Как привнести марокканский стиль в интерьер?

  1. Почему Марокко?
  2. Несколько слов о марокканском стиле
  3. Марокканские цвета
  4. Мебель в марокканском стиле
  5. Аксессуары и украшения

Где вы провели отпуск в этом году

Где вы провели отпуск в этом году? Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат? Наши планы на отпуск все чаще ориентированы на далекие, культурно разные страны, но очень интересные, интригующие и, прежде всего, вдохновляющие. Марокко такая страна. Как привнести марокканский стиль в интерьер? Какие цвета и аксессуары выбрать? Мы ответим на эти и другие вопросы в сегодняшней статье. Приглашаем вас на экскурсию по марокканскому королевству.

Почему Марокко?

Любой, кто не имел удовольствия провести хотя бы короткий отпуск в этой стране, должен серьезно рассмотреть такую ​​возможность в течение следующего праздничного периода. Почему? Потому что Марокко даст нам большой опыт. Выбирая одну страну, мы можем полюбоваться множеством достопримечательностей: захватывающие дух горные вершины, прекрасные пляжи над лазурной водой, интересная архитектура городов, бесконечные пески пустыни и многое, многое другое. Марокко - это также праздник красок, незабываемых ароматов региональной кухни и восточных звуков шумных городов. Нужно ли искать другие причины, чтобы определиться с дизайном интерьера в марокканском стиле? Определенно нет.

Несколько слов о марокканском стиле

Марокканский стиль тесно связан с архитектурой этого региона. В нем преобладают орнаменты, которые часто относятся к растительному миру. В дополнение к сложным и дотошным проектам, ажур, который используется не только в мебели, но и в дополнение к квартире, очень популярен. В декоре, как и в марокканских постройках, должны быть арки и кружевные ставни.

Мотив марокканского клевера, который можно найти на наволочках, коврах, одеялах и многом другом, стал очень модным в Польше. Они хит последних лет современные обои использование марокканского клевера во многих цветовых вариантах. Если вы планируете привнести нотку Востока в свой интерьер, мы представляем избранные предложения нашего магазина:

Конечно, при оформлении интерьера в марокканском стиле мы должны знать умеренность, чтобы мы могли не только окружить себя одним рисунком. Вышеупомянутые предложения должны быть акцентом в комнате, которая будет близко соответствовать цветам и восточным аксессуарам.

Давайте не будем забывать, что Марокко - это вездесущий гламур, который также должен появиться в нашей квартире. При оформлении интерьера давайте определимся с высококачественными тканями, такими как шелк, атлас или бархат. Материалы так важны, потому что марокканский стиль должен быть «мягким» - в комнатах преобладают ковры ручной работы, восточные ковры, воздушные тюли, навесы, со вкусом занавески и скатерти. Эту картину дополнит большое количество подушек на диване в стильной наволочке, относящейся к Марокко.

Если посмотреть под микроскопом на мебель и аксессуары в марокканском стиле, мы бы обратили внимание на причудливые фасады и использованные материалы, такие как дерево, камень, керамика, металл и натуральные ткани.

Марокканские цвета

Марокканский стиль - это не только сочетание причудливых узоров и орнаментов, но и интенсивные цвета, относящиеся к марокканским базарам. В оформлении интерьера в этом стиле стоит сделать ставку на теплые цвета, такие как оттенки желтого, красного, оранжевого или бордового.

Поскольку марокканский стиль в определенной степени основан на сочетании теплых и холодных цветов, давайте добавим синий или зеленый акценты к нашим желтым и красным цветам, используя, конечно, различные оттенки этих цветов.

Как упоминалось ранее, марокканский стиль ассоциируется с гламуром, и, вероятно, ничто не подчеркнет его как золото и серебро в нашем интерьере. Золотые подносы, вазы, сахарница - есть много возможностей выбрать стильные аксессуары.

Мебель в марокканском стиле

Самым ценным ресурсом Марокко является кедровое дерево, и оно обычно ассоциируется с мебелью в марокканском стиле. Традиционная мебель массивна и богато украшена, а главное очень дорогая. Давайте выберем стилизованную мебель и не будем бояться смелых расцветок.

Аксессуары и украшения

Нельзя говорить об уютном интерьере, если нет места для аксессуаров и всевозможных украшений. На полу должны быть узорчатые и разноцветные коврики, а на стене можно повесить километр или декоративную стену из ткани. Давайте вспомним материалы, то есть вышеупомянутые скатерти, шторы - они должны быть такими же узорами, как ковры.

Пришло время упомянуть о небольших дополнениях, типичных для Марокко. Фонари с красочными горками, марокканские корзины из плетеной или морской травы или крошечные шкатулки и контейнеры - эти маленькие предметы заставят нас остаться у нас дома, мы переедем в районы Северо-Западной Африки.

Не всех устраивает стерильный скандинавский стиль или грубые промышленные интерьеры. Иногда мы можем чувствовать себя немного экзотическими. Давайте не будем ограничиваться праздниками, проведенными в очаровательных, загадочных местах, давайте перенесем этот интригующий мир в нашу квартиру. Таким образом, каждый день мы будем чувствовать, как будто мы были далеко ...

Похожие

Английская мебель в вневременном стиле
Английский стиль считается одним из самых уютных предложений дизайна интерьера. Пастельные тона, цветочные мотивы, многочисленные безделушки и скопление узоров делают многое в английских интерьерах, и любой, кто переступает порог, чувствует, что оказался в совершенно другом мире. Однако специалисты Dekoria.pl доказывают, что английский стиль не обязательно должен быть старомодным. У английского стиля есть имя. Британия - это с одной
Как выбрать кухонную стойку?
Часто бывает так, что через несколько лет мы хотим что-то изменить в облике вашей квартиры, хотя наша мебель совсем не повреждена. Тогда мы ищем идею, что нужно сделать, чтобы интерьер приобрел новый, свежий взгляд через небольшие изменения и при низких затратах. Мы советуем, как это сделать на кухне! Новый позаботится об этом здесь Прилавок и раковина! Верх - один из тех элементов, который особенно уязвим для всех видов повреждений.
2015-10-23 Как бесплатно получить земельный участок?
... ить земельный участок? 23.10.2015 Ни для кого не секрет, насколько дорого на сегодняшний день приобрести земельный участок. А если к этому еще добавить средства, необходимые чтобы построить на ней дом - это сумма вырисовывается заоблачная. Вот и получается, что для большинства людей перспектива жить в собственном доме совсем печальная. А если получить землю бесплатно Людей много, а земли мало - скажут одни, а другие добавят - если какая-то земля
Как участнику АТО получить обещанную землю
... военные / 0352.ua В Украине все участники АТО имеют право на получение земельного участка. Но, как оказалось, добиться выделения пая проблематично. При этом, чем дороже земля согласно географическим расположением региона, тем сложнее получить ее в пользование. К тому же, полученная участок может оказаться непригодной для строительства дома и ведения домашнего хозяйства. Об этом говорится в многочисленных обращениях военных в УНИАН. Агентство обратилось к Сергею Жилича, юриста
Почему Банк Англии решил снизить процентные ставки?
Событие дня четверга, несомненно, стало объявлением Банка Англии о решениях, касающихся процентных ставок. Рынок ожидал снижения процентной ставки на 25 базисных пунктов и возобновления программы QE на сумму 50 миллиардов фунтов стерлингов. Эти ожидания подтвердились, процентная ставка
Белые интерьеры или хорошие идеи для скандинавской квартиры
Было время, когда белый цвет ассоциировался с больничными, стерильными интерьерами. В общем, я не знаю почему, потому что больницы редко окрашивают в белый цвет ... Я не мог себе представить, что белые интерьеры могут быть уютными, и уж точно не думал, что мне понравятся такие интерьеры в моем доме. И все же, как говорится: человек не коровит - он передумает. Я также выяснил для них. О, даже больше, я думаю, что белые интерьеры фантастические! Белое в квартире - с
Дизайн квартиры в классическом стиле: белый и деревянный
Организация квартиры в классическом стиле может быть сложной задачей. Поэтому лучше всего делать ставки на проверенные соединения, такие как дерево и белый цвет. Такой выбор является гарантией получения замечательного интерьера в хорошем стиле. Комбинация белого и дерева, изломанного нежным бежевым и коричневым, была выбрана архитекторами из студии Forma Alternatywna.
Как принять наследство в зоне АТО? Рекомендации Восток СОС
... инять наследство в зоне АТО? Рекомендации Восток СОС Фото с сайта vchasnoua.com Основание: Гражданский Кодекс Украины (Разделы 84-89), Закона Украины «О временных мерах на период проведения АТО», Приказ Министерства юстиции Украины от 22.02.2012 м929б / 5 «Об утверждении порядка совершения
Как Львов превращают в гетто, или нечеловеческое уплотнения от городского совета
... вовяне давно перестали себя комфортно чувствовать в родном городе"> Львовяне давно перестали себя комфортно чувствовать в родном городе. И не только потому, что Львовский городской совет гораздо больше делает для туристов за счет общины, чем для жителей. За последние годы львовяне с ужасом наблюдают, как каждый свободный клочок земли превращается в многоэтажку. И печаль львовян связана не только с тоской за зелеными насаждениями
Преступление без наказания: как в Украине работают аграрные рейдеры
Прошлым летом село Бережинка прогремело на всю страну. За несколько летних дней о его существовании узнали миллионы украинский. Узнаваемым рядовое село на Кировоградщине сделала война местного фермера с рейдерами. кадры из драками и стрельбой с участием ветеранов АТО, крестьян и полиции тогда показали почти все украинские телеканалы, об этом писали ведущие СМИ. Политики, чиновники и активисты, которые хотя бы раз поднимали
Падение - сын или дочь как единственный наследник завета и другие близкие родственники
Бывает, что завещатель в своем распоряжении назначит все наследство наследованию сына (так же, как и в случае с дочерью) в обход других членов семьи. Есть ли претензии?

Комментарии

Я уже слышу, как поклонники других стилей говорят: и если белая ретро кухня или белая кухня в английском стиле не может появиться в маленьком интерьере?
Нужно ли искать другие причины, чтобы определиться с дизайном интерьера в марокканском стиле? Определенно нет. Несколько слов о марокканском стиле Марокканский стиль тесно связан с архитектурой этого региона. В нем преобладают орнаменты, которые часто относятся к растительному миру. В дополнение к сложным и дотошным проектам, ажур, который используется не только в мебели, но и в дополнение к квартире, очень популярен. В декоре, как и в марокканских постройках, должны
Современный стиль или стиль ретро?
Современный стиль или стиль ретро? Наконец, я хотел бы показать вам белый интерьер, который, с одной стороны, кажется современным во всех отношениях, а с другой, очевидно, относится к ретро стиль , Результатом этого является удачное сочетание очень современного белого интерьера, а в нем современная кухня и старый кирпич, который добавляет характер в интерьер. На мой взгляд, эта комбинация очень удачная.
Может быть, стоит рассматривать случайный договор аренды как инвестицию в безопасную аренду?
Может быть, стоит рассматривать случайный договор аренды как инвестицию в безопасную аренду? Случайный договор аренды - нотариус и заявление о подаче в исполнение. Вначале я предоставлю вам некоторую основную информацию об этом контракте. Ну, это регулируется законом о защите прав арендаторов, жилищным фондом коммуны и поправкой к Гражданскому кодексу (далее именуемой «uopl»). Статья 19а. 1. Договор аренды временного жилья
Вам интересно, как реагировать на полученное платежное поручение?
Вам интересно, как реагировать на полученное платежное поручение? Вы можете сделать это тремя способами: если у вас есть средства для погашения вашего долга, сделайте это немедленно, чтобы избежать последующих расходов на судебное разбирательство. Ответьте кредитору, что вы принимаете долг, и погасите его, приложив подтверждение перевода к документу, если у вас нет денег для немедленной оплаты, но вы можете забрать их в срок, указанный в запросе, пожалуйста, сообщите кредитору,
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией?
Как насчет ситуации, когда выясняется, что новая ограда или беседка перед домом является произвольной конструкцией? Выполнение строительных работ без соответствующего согласия может рассматриваться как строительная алчность. В случае, если строительный надзор выявляет произвол здания, легализация требует доставки в строительную инспекцию всех документов, необходимых для регистрации, плана развития участка и сертификата соответствия выполненных работ местному плану пространственного
Инвентаризация от природы в конце года - как ее подготовить?
Инвентаризация от природы в конце года - как ее подготовить? Список активов компании Ликвидация хозяйственной деятельности связана с составлением предпринимателем перечня товаров, основных средств и оборудования , остающихся на складе на день ликвидации. Составленный таким образом список не влияет на налоговое обязательство, его цель состоит в определении величины дохода от продажи активов при закрытии. Предприниматель также не обязан
Как принять наследство в зоне АТО?
Как принять наследство в зоне АТО? Рекомендации Восток СОС Фото с сайта vchasnoua.com Основание: Гражданский Кодекс Украины (Разделы 84-89), Закона Украины «О временных мерах на период проведения АТО», Приказ Министерства юстиции Украины от 22.02.2012 м929б / 5 «Об утверждении порядка
Дмитрий, объясните, как вообще произошла эта поездка?
Дмитрий, объясните, как вообще произошла эта поездка? - Я знаком с футбольным агентом Федором Сикорским, и примерно за месяц-два до начала турнира он мне сказал, что хочет предложить некоторым нашим командам поучаствовать в турнире юношей 2003 года рождения, который пройдет в КНДР. Нам удалось договориться, что Сикорский рассмотрит наш вариант, если вдруг кто-то откажется. В результате в БАТЭ очень долго согласовывали свое участие, а мы все очень быстро решили со своим руководством
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как обменять старое водительское удостоверение на новое?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как обменять старое водительское удостоверение на новое? Если номерные знаки украдены или потеряны, работники территориального сервисного центра проводят перерегистрацию транспорта после внесения соответствующей информации в базу данных. К материалам дела приобщается объяснения владельца (акт служебного расследования для юридического лица) по их потери. Найденные номерные знаки после выдачи новых считаются недействительными и сдаются в сервисные центры
Но как это?
Но как это? В конце концов, это только начало ухабистой дороги, в которой маршрут обозначен полосами чисел, калькулятором и карандашом. Обязательно с резинкой, верно? Чем твоя жена не поможет? Это возможно, когда у вас есть специальная программа - жена. Не нужно обновлений, все отлично работает. Практика прошлых лет показывает, что каждый раз, когда программа выполняла свою работу без каких-либо жалоб с предполагаемым и достигнутым эффектом.
Как рассчитать размер субсидии в 2018 году на оплату коммуналки?
Как рассчитать размер субсидии в 2018 году на оплату коммуналки? Алгоритм действий при самостоятельном расчете размера жилищной субсидии следующий: определения среднемесячного совокупного дохода семьи; расчет обязательного процента платежа за услуги ЖКХ; исчисления размера обязательного платежа. Внимание! При расчете совокупного дохода семьи не учитывается государственная социальная помощь

Почему Марокко?
Был ли это маленький городок, расположенный на польском побережье, или, может быть, вы выбрали более экзотический климат?
Как привнести марокканский стиль в интерьер?
Какие цвета и аксессуары выбрать?
Почему Марокко?
Почему?
Нужно ли искать другие причины, чтобы определиться с дизайном интерьера в марокканском стиле?
Как бесплатно получить земельный участок?
Ить земельный участок?
Как принять наследство в зоне АТО?