Пользуется услугами американских лоббистов и не владеет английским: СМИ собрали 9 "красноречивых" фактов о Тимошенко

Журналисты решили напомнить Украинская о некоторых значимые детали биографии Тимошенко. Журналисты решили напомнить Украинская о некоторых значимые детали биографии Тимошенко

Юлия Тимошенко / REUTERS

Популист, человек с левацкими взглядами, способна пойти на сомнительные союзы. И при этом - самый рейтинговый кандидат в президенты страны. Все это - она, Юлия Тимошенко, недавнее прошлое и возможное будущее Украины.

В выпуске издания " новое время "Журналисты напомнили об интересных фактах и ​​детали биографии Юлии Тимошенко.

Вот некоторые из них.

1. Тимошенко присутствовала на заседании Совбеза 28 февраля 2014, в самый разгар аннексии Крыма. Она категорически высказалась против введения военного положения в стране и на полуострове.

2. Тимошенко пользуется услугами американских лоббистов. Счета за эти услуги среди других юрлиц оплачивает оффшорная компания Wargrave, которая также присутствует в схеме экс-депутата НФ Николая Мартыненко, которая способствовала выведению денег из Восточного ГОКа. Дело расследует НАБУ.

3. Тимошенко не владеет английским языком. При общении с иностранными политиками ее переводчиком выступает Григорий Немыря, который в прошлом был вице-премьером в правительстве Тимошенко.

4. Тимошенко, будучи в 1999-2001 годах вице-премьером по вопросам энергетики, ввела обязательность расчетов за электроэнергию в денежной форме вместо бартеров и взаимозачетов, которые составляли тогда около 95% платежей в отрасли. Это положило начало нынешней модели существования рынка электроэнергии. Экономические аналитики оценивают эту инициативу Тимошенко как одну из немногих, положительно воспринятых рынком. После этого вырос интерес иностранных инвесторов к украинским облэнерго.

Читайте также Тимошенко полетела на молитвенный завтрак в США

5. В 2009 году, при премьере Тимошенко, НАК Нафтогаз Украины разместил евробонды на $ 500 млн. Тогдашнее законодательство обязывало госкомпании не менее 75% выпуска евробондов проводить на украинских фондовых площадках, чей спрос на такие бумаги был ограничен. Чтобы дать возможность Нафтогаза осуществить весь выпуск на зарубежной бирже Тимошенко в обход законодательства написала специальное распоряжение для Нацбанка, которое предоставило необходимое разрешение. Однако менять законодательство Тимошенко не стала.

6. По данным VoxCheck, ведущими каналами распространения месседжей Тимошенко есть ТВ (76,32%), официальный сайт Родины (14,91%) и трибуна Верховной Рады (8,77%). В соцсетях Тимошенко малоактивна.

7. Политтехнологами Тимошенко в разные годы были Олег Медведев и Тарас Березовец. Сегодня Медведев работает спичрайтером президента Петра Порошенко, а Березовец - ведущим телеканала Прямой, который также связывают с главой государства.

Читайте также Астролог рассказал о политическом будущем Тимошенко

8. Зятем Тимошенко является бизнесмен Артур Чечеткин, который стал мужем Евгении Тимошенко после ее развода с британским рокером Шоном Карром (ныне покойным). Чечеткин является миноритарным акционером Укрстройинвестбанк.

9. Правительство Тимошенко в январе 2009-го подписал пакет газовых соглашений с РФ, согласно которому цена на газ резко выросла до $ 450 за тыс. Куб. м, хотя европейские страны платили гораздо меньше. В сделках зафиксировали принцип "бери или плати", который обязывал Украину платить даже за не избранных по контракту газ. Когда НАК Нафтогаз Украины в 2014-м перестал выполнять эти условия, Газпром подал иск в Стокгольмский арбитраж, требуя $ 56 млрд. К счастью, в декабре 2017 года российская газовая монополия проиграла суд.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

НТФ "Интес"
... quotintesquot-1.gif" alt="Герб УКРАИНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Киев от 24 ноября 1997 N 1303 Об утверждении Порядка оформления векселями уплаты налогов с продукции, поставляемой по производственной кооперации, и их погашения Во исполнение статьи 2 Закона Украины О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Азербайджанской Республики о производственной кооперации Кабинет Министров Украины постановляет: Утвердить Порядок оформления векселями уплаты налогов с продукции,
Скорее вы не знаете - 15 удивительных фактов о женских сумках
История женской сумочки необычайно длинна и красочна, но не многие ее владельцы понимают, сколько! Вам нравятся сумки и курьезы? В этом случае, вы попали в нее совершенно прямо! Ниже приведены 15 интересных фактов о большинстве женских аксессуаров, которые наверняка
Исследователь BellingCat: полк "Азов" уже имеет американское оружие
Reuters В полку "Азов" на линии разграничения в Донбассе уже есть оружие американского производства. Об этом в Twitter сообщил ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер. Он отметил, что готовится материал на эту тему, в котором, впрочем, не будет "ничего нового".
Контрагент не подписывает акты выполненных работ.
Бывают случаи, когда в ходе хозяйственной деятельности предприятие выполнило работы, предусмотренные договором, но оплату получить не может. Как правило, подтверждением выполнения
«Декрет» не отменяют. Но «декретные» сократили законно
Нас напугали слухами об отмене декретных отпусков. И огорчили решением КСУ о конституционности сокращение «детских» выплат На днях социальные сети бурно отреагировали на сообщения СМИ о том, что Минсоцполитики якобы решило отменить с 1 января 2019 так называемые «декретные отпуска», заменив предусмотрены за них выплаты незначительной компенсацией для родителей на оплату работы няни. Какие только эпитеты в адрес власти после этого не сыпались ... лексика - явно не для детских ушей ...
АНБ: комиссия банка не будет снижать налог с продажи недвижимости
Комиссионные расходы представляют собой не кредит, а обязательство перед банком в связи с предоставлением услуг по предоставленному кредиту. Их оплата не является основанием для освобождения, указанного в ст. 21 секция 1 точка 32 лит. е закона. Это не расходы на цели, указанные в рецепте, а расходы на получение кредита в банке.
принятая Постановлений а по делу №681 / 1039/15-ц Верховным Судом в составе коллегии судей Второй с...
принятая Постановлений а по делу №681 / 1039/15-ц Верховным Судом в составе коллегии судей Второй судебной палаты Кассационного гражданского суда 28.03.2018 года. В Постановлении освещены следующие выводы о последствиях неподписания
Долг в иностранной валюте тает. О турецком сценарии не может быть и речи
Валютная задолженность уменьшается, что является следствием стратегии, принятой в конце сентября. Правительство отказывается от заимствований в иностранных валютах и ​​хочет уменьшить влияние этого долга на финансы государства, чтобы избежать неблагоприятной ситуации, в которой Турция недавно была в будущем, - сообщает «Газета Польша».
...
Sony SmartWatch 2, однако, в четыре раза больше, чем искусство
После испытаний новейшие умные часы от Sony Я не побежал в ближайший супермаркет и не выстроился в очередь со светящейся коробкой в ​​руке на кассе. На самом деле все как раз наоборот, потому что я просто нарушил всю категорию этих устройств. Это не совсем вина Sony, которая в SmartWatch 2 вложила много работы. У этого есть несколько уникальных преимуществ, которые отличают
Kiano Slim 10000 - отличный и дешевый powerbank от Biedronka
Стоит ли покупать дешевый powerbank у Biedronka? Мы проверили это на примере модели Kiano Slim 10000, которая стоит 59,99 злотых и уже сегодня (06.07.2017) поступила в продажу. Я иногда использовал это оборудование в течение последних нескольких месяцев, так что мне удалось узнать его довольно хорошо. На первый взгляд видно, что это не только красиво, но и хорошо сделано. Пластиковый корпус был дополнительно покрыт черной резиной для защиты устройства
Вам нравятся сумки и курьезы?