, стоит рассматривать случайный договор аренды как инвестицию в безопасную аренду? Случайный договор аренды - нотариус и заявление о подаче в исполнение. Вначале я предоставлю вам некоторую основную информацию об этом контракте. Ну, это регулируется законом о защите прав арендаторов, жилищным фондом коммуны и поправкой к Гражданскому кодексу (далее именуемой «uopl»). Статья 19а. 1. Договор аренды временного жилья
Почему стоит кормить птиц?
Почему стоит кормить птиц? Орнитологи говорят, что лучше не кормить птиц, чем делать это неправильно. В таком случае, как поступить, чтобы помочь птицам зимой? Ниже приведены 5 самых важных правил, как кормить птиц зимой: 1. Принцип - место нахождения кормушка для птиц Кормушка должна иметь навес или быть закрытой, а также должна находиться в защищенном месте. Мы часто видим
Но где и сеть?
Но где и сеть? Которая уже сейчас трещит по швам и не имеет никакого резерва. Она не обеспечивает даже потребностей действующих жителей! НЕТ!!!! Ее во Львове нет Слышите, депутаты, властители? Нет у Львове мест в садиках, школах, нет паркомест, нет достаточного озеленения! И уже сегодня дать ребенка в обычную школу в Шевченковском районе огромная проблема. Наполненность классов здесь 34-38 детей. В СОШ № 99 второй год подряд делают по пять первых классов. Потому что
На стене?
Краткосрочная аренда квартир - сколько можно заработать? Прогнозируя прибыль от краткосрочной аренды квартир, стоит взглянуть на цены в хостелах и отелях. В Кракове, Варшаве, Вроцлав или Три-Сити - крупнейшие города в Польше, куда ежегодно приезжают туристы - около 60-70 злотых за ночь. При аренде квартиры
Какие есть варианты и возможности?
Какие есть варианты и возможности? Есть широкий спектр вопросы на это нужно будет ответить при планировании новой группы «Успех клиента». Чтобы помочь командам высшего руководства в этом процессе, мы предлагаем Cust Omer Success Брифинги
Сколько денег он хотел бы получить сейчас?
Сколько денег он хотел бы получить сейчас? - Мы купили Кросно как часть процесса, связанного с большими рисками - это были, наконец, активы обанкротившейся компании, переданные попечителю. Если потенциальные инвесторы посмотрят на нашу ожидаемую норму прибыли и перевернут нос, мы не сможем ужиться Если они посчитают, сколько сейчас стоит компания, когда мы ее закрепили, мы осуществили много позитивных изменений и укрепили бренд Krosno, мы ладим, - говорит Адам Петрушкевич. Продажи Krosno
Стоит ли покупать дешевый powerbank у Biedronka?
Стоит ли покупать дешевый powerbank у Biedronka? Мы проверили это на примере модели Kiano Slim 10000, которая стоит 59,99 злотых и уже сегодня (06.07.2017) поступила в продажу. Я иногда использовал это оборудование в течение последних нескольких месяцев, так что мне удалось узнать его довольно хорошо. На первый взгляд видно, что это не только красиво, но и хорошо сделано. Пластиковый корпус был дополнительно покрыт черной резиной для защиты устройства от падения
Против платежного поручения - когда стоит принимать решение?
Против платежного поручения - когда стоит принимать решение? Существуют ситуации, когда предварительное созыв является необоснованным, и вы можете обжаловать его без дальнейших последствий. Вот они: ошибка кредитора или компании по взысканию задолженности - если задолженность была списана по ошибке, как можно скорее свяжитесь с кредитором и объясните ситуацию, задолженность истекла - в этой ситуации невозможно передать дело
Но как это?
Но как это? В конце концов, это только начало ухабистой дороги, в которой маршрут обозначен полосами чисел, калькулятором и карандашом. Обязательно с резинкой, верно? Чем твоя жена не поможет? Это возможно, когда у вас есть специальная программа - жена. Не нужно обновлений, все отлично работает. Практика прошлых лет показывает, что каждый раз, когда программа выполняла свою работу без каких-либо жалоб с предполагаемым и достигнутым эффектом.

Почему стоит кормить птиц?
В таком случае, как поступить, чтобы помочь птицам зимой?
Закончились аукционы / аукционы по тяжелой экипировке / подробности кольцевого покрытия?
В какой степени квартира может быть продлена без каких-либо официальных заявлений и согласований?
Краткосрочная аренда квартир - сколько можно заработать?
Краткосрочная аренда квартир - сколько можно заработать?
Может быть, стоит рассматривать случайный договор аренды как инвестицию в безопасную аренду?
Почему стоит кормить птиц?
В таком случае, как поступить, чтобы помочь птицам зимой?
Но где и сеть?